Развлечения

Парад детства, праздник на природе и фейерверк: афиша Дня защиты детей в Красноярске

Рассказываем, как весело и бесплатно отметить праздник

Празднование закончится салютом на о. Татышев

В первый день лета вся страна празднует День защиты детей. Мы подготовили афишу, в которой рассказываем, куда можно сходить всей семьей в этот день.

Парк ДК «Кировский»

В Кировском районе всех детей ждет «Парад детства». Шествие пройдет с площади ДК «Кировский» до парка, находящегося за дворцом. Организаторы обещают интерактивные локации, ярмарку, творческие мастерские, а также выступление коллективов района.

Когда: 1 июня, с 17:00.

Где: сквер «Кировский» (ул. Кутузова, 91).

Стоимость: вход свободный.

Парк «Троя»

На главной сцене в рамках семейного фестиваля «Мы дети» всех гостей парка ждет большой праздник. Развлекательные локации для детей и их родителей, шоу мыльных пузырей, шествие на ходулях, веселые пудели и дискотека с любимыми героями.

Когда: 1 июня, с 12:00.

Где: парк «Троя» (ул. Баумана, 21/1).

Стоимость: вход свободный.

ТРЦ «Планета»

ТРЦ «Планета» также приглашает на празднование Дня защиты детей в центральный атриум торгового центра. Празднование продлится четыре дня. 1 июня детей будет ждать шоу-программа с участием кукол LOL, бесплатный аквагрим и сахарная вата для всех юных гостей. 2 июня запланирована программа с участием Уэнсдей. Ребят ждут интерактивы и мастер-классы. 3 и 4 июня всех желающих приглашают в детский клуб: будут увлекательные мастер-классы, танцы и веселые старты.

Когда: с 1 июня.

Где: ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77).

Стоимость: бесплатно.

«Площадь Мира»

Все экспонаты можно потрогать руками

«Трогательные создания» — это выставка, на которой можно буквально почувствовать искусство кожей: познакомиться с зооморфными существами и потрогать деревья из ткани. На ней представлены объекты, сделанные детьми 6−13 лет, взрослыми, а также профессиональными художниками. Выставка откроется как раз в День защиты детей. Вход на открытие будет бесплатным.

Когда: с 1 июня.

Где: Музейный центр «Площадь Мира» (пл. Мира, 1).

Стоимость: бесплатно (только 1 июня).

«Гремячая грива» и «Столбы»

Праздник пройдет сразу на двух разных площадках города

Туристский информационный центр Красноярского края приглашает ребят встретить День защиты детей на природе. Праздник «Горные приключения» состоится в первом визит-центре экопарка «Гремячая грива» и на гранитном карьере Восточного входа в национальный парк «Красноярские Столбы» — можно выбрать удобную для себя площадку на одном из берегов города.


В экопарке «Гремячая грива» основой программы станет тематический квест «Спасение из ледяного плена». Участникам предстоит объединиться в команды во имя спасения затерявшегося во льдах человека.

На Восточном входе в «Столбы» ребятам предложат поучаствовать в спортивной альпинистской эстафете. Для победы в соревнованиях необходимо будет быстрее других команд пробежать в единой связке и преодолеть на скорость полосу препятствий из хаотично натянутых веревок.


Узнать подробнее о местах проведения мероприятий можно здесь.

Когда: 1 июня, с 12:00.

Где: экопарк «Гремячая грива» или восточный вход на «Столбы».

Стоимость: бесплатно.

Фейерверк

Празднование Дня защиты детей в городе завершится фейерверком. Его запустят в 22:00 на острове Татышев, рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства