Развлечения карточки Красноярск оживает к выходным: тусовки, семейный отдых, еда и водные аттракционы — там будут все

Красноярск оживает к выходным: тусовки, семейный отдых, еда и водные аттракционы — там будут все

Три места недалеко от города, куда можно отправиться на машине

Как отдохнуть летом? Казалось бы, да как угодно. Но не всё так очевидно. Для тех, кто хочет уехать подальше от шумного города, но не может улететь за сотни и тысячи километров, есть особенные варианты. Сохраняйте подборку удивительных мест, до которых из Красноярска рукой подать. Но чувствуешь себя там как на другой планете. Безудержный отрыв словно на европейском курорте, райское уединение в чарующих природных пейзажах, продуманный до мелочей семейный отдых — бронируйте ближайшие выходные, пока есть места.

  1. В большом открытом аквапарке можно попасть в тропики без билета на самолет 
  2. Идеальный глэмпинг для умиротворения — где насладиться чарующими видами реки Кан и заняться йогой
  3. Тотальная перезагрузка с горным пейзажем — здесь проходят потрясающие праздники
1

В большом открытом аквапарке можно попасть в тропики без билета на самолет 

«Бархат–Парк» — это комплекс отдыха с пляжем, аквапарком и базой отдыха всего в 25 км от Красноярска. Проведите свой летний отдых именно здесь, ведь тут желанное безделье станет по-настоящему активным!

В аквапарке вас ждут восемь больших горок и семь детских — развлекаться можно всей семьей и каждому найдутся занятия по возрасту. В подогреваемых бассейнах температура воды составляет комфортные 25–29 °С в любую погоду. Есть третий бассейн, подростковый — уже в июле он заработает, успешно встроится в систему действующего аквапарка и удивит гостей новыми горками.

Красивый загар получится, если равномерно подставлять тело солнцу, расслабленно лежа в удобных шезлонгах. А чтобы не устать от жары, время от времени переходите в тень, ее здесь создают специальные конструкции.

В аквапарке вас ждут восемь больших горок и семь детских
Для отдыха с ночевкой идеально подойдут комфортные номера на берегу озера
Для ценителей уединенного отдыха открыта лаундж-зона
На территории также есть кафе с обширным меню и разнообразной кухней
В подогреваемых бассейнах температура воды составляет комфортные 25–29 °С в любую погоду
1 из 5
В аквапарке вас ждут восемь больших горок и семь детских

Для ценителей комфортного и уединенного отдыха открыта новая лаундж-зона в тени хвойных деревьев. Здесь разместились бунгало с летящими шторами, подвесные кровати-качели, топчаны с высокими матрасами и банкетки разного размера.

На территории также есть кафе с обширным меню и разнообразной кухней и тропические бары, где можно угоститься соками, смузи и авторскими напитками, представив себя в отпуске за границей.

Есть и анимация, как же без нее! На пляже и в аквапарке регулярно проходят развлекательные программы (0+), пена-пати, тематические праздники. Просто море веселья!

Для отдыха с ночевкой идеально подойдут комфортные номера на берегу озера. В начале июля откроется бронь на первые десять домов А-фрейм, всего их будет 22.

«Бархат-Парк»:
южнее пос. Есауловка, 1;
тел. 271-44-71;
vk.com/barhat_park;
t.me/barhatpark;
бархатпарк.рф.

2

Идеальный глэмпинг для умиротворения — где насладиться чарующими видами реки Кан и заняться йогой

Первый в Красноярском крае глэмпинг-парк «Берег Кана» находится в живописном месте, на берегу реки Кан в городе Зеленогорске.

Большой благоустроенный комплекс включает юрты европейского типа, сафари-тенты и беседки. Можно сходить в русскую баню или баню «Викинг», понежиться в банном чане с видом на реку. Также на территории находится три Ильинских пруда.

Обязательно посетите песчаный пляж. А если хочется совместить приятное с полезным, займитесь йогой на специальной площадке на свежем воздухе. Фотографии отсюда получаются отменные. Но гораздо ценнее будут прекрасные воспоминания, которые вы увезете и сохраните в памяти.

Можно сходить в русскую баню или баню «Викинг»
Большой благоустроенный комплекс включает юрты европейского типа, сафари-тенты и беседки
Большой благоустроенный комплекс включает юрты европейского типа, сафари-тенты и беседки
Большой благоустроенный комплекс включает юрты европейского типа, сафари-тенты и беседки
Большой благоустроенный комплекс включает юрты европейского типа, сафари-тенты и беседки
1 из 5
Можно сходить в русскую баню или баню «Викинг»

Впрочем, лучше жить настоящим: не медлите, бронируйте свои незабываемые выходные в глэмпинг-парке «Берег Кана». Отдыхать здесь можно в любое время года. Летом можно покататься на велосипедах, катамаране, моторной лодке. Сходить в поход на Богунайский водопад или устроить конную прогулку по здешним живописным местам.

Подходит для семейного и корпоративного отдыха.

Глэмпинг-парк «Берег Кана»:
Зеленогорск, ул. 1-я Промышленная, 12а;
тел. +7 913 175-95-95;
vk.com/glampingberegkana.

3

Тотальная перезагрузка с горным пейзажем — здесь проходят потрясающие праздники

Эко-парк «Адмирал» — удивительное место у Красноярского моря. Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха. Всего час езды на автомобиле от центра Красноярска, и вы оказываетесь в невероятном по своей красоте и энергетике месте. Величие гор, вся мощь Енисея и многовековой сосновый бор погрузят вас в атмосферу единения с природой, помогут заглянуть внутрь себя, дадут стимул к новому витку развития. Каждый день вы будете вдыхать чистый горный воздух, пить полезную артезианскую воду и наслаждаться ясным небом.

Эко-парк «Адмирал» — это место создано для комфортного семейного отдыха. Продумано всё до мелочей, чтобы родители могли расслабиться и отключиться от решения бытовых вопросов. А дети вволю наслаждались беззаботными летними деньками! В современной гостинице вам предложат высококлассный сервис и будут внимательны ко всем просьбам и пожеланиям. В ресторане можно насладиться блюдами европейской и традиционной русской кухни. Любое блюдо из меню можно заказать в номер или домик. Также на территории парка работают кафе и фуд-корты для гостей.

Каждый найдет здесь развлечение по душе. Есть два бассейна — большой взрослый и детский. Температура воды ~27 градусов, оптимально для комфортного купания. Для маленьких гостей работает игровой детский замок с аниматором. Можно развлечься на веревочном городке, поиграть в VR-игры или посоревноваться в лазертаг. Для любителей активного отдыха есть спортплощадка, теннисный корт, прокат велосипедов и роликов.

Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха
Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха
Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха
Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха
Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха
1 из 5
Парк раскинулся на территории свыше шести гектаров близ залива Шумиха

Сибирская природа настроит вас на режим перезагрузки. За восемь лет своего существования эко-парк «Адмирал» стал территорией развития личности, семьи и бизнеса. Здесь умеют реализовывать смелые проекты и проводят мероприятия международного класса. Для гостей регулярно устраивают разнообразные мастер-классы, встречи, праздники, конференции любой сложности.

Эко-парк «Адмирал»:
Дивногорск, Залив Шумиха, 5/35;
тел. +7 (391) 205-00-80;
vk.com/eco_park_admiral;
24admiral.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства