
15 красноярских баров отмечены жюри Where2drink
Фото: 2gis.ru
Поделиться
Всероссийская барная премия Where2drink опубликовала лонг-лист 2023 года. В него вошли 666 баров со всей страны. Из Красноярска в список попали 15 заведений. Бары перечислены в алфавитном порядке.
- Common place;
- Harats на Мира;
- Hello wine;
- Illegal;
- «Joe. Пеший»;
- Tommy house;
- The Welcome;
- Soho;
- «Булгаков»;
- «Второе дыхание»;
- «Глас»;
- «Дом»;
- «Залечь на дно в Гамбург»;
- «Мари кюри»;
- «Радость».
Московских баров в списке — 172, петербургских — 126, екатеринбургских — 46, казанских — 44, новосибирских — 27, владивостокских — 20, нижегородский — 19, хабаровских — 18, омских — 16, томских — 14.
Позже жюри отберет 50 баров, которые войдут в шорт-лист. Из него выберут победителей в ряде номинаций. На сайте Where2drink говорится, что эксперты премии — это опытные выдающиеся деятели алкогольного рынка России, а также люди, занятые в барной индустрии и индустрии гостеприимства. Голосование является тайным, производится в течение месяца до официальной церемонии. Списки экспертов засекречены. Эксперты выбирают номинантов по своему усмотрению.
Вот тут мы разбирали мнение о том, что барная культура в Красноярске слабее, чем в Новосибирске.
В прошлом году мы писали про ресторанную премию Where2eat, где из 200 участников лонг-листа 37 были красноярскими.