Развлечения Эстафеты на льду, праздничный концерт и лекции о быте солдат: куда сходить в Красноярске 23 февраля

Эстафеты на льду, праздничный концерт и лекции о быте солдат: куда сходить в Красноярске 23 февраля

В программе — кино, эстафеты, концерт и познавательные лекции

Парада и фейерверков не будет, зато можно посетить концерты

Завтра, 23 февраля, по всей стране отмечают День защитника Отечества. Традиционно у россиян наступает выходной день. Погода в городе обещает быть по-весеннему теплой, поэтому любители активного отдыха могут смело отправляться в походы. К тому же мы подготовили для вас маршрут до Черной сопки. Для всех остальных редакция NGS24.RU подготовила афишу с тематическими мероприятиями на выходной день.

Powerman-2022 в

Центральном парке


В Центральном парке пройдет конкурсно-игровая программа на льду. По плану — эстафеты, конкурсы на силу, участники будут держать блины от штанги, гонки с клюшкой и шайбой.

Программа разделена на два этапа: командные, в которых принять участие могут три человека, и личные.

Начало в 15:00. Коньки можно принести свои или арендовать в прокате парка.

Концерт в ГорДК


Завтра в 17:00 в ГорДК на Свободном пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Для зрителей выступят коллективы Культурного Центра на Высотной. В шоу-программе — поздравления, истории героев и яркие номера.

Билеты можно получить на ресепшене Дома Культуры.

Музей-усадьба Юдина


В честь праздника для взрослых и детей организовано занятие «Жили-были солдаты». В него входят лекции о быте солдат в дореволюционный период: гости познакомятся с распорядком дня, узнать новое о предметах одежды и оружии. Лекция будет сопровождаться заданиями.

Начало в 11:00, цена билета — 200 рублей.

Кино


Ни один военный праздник не обходится без тематических фильмов. Завтра в «Доме кино» пройдет показ фильма «Освобождение: Огненная дуга» 1968 года. Кинолента повествует о самом крупном танковом сражении в мировой истории — Курской битве. В картине исторические события переплетаются с вымышленными персонажами. Над фильмом работали непосредственные участники Великой Отечественной войны.

Начало в 14:40. Цена билета — от 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства