перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ирония судьбы: за что в СССР расстреляли автора песни «Я спросил у ясеня»

Гость
28 июля, 12:35
Кесарю - кесарево, стукачу - ...
Гость
28 июля, 18:31
А слесарю - слесарево..
Автор песни? Он не писал песню, а писал стих для пьески.
Всё, что нужно знать о "тридцать седьмом", когда справедливость восторжествовала по отношению к доносчикам и палачам своих же однопартийцев начала тридцатых.
Гость
28 июля, 14:31
Вылитый голубиный-всех подряд под монастырь подводил, а как самого за жабры взяли-закричал-а меня-то за что?
Гость
28 июля, 15:49
Это саид, шпилевой и петербурженка, только в сегодняшнем дне.
Гость
28 июля, 17:30
Гость
28 июля, 15:49
Это саид, шпилевой и петербурженка, только в сегодняшнем дне.
Да нет, история показывает, что то ваши постукивали на ближних. При Хрущеве они сразу стали свободолюбцами.
Гость
28 июля, 16:44
Песня, мягко говоря смешная, если не сказать глупая, мы кто жил в СССР прикалывались над ее текстом. Странный мужик ходит и разговаривает с ясенем, с тополем, с облаком и далее по тесту, спрашивает их о чем-то, но никто ему не отвечает.. Вот над этим и смеялись.
28 июля, 18:03
Про сегодняшние шедевры расскажешь, про те, что вошли в народ на годы, на десятилетия? А у тебя Пушкин улыбки беспричинного смеха не вызывает?! Там в ряде произведений тоже герои разговаривают, вопросы задают Мы же наверное учтем мнение диванного эксперда и примем его за истину.
Гость
28 июля, 18:33
28 июля, 18:03
Про сегодняшние шедевры расскажешь, про те, что вошли в народ на годы, на десятилетия? А у тебя Пушкин улыбки беспричинного смеха не вызывает?! Там в ряде произведений тоже герои разговаривают, вопросы задают Мы же наверное учтем мнение диванного эксперда и примем его за истину.
Так ты лучше спроси у ясеня, а потом у тополя, а потом у облака.. Может быть тебе кто и ответит:))
28 июля, 18:03
Про сегодняшние шедевры расскажешь, про те, что вошли в народ на годы, на десятилетия? А у тебя Пушкин улыбки беспричинного смеха не вызывает?! Там в ряде произведений тоже герои разговаривают, вопросы задают Мы же наверное учтем мнение диванного эксперда и примем его за истину.
Вот- вот, у него коты разговаривали, русалки на ветвях сидели.
Гость
28 июля, 16:39
Такой же скрепоносный обожатель совка, как Челдон. Жаль, что совок рано развалился, а то бы Челдон со своими идеалами много чего там натворил.
"Совок" был честнее и справедливее любого бывшего и существующего общественно политического строя в мире.
Гость
28 июля, 14:32
Зачем помнить такое г?
Гость
28 июля, 16:11
Быстро бумеранг прилетел. Не каждому так везёт. В наше время тоже встречаются такие герои.