Развлечения Пешеходный Мира, театральная премьера и праздник на Татышеве: куда сходить в Красноярске на первых летних выходных

Пешеходный Мира, театральная премьера и праздник на Татышеве: куда сходить в Красноярске на первых летних выходных

Программа на субботу и воскресенье

Проект возвращается спустя год

Опубликована программа мероприятий, которые пройдут в эти выходные на проспекте Мира — он снова станет пешеходным. Перекрытие дороги начнется уже сегодня, 3 июня, в 20:00 начнут вставлять блоки для ограничения движения. Перекрытие ждет участок от Перенсона до Диктатуры Пролетариата и от Диктатуры Пролетариата до дома № 93 на Мира. А также по улице Кирова от здания по Кирова, 23 (бывшее кафе Big Yorker) до Карла Маркса.

4 июня, суббота


В субботу состоится открытие проекта «В центре Мира». Организаторы подготовили для гостей множество локаций и выступлений. Центральная улица города разделится на шесть частей, в каждой из которых свое расписание.

Также организаторы рассказали, если погода все-таки испортится и пойдет дождь, проблему будут решать прямо на месте, никакие выступления пока не переносятся.

Фестивальный квартал (от Обороны до Диктатуры Пролетариата)

«В центре Мира» возвращается с новинками. Участок от Обороны до Диктатуры превратится в «Фестивальный квартал». В течение лета организаторы обещают множество уличных фестивалей, в том числе повторить прошлогодний фестиваль фудтраков.

В этот раз в 11 утра начнет «Первый детский» фестиваль от Ассоциации работающей молодежи. Там организуют игровые площадки для детей, на которых они смогут познакомиться с различными профессиями.

Также планируются мастер-классы, активные игры и многое другое. Например, ребятишки смогут раскрасить 15-метровую раскраску и научатся кататься на роликах.

С 18:00 и до закрытия для горожан будет играть кавер-группа.

Сквер Пушкина

В 13:00 стартует музыкальное представление «Сказочка». А в 14:30 на сцену выйдут танцоры из разных студий города. В 19:00 актеры из ассоциации клоунов «Авация» представят зрителям сцены из спектаклей и пантомимы, а также проведут мастер-класс и научат основам клоунады.

В конце вечера традиционно пройдет поэтический перфоманс «Амфибрахий на траве».

Площадка возле памятника Поздееву

В 13:00 устроят представление ученики студии эстрадного танца, а следом пройдет концерт вокального ансамбля.

В 15:00 на сцену выйдет ансамбль народного танца «Енисейские зори» и следом за ними, в 17:00, пройдет концерт Красноярского духового оркестра. В программе: мелодии из любимых фильмов и детские песни.

Переулок Поздеева

Весь день около памятника художнику будут идти мастер-классы. Горожанам предлагают научиться плести браслеты, рисовать, лепить из глины и даже собрать своего робота.

Зеленый газон на Кирова

На искусственной траве около «Детского мира» вновь пройдут дворовые игры для детей и взрослых. Одни смогут поностальгировать, а другие познакомиться с классиками, резиночкой и перетягиванием каната.

Рядом с газоном с 12 часов начнет работать детский автогородок.

А в 20:30 откроется летний кинотеатр. В программе — мультфильм «Творцы снов» — это история о приключениях девочки Нины в волшебной Стране Снов.

Татышев-парк

1 июня закончилось, а праздник продолжается. В Татышев-парке День защиты детей отметят в субботу, 4 июня. В 11:30 начнется костюмированный велопарад, а с 12:00 до 16:00 гостей ждет развлекательно-игровая программа, концерт творческих коллективов города и спортивные игры.

5 июня, воскресенье


Сквер Пушкина

Площадка начнет работать с 12:30, тогда пройдут чтения стихов и вокальные номера от центра творчества «Авангард». В 15:00 на сцене выступит фольклорный ансамбль «Пимочки». В 16:00 пройдет танцевальный мастер-класс, а завершится день игрой в мафию — начало в 8 вечера.

Площадка возле памятника Поздееву

Еще одна новинка — с 12 часов от памятника Поздееву начнется пешеходная экскурсия «Кухни Мира». Посетители погрузятся в атмосферу купеческого Красноярска XIX-XX веков и узнают о гастрономической жизни города.

С 15:00 начнется час Ирландии. Гостей проекта научат танцевать традиционные танцы.

В 16:00 выступит музыкальная группа. А в 17:00 на сцену с танцами и песнями выйдут участники Дома просвещения.

Фестивальный квартал

Здесь снова продолжат свою работу детские интерактивные площадки с мастер-классами и играми.

Также в программе: шоу барабанщиков, номера от городской танцевальной студии и выступление группы «Экстра».

Театр Пушкина

Если прогноз погоды вас все-таки испугал, то можете посетить премьеру в театре Пушкина. В 18:00 на большой сцене пройдет показ спектакля «НеСлучайные связи». Цена билета: 700–800 рублей, в наличии еще есть.

В театре об этой постановке рассказывают, как о душевном разговоре со зрителями. Гости увидят, как пересекаются людские судьбы, и поймут, что на свете нет чужих людей, есть люди, которые встречаются или не встречаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства