Развлечения Красноярский экс-депутат спродюсирует спортивную драму. Главную роль сыграет звезда сериала «Кадетство»

Красноярский экс-депутат спродюсирует спортивную драму. Главную роль сыграет звезда сериала «Кадетство»

Бывший краевой парламентарий Евгений Черных уверяет, что фильм снимут не за счет бюджета

В новом фильме, который спродюсирует красноярец, снимутся звезда сериала «Кадетство» Александр Головин и чемпион мира по прыжкам в воду Роман Измайлов

Красноярская кинокомпания анонсировала съемки нового фильма под рабочим названием «В потоке трех стихий». Главные роли в нем сыграют звезда сериала «Кадетство» Александр Головин и чемпион мира по прыжкам в воду Роман Измайлов.

В основе сюжета — история двух героев, которые вместе с детства занимаются прыжками в воду. Жизненные пути персонажей разойдутся после летней Олимпиады-2016 в Бразилии и пересекутся спустя семь лет на российском чемпионате по клифф-дайвингу. По плану фильм выйдет в феврале 2024 года.

Экс-депутат краевого заксобрания, продюсер и основатель кинокомпании «Мечта» Евгений Черных сказал NGS24.RU, что фильм снимут не на бюджетные деньги, как и спортивную драму «Начать сначала» с Владимиром Сычевым в главной роли, которая вышла в прокат осенью 2022 года.

— Опять снимаем на свои, денег пока нам не дает никто. Пытаемся в «Фонд кино», Минкультуры РФ заявку подать. Как практика показывает, денег не дают региональщикам. Со съемками помогают Михаил Развозжаев и Станислав Дружинин (губернатор Севастополя и президент Федерации прыжков в воду, соответственно. — Прим. ред.), — сказал Черных.

Владимир Сычев и Алексей Шевченко снимались вместе в спортивной драме «Начать сначала». Ее съемки проходили и в Красноярском крае

Кинопродюсер добавил, что, помимо Головина, в фильме снимутся Владимир Сычев (известен по съемкам в «Физруке» с Дмитрием Нагиевым. — Прим. ред.) и Алексей Шевченко (сыграл Иуду Искариота в фильме «Иуда». — Прим. ред.).

C 29 мая по 5 июля съемки пройдут в Крыму, Москве, Мособласти и Екатеринбурге. Над лентой поработает команда из нескольких городов, включая красноярцев.

Корреспондент NGS24.RU Дарья Дениско общалась с киноведами о том, есть ли у красноярского кино шанс на успех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства