Город В Красноярске запустили эффектный фейерверк на День города: публикуем самые яркие кадры

В Красноярске запустили эффектный фейерверк на День города: публикуем самые яркие кадры

А также рассказываем, что думают читатели о прошедшем празднике

Полюбоваться фейерверком не помешала даже плохая погода

27 августа в десять часов вечера в Красноярске прогремел фейерверк в честь Дня города. Запустили его с острова Татышев в районе Стрелки, а посмотреть можно было на набережной у Вантового моста, с острова Татышев, с площади Мира и из Сквера энтузиастов за ТЦ «Красноярье». По информации на сайте госзакупок, запуск обошелся в один миллион рублей. Ранее сообщалось, что фейерверк и концерт хедлайнера оплатит меценат Хазрет Совмен.

Праздничный концерт и салют посетили сотни красноярцев, но отзывы у всех противоречивые. Одни были рады празднику, другие же возмущаются плохой организацией.

— Это лучший День города, который был. В городе нет толпы, мусора будет меньше, шума. Всегда бы так, — пишет наша читательница.

Запускали салют из одной точки

Наша корреспондентка Юлия Глушко, которая вела трансляцию с места события, поделилась своим мнением насчет праздника.

— Многие побоялись идти на концерт «Иванушек» и вообще на День города из-за погоды. Да, днем знатно поливало, а вот к вечеру распогодилось. В толпе стоять так вообще было тепло. Что касается организации, мы к 19:00 прошли на площадь к БКЗ: досмотр, выложенные бутылки с водой. Обычная история для массовых мероприятий. Бесило, что фейерверк еще не закончился, все смотрят и снимают, а в это время некоторые тебя пытаются распихать и протиснуться, чтобы побыстрее уйти. Толпы все равно было не миновать. Огромная пробка из людей образовалась на Вантовом мосту, но вроде все выжили и потянулись длинными очередями по обочинам дорог к «Комсомолу». Гаишники организовали переход через дорогу в местах, где не было пешеходников, — вспоминает журналистка.

Фейерверк длился 10 минут

Еще одна красноярка поделилась, что впечатление испортили соотечественники, которые пытались поближе подойти к сцене.

— Фейерверк, конечно, супер. Смотрели с моста через Качу, спасибо меценатам. Но организация концерта, это ужас, ладно пройти, чтоб посмотреть, все хотят ближе к сцене, народ идет в одном направлении, но когда после первой песни мы решили уйти, это был квест, ребенка чуть не растоптали, все злые, наглые, на выходе, не пойми где выход, где вход, все в одну кучу, и самое обидное, что люди, которые пришли позже минут на 10, их вообще перестали пропускать. Я в шоке. Лучше посмотреть по телевизору, потому что тут увидеть можно было только нормально на большом экране, — возмущается жительница краевого центра.

С набережной открывался шикарный вид

Нашлись и те, кому праздничная программа не понравилась совсем.

— Вообще нигде и ничего не слышно и не видно! Где ПРАЗДНИК? Где парад или маскарад? Где транспаранты? Где духовые оркестры, ходящие по районам города? Где автомобили с музыкой и флагами? Где легкомоторные самолеты в небе с флагами? Где прямой репортаж по ТВ о празднике? Праздник должен быть везде, а не только на площадках центра Красноярска!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства