
Где потусоваться в Красноярске
В Красноярске стало по-настоящему жарко. У заведений открылись летние веранды, в барах уже можно не толпиться в душном помещении, а выходить на улицу. Но чтобы вы не потерялись во всех мероприятиях, мы составили для вас список тусовок, которые пропустить нельзя.
Диджей-сеты
На дворе пятница — самое время, чтобы отправиться куда-то праздновать наступление выходных. Например, в Tommy House проходит диджей-сет ведущего из Греции CJ Jeff. Уже 23 мая он выступит в баре на Дубровинского, 1и. Здесь нужно бронировать столик. Просто так не попадете.
А в понедельник, 26 мая в баре «Дом» пройдет диджей-сет сразу трех музыкантов. Среди них Orbly и Lorean из Красноярска и Valeriyazh из Новосибирска. Ребята будут выступать в баре «Дом» на проспекте Мира, 49.
Стоимость билетов онлайн — 500 рублей, на входе — 1000 рублей.
Фест осознанного потребления

Фест осознанного потребления пройдет в Красноярске
А если вечеринки с музыкой не по душе, то 23–24 мая в ТК «Квант» проходит фест осознанного потребления «Garazhka». На фесте найдется занятие по душе каждому, тут тебе и товары ручной работы, и винтажные вещи на скидках, и обмен одеждой. Еще можно посетить бесплатный мастер-класс и пообщаться с тарологом.
«А еще — быстрые свадьбы, блестки-бар и беспроигрышная лотерея!», — пишут в группе «ВКонтакте» мероприятия. Вход свободный, хотя бы где-то сэкономить можно.
SibWineFest

Билеты остались только на афтерпати фестиваля
Еще в воскресенье в Красноярске пройдет Sibwinefest. Но билеты остались только на афтерпати — от 500 рублей.
Тоже хорошо, ведь можно будет насладиться живой музыкой от кавер-групп и вкусными напитками.
Еще послушать выступления кавер-групп можно в баре «Но это не точно» на Молокова, 21. Там они играют и поют каждые выходные.
Можно с детьми

Семейный фестиваль пройдет в речном клубе
Еще в Речном клубе «Остров» на острове Отдыха, 15б пройдет семейный фестиваль «Примерь будущее» от Mom's Bazaar.
Вход свободный, но нужно соблюдать дресс-код — элементы профессий.
«Есть платные мастер-классы, но программа на сцене, игровые и творческие локации, участие в квесте с классными призами бесплатные», — пишут о мероприятии в соцсетях.
Вечеринка в советском бассейне

Вечеринка пройдет на территории советского бассейна
Буквально за день до лета в Зеленой роще на Джамбульской, 8 пройдет вечеринка «Осторожно глубина х SCAN FAIR». На территории бывшего советского бассейна.
«Программа охватит как двор, так и главный зал пространства. Музыкальную часть составят выступления девяти электронных артистов — их сеты станут частью восьмиметровой инсталляции скульптора Антона Тырышкина „Стороны света“, размещённой в четырёх точках площадки», — пишут представители мероприятия.
Вечеринка начнется в 20:00 и закончится в 03:00. Билеты стоят от 1200 рублей.
Ранее NGS24.RU публиковали список неочевидных мест для пеших прогулок в Красноярске.
А если нужно что-то более романтичное, то вот топ идей для первых свиданий.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.