Развлечения Празднование Дня города, игры нашего двора и мокрый дрифт: афиша на длинные выходные в Красноярске

Празднование Дня города, игры нашего двора и мокрый дрифт: афиша на длинные выходные в Красноярске

Рассказываем, как провести три праздничных дня

На этой неделе можно побывать на праздновании Дня города, увидеть мокрый дрифт и посмотреть семейное кино

После рабочей недели красноярцев ждут трехдневные выходные. Публикуем традиционную афишу, в которой рассказываем, как провести длинные выходные интересно, полезно и недорого (а то и вовсе бесплатно).

Празднование Дня города

Красноярск будет отмечать 395-летие

С 9 по 12 июня в Красноярске отметят Дня города. Праздничных пространств в городе будет пять. Главная сцена традиционно расположится на площади Мира перед БКЗ, еще четыре — на набережных Енисея: Центральной, Ярыгинской, Совмена и за Сквером энтузиастов. Программу праздника мы уже публиковали.

Когда: с 9 по 12 июня.

Где: на пяти площадках города.

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Гонки на «Красном кольце»

Чаще всего гонщики используют для дрифта отечественные «Жигули»

На гоночной трассе «Красное кольцо» пройдут сразу два соревнования. В субботу зрителей ждет второй этап «Кубка Водокачки» — самый мокрый дрифт на «Жигулях». Начало — в 12:00. А в воскресенье состоится второй этап чемпионата Красноярского края по кольцевым гонкам. В программе — четыре масс-старта подряд и борьба в двух классах: «классика» и S1600. Начало — в 13:00. Билеты можно приобрести на сайте или на входе. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Когда: 10 и 11 июня.

Где: гоночная трасса «Красное кольцо».

Стоимость: 400 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Игры нашего двора

Семейный фестиваль продлится весь день

В День России в фан-парке «Бобровый Лог» пройдет 13-й семейный фестиваль «Игры нашего двора». Как рассказывают организаторы, празднование посвящено дворовым играм, забавам и затеям, которые когда-то были очень популярны среди детей, а сегодня немного утратили былую славу, уступив свое место гаджетам. На празднике будут спортивные площадки, мастер-классы, живые кролики, ежики и черепахи.

Когда: 12 июня, в 12:00.

Где: фан-парк «Бобровый Лог» (ул. Сибирская, 92).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Поход на скалу Такмак

Поход подойдет даже для начинающих

Телеграм-канал «Своя тропа» приглашает всех красноярцев в поход для начинающих. В планах у команды — подняться на канатно-кресельной дороге и уже сверху прогуляться до скал Такмака. Место встречи: волк на лавке в «Бобровом Логу». Можно брать с собой детей от 8 лет. Прогулка займет примерно три часа. Для записи нужно написать в комментарии по ссылке.

Когда: 11 июня, 11:00.

Где: фан-парк «Бобровый лог» возле касс Оазиса.

Стоимость: дети до 13 — 750 рублей, взрослые — 1050 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Фейерверк

Фейерверк в честь Дня города запустят напротив гостиницы «Огни Енисея». Спонсором запуска стал красноярский меценат Хазрет Совмен. Фейерверк будет видно и на Ярыгинской, и на Центральной набережных.

Когда: 12 июня, в 22:15.

Где: набережные города.

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Кино на выходные


В этот четверг на экран вышел фильм «Мармадюк», основанный на одноименном комиксе Брэда Андерсона. Мармадюк — семейная собака, любящая веселье, особенно с девятилетним Билли, который снимает крутые видосики. Одно из таких видео становится трендовым и попадает на глаза знаменитому собачьему тренеру, считающему себя абсолютным мастером по перевоспитанию четвероногих хулиганов. Приструнить Мармадюка — теперь дело чести и цель карьеры. Кто же перевоспитает пса быстрее — узнаете в кинотеатрах.

Когда: с 8 июня.

Где: в кинотеатрах города.

Стоимость: от 200 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства