Развлечения Роскосмос показал туристический маршрут «по местам отдыха Путина». Туда попал и Красноярский край

Роскосмос показал туристический маршрут «по местам отдыха Путина». Туда попал и Красноярский край

Маршрут проходит через популярные среди туристов места

В маршрут Ростуризма вошел и природный парк «Ергаки»

Роскосмос показал спутниковые снимки туристического маршрута «Сибирские каникулы». Как сообщили в Ростуризме, его составили «по местам отдыха Владимира Путина». Но мест, где отдыхал сам президент, в маршруте нет: речь идет только о регионах и природных достопримечательностях.

Маршрут рассчитан на восемь дней, его протяженность — около 1,2 тысячи километров. Он начинается в Абакане и окрестностях, проходит через национальный парк «Ергаки» и заканчивается в Туве.

Весь маршрут выглядит так

Например, в Абакане туристам хотят показать краеведческий музей, слияние рек Абакан и Енисей и провести экскурсию по городу. Еще в маршруте есть Салбыкский курган — большая усыпальница знати Среднего Енисея.

Древние курганы, где похоронена знать Среднего Енисея

Во второй день туристам покажут Саяногорск — Саяно-Шушенскую ГЭС и горнолыжные курорты.

Саяно-Шушенская ГЭС, вид с космоса

Третий день маршрута называется «Енисейские фьорды» и проходит через село Шушенское, Танзыбей и «Ергаки». На четвертый день запланирована прогулка по самому национальному парку, туристам обещают показать озеро Радужное и Висячий камень.

Туристам хотят показать село Шушенское...
...и красоты природного парка «Ергаки»

На пятый день планируется показать туристам Долину царей на пути из «Ергаков» в Туву. В маршруте есть буддийский храм, национальный музей Республики Тыва, центр горлового пения в Кызыле. На шестой день в программе есть экскурсии на монгольские курганы и к юртам кочевников. А последний день маршрута — экскурсия к 16-метровой статуе Будды Шакьямуни и скульптурному комплексу «Центр Азии».

В Кызыле основные маршруты пройдут по буддийским местам

Недавно мы рассказывали о том, как красноярским туристам приходится менять планы из-за закрытых границ. Но почти никто из опрошенных нами красноярцев не собирается проводить отпуск в Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства