Развлечения Новый год 2022 Куда сходить в новогодние каникулы? Большая афиша на 10 праздничных дней (для людей с QR-кодом)

Куда сходить в новогодние каникулы? Большая афиша на 10 праздничных дней (для людей с QR-кодом)

На выходных будет чем заняться

Рассказываем, чем заняться в Красноярске на длинных выходных

Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, в Красноярске на новогодних каникулах будет чем заняться — премьеры фильмов, концерты, спектакли и выставки. Для всех этих мероприятий вам понадобится QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Если они у вас есть, сохраняйте афишу себе и не скучайте в праздники.

Кино

С 30 декабря в кино в прокат выйдет очередной мультфильм про трех богатырей — «Три богатыря и Конь на троне». В этот раз конь Юлий поменяется телами с Князем и станет главой государства, будет устраивать жизнь в Киеве, а Князь будет пахать в поле. Решать эту проблему будут три богатыря.

C 27 декабря и до конца праздников в «Доме Кино» можно будет увидеть документальный фильм Константина Селина про хирурга краевой больницы Вадима Кеосьяна. Документальный фильм называется «Верните мои руки», главный герой — заведующий отделением микрохирургии и пластической хирургии Красноярской краевой клинической больницы Вадим Кеосьян. Он 20 лет возвращает людям потерянные кисти рук и пальцы, проводя уникальные операции по реплантации ампутированных конечностей. Константин Селин провел с доктором несколько месяцев, снимая его за работой и в жизни, его встречи с пациентами и операции.

В кинотеатрах в праздничные дни продолжат показывать очередные «Елки», где, кстати, засветились красноярцы, «Человека Паука» и новую «Матрицу». О последней, кстати, можете почитать отзыв у нас на сайте и решить, надо оно вам или нет.

Театры

По утрам в Театре Пушкина каждый день будут проходить новогодние представления для детей. 2 января пройдет 40-минутная сказка «Снежная карусель или в поисках таинственного острова» про девочку и мальчика, которые отправляются на поиски Чудо-дерева и попадают на пиратский остров в океане. 3, 4 и 7 января соответственно покажут сказку «С днем рождения, Баба Яга», где расскажут о том, как друзья сказочной героини будут готовить ей сюрприз. 5 и 6 января детей можно будет сводить на сказку «Маленькая колдунья». 7, 8 и 9 января состоится представление «Конек-Горбунок».

Фото спектакля «Конек-Горбунок»

Взрослых Театр Пушкина без спектаклей тоже не оставит. 2 января можно будет посмотреть «Чисто семейное дело» — комедию о любовном треугольнике и нелепых ситуациях, в которые попадает врач из Лондона, его жена и его любовница. 3 января покажут «Покровские ворота» — историю отдельно взятой коммунальной квартиры, 4 января — «Я. Реальный?», современный спектакль по мотивам Достоевского «Двойник», но действие будет перенесено в наши дни. 5 января на камерной сцене покажут «Иллюзии», 9 января, в последний день каникул — «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».

Спектакль «Я. Реальный?»

Насыщенную программу на праздники подготовил ТЮЗ. 2 января маленьким зрителям четыре раза покажут зимнюю сказку «Морозко», дважды — «Сказки в темноте». 3, 4 и 9 января состоится показ «Снежной королевы», также в эти дни можно посетить Мастерскую оптических иллюзий, где детям и родителям покажут, как своими руками сделать старинные оптические игрушки с необычными названиями — тауматроп, зоетроп и фенакистископ. 5 января вы успеете дважды сходить на спектакль «Алиsa». 6 и 7 января состоится показ спектакля «Хроники Нарнии. Племянник чародея», а 8 января покажут продолжение «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик». Исключительно для взрослых в эти дни покажут только спектакль «Как я стал...» — 7 января вы сможете на абсолютно законном основании заглянуть в дневник молодого парня, который пытается понять, чего он хочет от жизни, как ранит любящих его женщин и кем в итоге становится.

Праздничная и помпезная атмосфера все праздники будет сохраняться в Театре оперы и балета. Работать он будет даже 31 декабря, поэтому заразиться этой атмосферой вы сможете прямо перед тем, как накроете новогодний стол. В этот день в театре дважды покажут спектакль «Спящая красавица». 2 и 3 января покажут «Морозко», 3 января — «Бременские музыканты». С 4 по 6 января зрители смогут посмотреть сказку «Синяя птица». 8 января необычный концерт пройдет в фойе театра — «Формула оркестра», где солисты оперы и музыканты оркестра сыграют народную музыку эпох Ренессанса и Барокко.

Концерты

В БКЗ 31 декабря пройдет традиционный новогодний концерт Красноярского академического симфонического оркестра, но в этом году программу и тематику концерта держат в секрете. Концерт начнется в 17:00 и продлится 1 час 20 минут, то есть к Новому году успеваете! А уже после Нового года, 5, 6 и 7 января перед зрителями выступит Ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко с хореографической программой «С Рождеством!».

4 января в Малом концертном зале оркестр сыграет музыку из отечественных и зарубежных мультфильмов. 5 января зазвучит музыка Вены, можно будет послушать музыку Иоганна Штрауса и его сыновей.

3, 4 и 5 января в Органном зале пройдет концерт органной музыки и чтение сказки «Путешествие «Голубой стрелы»» Джани Родари — сказки об оживших игрушках из волшебного магазина. 6, 7 и 8 января для красноярцев там будут создавать «Рождественское настроение», лауреаты международных музыкальных конкурсов сыграют для горожан на флейте и органе музыку позднего Средневековья. 9 января — на органе сыграет музыкант Андрей Бардин.

9 января стартует «Суриковский фестиваль», в последний день каникул в МКЗ можно будет послушать серенады в исполнении Красноярского камерного оркестра,

3 января в «Гранд Холл Сибирь»

выступит певец Хабиб, автор небезызвестного хита «Ягода Малинка», а

5 января состоится концерт «Хор Турецкого», билеты еще есть.

Выставки

В музейном центре «Площадь Мира»

будет работать сразу несколько выставок — малоизвестных рисунков Андрея Поздеева, фотовыставка молодых фотографов России, выставка латексных скульптур Саши Фроловой «Формы чудесного». В праздники музей работает с 3 по 9 января. Ночные экскурсии будут каждый день с 3 по 9 января. Начало в 20:00, 6 января — в 21:00.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Экспозиции будут работать и в музее-усадьбе Юдина. Например, в праздники можно будет посмотреть выставку старинных часов.

Все праздники в музее им. Сурикова на Парижской Коммуны, 20 можно будет посетить выставку одной картины, а именно картины Михаила Нестерова «Святая Русь». Это монументальное полотно, которое привезли в Красноярск из Санкт-Петербурга.

Спорт

С 7 по 9 января в Красноярске состоится этап Кубка мира по сноуборд-кроссу. Старты примет кластер «Сопка», это будут отборочные соревнования на зимнюю Олимпиаду-2022, поэтому мероприятие обещает быть зрелищным. Приедут настоящие звезды сноуборда — победители ОИ в Сочи Ева Самкова из Чехии и Микела Майоли из Италии. Покажет свое мастерство и красноярец, серебряный призер Олимпиады и депутат горсовета Николай Олюнин (где вы еще посмотрите на депутата на сноуборде?). Билеты еще есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства