Культура В «Доме кино» покажут фильм красноярского режиссера о хирурге краевой больницы

В «Доме кино» покажут фильм красноярского режиссера о хирурге краевой больницы

С этим фильмом режиссер Константин Селин взял несколько призов на кинофестивалях

Кадр из фильма

Красноярский режиссер Константин Селин анонсировал прокат своего фильма про хирурга краевой больницы Вадима Кеосьяна в «Доме кино». Премьера состоится 26 декабря в 16:30, а с 27 декабря картина выйдет в ограниченный прокат.

Режиссер Константин Селин родился в Красноярске в 1989 году. С 2010 года живет в Санкт-Петербурге, но продолжает снимать фильмы в Красноярском крае. «Верните мои руки» — второй полнометражный фильм автора.

Документальный фильм называется «Верните мои руки», главный герой — заведующий отделением микрохирургии и пластической хирургии Красноярской краевой клинической больницы Вадим Кеосьян. Он 20 лет возвращает людям потерянные кисти рук и пальцы, проводя уникальные операции по реплантации ампутированных конечностей. Константин Селин провел с доктором несколько месяцев, снимая его за работой и в жизни, его встречи с пациентами и операции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Эту работу Константина уже показывали на кинофестивалях в США, Аргентине, Голландии, Эстонии. Получила главный приз конкурса неигрового кино на XXVIII кинофестивале «Окно в Европу», приз зрительских симпатий на XVIII кинофестивале «Саратовские страдания». Кстати, на фестивале «Окно в Европу» награду вместе с Константином получал и Вадим Тигранович.

Мы тоже неоднократно писали про Вадима Кеосьяна — например, почитайте о том, как он пришил оторванную КАМАЗом кисть или как вернул работнице комбината ее руку, которую она едва не потеряла на производстве.

Накануне дня медработника мы встретились с Вадимом Тиграновичем и записали большое интервью с ним и его пациенткой о другой уникальное операции — доктор возвращает грудь женщинам, которые потеряли ее из-за рака молочной железы, причем делает ее из собственных тканей пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства