Все новости
Все новости

Роскосмос показал туристический маршрут «по местам отдыха Путина». Туда попал и Красноярский край

Маршрут проходит через популярные среди туристов места

В маршрут Ростуризма вошел и природный парк «Ергаки»

Поделиться

Роскосмос показал спутниковые снимки туристического маршрута «Сибирские каникулы». Как сообщили в Ростуризме, его составили «по местам отдыха Владимира Путина». Но мест, где отдыхал сам президент, в маршруте нет: речь идет только о регионах и природных достопримечательностях.

Маршрут рассчитан на восемь дней, его протяженность — около 1,2 тысячи километров. Он начинается в Абакане и окрестностях, проходит через национальный парк «Ергаки» и заканчивается в Туве.

Весь маршрут выглядит так

Весь маршрут выглядит так

Поделиться

Например, в Абакане туристам хотят показать краеведческий музей, слияние рек Абакан и Енисей и провести экскурсию по городу. Еще в маршруте есть Салбыкский курган — большая усыпальница знати Среднего Енисея.

Древние курганы, где похоронена знать Среднего Енисея

Древние курганы, где похоронена знать Среднего Енисея

Поделиться

Во второй день туристам покажут Саяногорск — Саяно-Шушенскую ГЭС и горнолыжные курорты.

Саяно-Шушенская ГЭС, вид с космоса

Саяно-Шушенская ГЭС, вид с космоса

Поделиться

Третий день маршрута называется «Енисейские фьорды» и проходит через село Шушенское, Танзыбей и «Ергаки». На четвертый день запланирована прогулка по самому национальному парку, туристам обещают показать озеро Радужное и Висячий камень.

Туристам хотят показать село Шушенское...

Туристам хотят показать село Шушенское...

Поделиться

...и красоты природного парка «Ергаки»

...и красоты природного парка «Ергаки»

Поделиться

На пятый день планируется показать туристам Долину царей на пути из «Ергаков» в Туву. В маршруте есть буддийский храм, национальный музей Республики Тыва, центр горлового пения в Кызыле. На шестой день в программе есть экскурсии на монгольские курганы и к юртам кочевников. А последний день маршрута — экскурсия к 16-метровой статуе Будды Шакьямуни и скульптурному комплексу «Центр Азии».

В Кызыле основные маршруты пройдут по буддийским местам

В Кызыле основные маршруты пройдут по буддийским местам

Поделиться

Недавно мы рассказывали о том, как красноярским туристам приходится менять планы из-за закрытых границ. Но почти никто из опрошенных нами красноярцев не собирается проводить отпуск в Сибири.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter