Развлечения «Раньше они брали салютную батарею на 25 выстрелов, а теперь на 19»: в Красноярске подорожали фейерверки

«Раньше они брали салютную батарею на 25 выстрелов, а теперь на 19»: в Красноярске подорожали фейерверки

Однако горожане пока предпочитают не экономить и всё равно закупаются к Новому году

Стоимость пиротехники выросла в среднем на 15%

В Красноярске серьезно подорожали фейерверки. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказали представители сети магазинов пиротехники. Основной причиной стало повышение логистических издержек и увеличение стоимости самого товара.

Уже сейчас цена на пиротехнику выросла в среднем на 15%. Несмотря на существенный рост стоимости, на спросе это пока не отразилось. Люди продолжают покупать фейерверки для празднования торжеств. Правда, теперь они могут позволить себе меньшее за те же деньги.

— Пиротехника дорожать начала еще с начала года. Основная причина — транспортные издержки. Всё идет из Китая, нехватка контейнеров сказалась. Еще одна причина — курс доллара, он скакал. Люди не стали меньше покупать, они просто стали брать другие заряды. Бюджет у людей какой был, такой и остался. Раньше они брали салютную батарею на 25 выстрелов, а теперь на 19, по той же стоимости, что брали двадцатипятизарядную, — рассказал менеджер сети магазинов «Бабах» Альберт.

По словам менеджера, дальше увеличивать цены просто некуда. Поэтому в перспективе стоимость пиротехники вырасти не должна. Несмотря на это, в сети магазинов прогнозируют спад продаж из-за ситуации в стране и мире.

В сети магазинов «Большой праздник» подтвердили, что цены действительно увеличились. Причины повышения назвали те же.

Будет ли в Красноярске новогодний фейерверк в этом году, в администрации уточнить не смогли. По словам представителей мэрии, точно станет известно в начале декабря.

По данным ВЦИОМ, каждый второй россиянин в этом году готов отказаться от салюта на Новый год.

В Красноярске на праздничные фейерверки власти тратят миллионы рублей. Так, салют в День Победы обошелся в 5,5 миллиона рублей. 1 мая администрация потратила на пиротехнику 700 тысяч. Фейерверк на День города обошелся в миллион рублей.

Вы и фейерверки в Новый год:

Пуляли и будем пулять
Пуляли, но теперь не будем пулять
Не пуляли, но теперь будем пулять
Не пуляли и не будем пулять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства