Развлечения Шоу мыльных пузырей, спартакиада и праздничный концерт: рассказываем, куда сходить на День защиты детей

Шоу мыльных пузырей, спартакиада и праздничный концерт: рассказываем, куда сходить на День защиты детей

Афиша мероприятий, которые пройдут в Красноярске 1 июня

Карнавала в этом году не будет

Впервые за три года в Красноярске отметят День защиты детей. В 2020 году из-за пандемии коронавируса детский карнавал прошел онлайн. А в прошлом году мероприятие отменили из-за ковидных ограничений. Рассказываем, куда сходить с детьми в этом году.

В 10:30 театрализованное представление устроят в кинотеатре «Мечта». Детям предстоит найти похищенную принцессу и спасти королевство.

В 11:00 около городской администрации начнется шоу-программа. Там поднимут флаг детства. В прошлом году его создала ученица художественной школы Сурикова.

С 11:00 в Центральном парке около детской железной дороги Центр путешественников организует интерактивные площадки.

С 12:00 начет работать веревочный городок в Татышев-парке.

С 12:00 до 16:00 на Театральной площади пройдет концерт, на котором выступят участники профессиональных и детских коллективов. Также на площади запланирован флешмоб с участием юных танцоров, певцов и спортсменов. Кроме того, будут работать интерактивные площадки, на них детки смогут собрать оригами, поиграть в мини-гольф, собрать композиции из воздушных шаров и многое другое.

В 16:00 в «Гремячей гриве» возле первого визит-центра будут организованы творческая, спортивная и игровая локации. На празднике пройдут мастер-классы и квест, эстафетные и командные игры с перетягиванием каната, игры с большим гусеничным траком, «падающей башней», гигантским твистером и мягкими игрушками.

В 17:00 Центр технического проектирования в парке «Окраинки» (ул. А. Тимошенкова, 87а) проведет «День хокку». Здесь ребят познакомят с культурой Востока.

В 17:00 на площадке под Коммунальным мостом, на «АРТ-берегу», начнется праздничный концерт.

В 18:00 в МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10) начнется «Нешкольная дискотека».

Для любителей прогулок на свежем воздухе зоопарк организует у себя развлекательную программу: выступление фокусников, шоу мыльных пузырей, интерактивная экскурсия и шоу сладкой ваты.

В каждом районе города также пройдут праздничные программы:

  • в Центральном районе, около «Сказочного городка» на Каче, устроят спартакиаду для пришкольных лагерей. Ученики поучаствуют в спортивных эстафетах, конкурсах и викторинах;

  • в Свердловском районе праздник пройдет на площади имени Свердлова с 11:00 до 12:00. В программе концертно-развлекательная программа, тематические площадки, игры и конкурсы для детей;

  • на стадионе «Металлург» (ул. Новгородская, 5) пройдет спортивно-развлекательный праздник с соревнованиями по настольному теннису, перетягиванию каната, дартсу и армрестлингу;

  • «Парад детства!» пройдет в 15:30 в Кировском районе — на бульваре Маяковского. В программе концерт, интерактивные площадки, аттракционы. А в 19:00 в парке Кировский (ул. Кутузова, 91) устроят шоу со сказочными героями;

  • в парке Гагарина в Железнодорожном районе обустроят 10 интерактивных площадок. Гости смогут сфотографироваться в специальных фотозонах, принять участие в эстафетах и интеллектуальных настольных играх и получить за это подарки;

  • с 11 часов в Ленинском районе будут выступать творческие коллективы, устроят мастер-классы, спортивные соревнования, игровые площадки.

В Татышев-парке День защиты детей отметят в субботу, 4 июня. В 11:30 начнется костюмированный велопарад, а с 12:00 до 16:00 гостей ждет развлекательно-игровая программа, концерт творческих коллективов города и спортивные игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства