
Празднование закончится салютом на о. Татышев
Коллаж: Admkrsk.ru, Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
В первый день лета вся страна празднует День защиты детей. Мы подготовили афишу, в которой рассказываем, куда можно сходить всей семьей в этот день.
Парк ДК «Кировский»

Фото: Admkrsk.ru
Поделиться
В Кировском районе всех детей ждет «Парад детства». Шествие пройдет с площади ДК «Кировский» до парка, находящегося за дворцом. Организаторы обещают интерактивные локации, ярмарку, творческие мастерские, а также выступление коллективов района.
Когда: 1 июня, с 17:00.
Где: сквер «Кировский» (ул. Кутузова, 91).
Стоимость: вход свободный.
Парк «Троя»

Фото: Admkrsk.ru
Поделиться
На главной сцене в рамках семейного фестиваля «Мы дети» всех гостей парка ждет большой праздник. Развлекательные локации для детей и их родителей, шоу мыльных пузырей, шествие на ходулях, веселые пудели и дискотека с любимыми героями.
Когда: 1 июня, с 12:00.
Где: парк «Троя» (ул. Баумана, 21/1).
Стоимость: вход свободный.
ТРЦ «Планета»

Фото: Admkrsk.ru
Поделиться
ТРЦ «Планета» также приглашает на празднование Дня защиты детей в центральный атриум торгового центра. Празднование продлится четыре дня.
Когда: с 1 июня.
Где: ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77).
Стоимость: бесплатно.
«Площадь Мира»

Все экспонаты можно потрогать руками
Фото: Cultura24.ru
Поделиться
«Трогательные создания» — это выставка, на которой можно буквально почувствовать искусство кожей: познакомиться с зооморфными существами и потрогать деревья из ткани. На ней представлены объекты, сделанные детьми
Когда: с 1 июня.
Где: Музейный центр «Площадь Мира» (пл. Мира, 1).
Стоимость: бесплатно (только
«Гремячая грива» и «Столбы»

Праздник пройдет сразу на двух разных площадках города
Фото: Visitsiberia.info
Поделиться
Туристский информационный центр Красноярского края приглашает ребят встретить День защиты детей на природе. Праздник «Горные приключения» состоится в первом визит-центре экопарка «Гремячая грива» и на гранитном карьере Восточного входа в национальный парк «Красноярские Столбы» — можно выбрать удобную для себя площадку на одном из берегов города.
В экопарке «Гремячая грива» основой программы станет тематический квест «Спасение из ледяного плена». Участникам предстоит объединиться в команды во имя спасения затерявшегося во льдах человека.
На Восточном входе в «Столбы» ребятам предложат поучаствовать в спортивной альпинистской эстафете. Для победы в соревнованиях необходимо будет быстрее других команд пробежать в единой связке и преодолеть на скорость полосу препятствий из хаотично натянутых веревок.
Узнать подробнее о местах проведения мероприятий можно здесь.
Когда: 1 июня, с 12:00.
Где: экопарк «Гремячая грива» или восточный вход на «Столбы».
Стоимость: бесплатно.
Фейерверк
Празднование Дня защиты детей в городе завершится фейерверком. Его запустят в 22:00 на острове Татышев, рассказали в мэрии.