Развлечения «Бросать не собираюсь, пока песком сорить не начну»: как следователь, инженер, начальник цеха и тренер организовали стриптиз-шоу

«Бросать не собираюсь, пока песком сорить не начну»: как следователь, инженер, начальник цеха и тренер организовали стриптиз-шоу

Популярны ли шоу с раздеванием среди женщин Красноярска

Хореограф Марина Прокопенко считает стриптиз искусством

Стриптиз — это что-то на пошлом, подумают ханжи. А вот у тех, кто ставит эротические шоу, совсем другое мнение. К тому же красноярки на ура встречают мужской стриптиз, только таких шоу, как оказалось, совсем мало. Тайной для большинства остается и то, что за люди танцуют стриптиз. Кадрия Катцина поговорила с постановщиком стриптиз-шоу и танцорами, разузнала, чем же они занимаются в повседневной жизни и что для них эротические танцы — пошлость и разврат или искусство.

Сменила погоны на шоу-бизнес

Личная жизнь стриптизеров остается для посетителей клубов загадкой. А меж тем их будни ничем не отличаются от остальных. Марина Прокопенко — бывший старший следователь, она расследовала экономические преступления. Совмещать постановку эротических танцев со службой в погонах не пришлось. Девушка решила кардинально сменить род деятельности и оставила жуликов в покое, взявшись за танцоров. Именно она создала стриптиз-шоу «По Фрейду» в Красноярске.

Марина Прокопенко 10 лет отдала службе в полиции, но решила изменить свою жизнь

— Я училась в СибЮИ, общий стаж у меня 10 лет: 5 лет я училась в школе милиции и 5 лет я отработала следователем. Уволилась, когда была в звании старшего лейтенанта. В полиции служат 20 лет до пенсии. Когда прошло 10 лет, мне нужно было принимать решение: либо я остаюсь еще на 10 лет, либо я ухожу прямо сейчас. Я посмотрела на свою жизнь и поняла, что жить так еще 10 лет я не хочу. Я очень любила свою работу, но всё-таки приняла решение, что оттуда уйду. Когда я ушла, решила полностью перевернуть свою жизнь, я ушла из юридической сферы в танцы, о чем я всегда мечтала, но никогда не имела такой возможности. А когда ты находишься в свободном полете, ты волен делать всё, что тебе заблагорассудится. Сначала я была тренером, у меня была своя танцевальная студия, потом меня пригласили в мужской клуб «Шпилька» поработать в качестве тренера, повысить танцевальный уровень танцовщиц. И после этого меня пригласили работать хореографом, — рассказывает Марина.

До этого у девушки уже был танцевальный опыт. Пока Марина служила в полиции, она четыре года занималась pole-dance и exotic pole-dance. А вот хореографию именно в стриптизе красноярка выбрала из любви к творчеству.

— Стриптиз в Красноярске — это не свободная ниша. Но мне хотелось попробовать себя не только в спортивном направлении, а проявиться в творчестве. Я создавала номера, на сцене мы проигрывали истории, я придумывала костюмы, танцевальные движения. Учитывая, что pole-dance связан с пилоном, в стриптизе он тоже используется, я решила пойти попробовать исполнить свою мечту именно в стриптизе, — объясняет Марина.

«Ну наконец-то!»

Сейчас Марина ставит номера стриптиз-шоу «По Фрейду». В нем выступают и мужчины, и женщины, но рассчитано оно исключительно на женскую аудиторию.

Сложные акробатические элементы выполняют стриптизеры. Задача Марины — постановка шоу

— В основном к нам приходят женщины от 20 до 45 лет. В нашем коллективе есть девушки, они участвуют в акробатических номерах, но основное — это мужской стриптиз. В октябре у нас прошел первый концерт большой, на него пришла сотня женщин, то есть они целенаправленно пришли к нам, а не просто в клуб потанцевать. Сейчас в марте мы готовимся ко второму концерту такого же формата. И в дальнейшем, если всё пройдет успешно, мы планируем гастроли по другим городам, — делится планами хореограф.

По словам Марины, мессенджеры проекта неожиданно завалили положительными отзывами.

— Женщины нас встречают с любовью. Им очень нравится, они давно этого ждали. Когда мы организовали первый концерт, многие писали нам в соцсетях: «Ну наконец-то! Наконец-то мужской стриптиз в Красноярске появился!» Раньше в Красноярске, разумеется, был мужской стриптиз, но выездной или один, ну максимум два номера. А мы решили сделать именно концерт. За два часа мы показываем восемь номеров, но планируем добавить еще парочку, — смеется Марина.

Александр, Семен и Джора — слаженный коллектив. Первые, кто дает сразу 2 часа стриптиз-шоу. Раньше в Красноярске показывали только один, максимум два номера

Тех, кто считает стриптиз чем-то вульгарным и пошлым, на концерте, конечно, не встретишь. Но они находятся в тех же соцсетях.

— Я уже привыкла к тому, что наша аудитория слишком закомплексована, особенно в нашем городе. Это было нормально, ожидаемо, мы знали, что так будет. Я по второму образованию психолог, я успела выучиться, уже когда ушла из полиции, поэтому прекрасно понимаю, в чем причина. Наша аудитория — как раз незакомплексованные женщины, которые свободно себя чувствуют, свободно относятся к обнаженным телам. Естественно, никакой пошлости у нас не присутствует, догола у нас никто не раздевается. Это эротика, это не порно. Есть даже в фильмах такой жанр — эротика, и это считается искусством. Почему же танцы не могут считаться таким же искусством? — удивляется хореограф.

Следователь и ее стриптизеры

В шоу Марина выбрала троих парней. В стриптиз они пришли совершенно случайно, их профессиональные пути вообще не должны были пересекаться с эротическими танцами. Например, Джора — руководитель сборочного цеха по производству светодиодных светильников небытового назначения. На репетиции артист выделялся среди остальных гибкостью. Откуда она взялась, рассказал сам.

Джора тянется лучше остальных

— Я ходил на бачату, решил как-то попробовать латиноамериканские танцы. Занимался какое-то время, а потом в студии, где занимался, повесили объявление: «Пробные занятия на пилоне». Я подумал, почему бы не сходить? Ради интереса сходил, и мне понравилось, потому что там была хорошая физическая нагрузка. Я стал искать студии поближе к дому и нашел студию Марины, стал у нее заниматься. Спустя некоторое время я узнал, что Марина — хореограф в стрип-клубе. И как-то так получилось, что она предложила: «А давай по приколу на 8 Марта сделаем номер?» Было интересно посмотреть, как публика отреагирует и как я почувствую себя на сцене. Буквально за неделю сделали номер, поставили его, я выступил. Мне понравилось, и народу зашло, и мы решили и дальше ставить номера. Выходишь на сцену и видишь, что весь зал на тебя смотрит, с горящими глазами ждут от тебя чего-то такого интересного, это очень заряжает на работу и повышает самооценку, — поясняет стриптизер.

Больше всего парни ценят внимание публики и ее отклик

У Джоры плотный график, но ему удается совмещать сразу две работы и тренировки. У него жесткое расписание, работа с утра до вечера, тренировка и, если есть заказ, то еще и он.

Еще один стриптизер — Александр. Вечером артистично снимает с себя одежду, а днем трудится инженером слаботочных сетей. В стриптиз пришел от большой любви к танцам.

Александр с детства любит танцевать, а в стриптизе буквально нашел себя

— Мне с детства нравилось танцевать, как только начинала играть музыка, меня было не остановить, я пускался в пляс. Стал постарше, посещал Sensation, «Казантип», то есть я был завсегдатаем подобных масштабных мероприятий. Когда играет трек, который мне заходит, я переношусь в какое-то другое измерение, можно это астралом назвать. Я отключаюсь и становлюсь ретранслятором музыки. Были такие мысли, когда с армии пришел, почему бы не уехать в Москву и не заняться танцами профессионально. Но потом в силу разных жизненных обстоятельств, это отложилось. Потом по работе было мало заказов, много свободного времени и большое желание заняться чем-то новым. Нашел человека, профессионала, это был Егор Каспер. Он меня погрузил в этот мир творчества. Я кайфую от того, что я делаю. Минусов нет, одни только положительные эмоции и кайф. При всём при этом это очень прибыльно, — намекает на неплохой заработок стриптизер.

На тренировки уходит много времени. Всё ради выступлений

Но на вопрос, сколько он зарабатывает на стриптизе, от ответа уходит.

— Неплохо получается заработать. Мы всегда хотим большего, мы развиваемся, придумываем новое, чтобы исполнить свои потребности, — говорит Александр.

Материальный достаток, по словам стриптизера, не самое важное в этой работе.

— Мне очень нравится обратная связь, обмен энергиями. Когда ты отдаешься своему делу, публика это видит, они тоже кайфуют. Когда этот обмен энергиями происходит, это приносит удовольствие от работы. Мне всё нравится, бросать не собираюсь, пока песком сорить тут не начну, — говорит артист.

А вот у Семена основная работа гармонично сочетается со стриптизом, он — фитнес-тренер, но эта работа нашла его через друзей.

Слева на фото Семен. Поскольку он фитнес-тренер, ему в некоторых моментах приходится проще, чем остальным

— У меня друг занимался стриптизом, начали тренироваться, начали появляться знакомые, предлагали потренироваться и выступить то там, то тут. Так я познакомился с Мариной, мы готовили номера, и я выступал. Первый раз я попробовал лет шесть назад, но у меня всегда были большие перерывы. Последний год, наверное, стабильно выступаю. Первый раз я танцевал стриптиз еще когда в институте учился. Потом ушел в армию, поработал в ГУФСИНе, там мне не понравилось, поэтому я уволился поспешно, а после увольнения я решил заниматься тем, что мне по душе — фитнес-тренерство, работа в спортпите. И стриптиз сюда хорошо вписался. Между этими тремя сферами хорошая синергия. Сложности бывают, конечно. У меня нет танцевального образования и опыта, я самоучка. Ходил на парные танцы, — объясняет Семен.

У Семена есть девушка, но занятия парня она не осуждает.

На сцене ребята раздеваются, но о пошлости речи не идет. Всё остается в рамках эротики

— Девушка относится к моему роду занятий нормально. У нас хорошее доверие друг к другу. Тут оно очень важно. Мама тоже знает. Тут нужно понимать, что это не разврат, это просто танцы, — считает артист.

По работе Семен бывает и на девичниках и подмечает некоторую закомплексованность девушек.

— Девичники в последнее время заказывают меньше, — говорит он. — На самом деле мне больше нравится выступать на более крупных мероприятиях, а девичники от случая к случаю. На них всегда интересно. Все невесты по-разному реагируют на стриптиз. Кто-то делает сюрприз, кто-то заранее заказывает стриптизера по желанию невесты. Кто-то с радостью, кто-то стесняется. Бывает, что подружкам невесты приходится вместо самой невесты участвовать в выступлении, потому что она стесняется, у нее принципы. Один из сложных моментов — отсутствие реакции у девушки. Именно реакция публики определяет, каким будет выступление. Если встречают хорошо, то и шоу пройдет на ура. Если негатив, то лучше не продолжать, а переключиться на другую девушку. Самому приятно танцевать девушке, которая отзывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства