Развлечения В Москве продают 4-дневный тур в Красноярск за 150 тысяч рублей без перелета

В Москве продают 4-дневный тур в Красноярск за 150 тысяч рублей без перелета

Это гастрономическое путешествие с посещением шести ресторанов города

Тур пройдет с 9 по 12 декабря

Московская кулинарная школа Novikov School начала продавать 4-дневный гастротур в Красноярск. Поездка стоит 150 тысяч рублей с человека при двухместном размещении без учета авиабилетов. Проживание обещают в отеле Hilton на Молокова и на базе отдыха «Дружба» в районе Ермолаево.

В программе есть небольшая экскурсия по городу и визит в «Бобровый лог» с подъемом на канатке и прогулкой до Такмака. Всё остальное время занимают походы по ресторанам Fresco, «Булгаков», «Хозяин тайги», Tunguska, «Истории», 0.75 Please и знакомство «с авторской кухней местных шеф-поваров». Также планируется посещение Высшей школы гастрономии на базе СФУ и покупка съедобных сувениров на Центральном рынке.

Авторы тура обещают, что путешественников ждут «уникальные продукты и гастрономические традиции коренных сибирских народов: оленина, дикий гусь, хакасские травы, черная икра, строганина, вяленая дичь, настойки, варенье, сушеные грибы, таежный мед и многое другое». Про сам город пишут, что «Красноярск пропитан запахом леса и пряных трав, речных волн и эфирного масла кедра».

Для поездки требуется QR-код.

Глава одной из красноярских турфирм Светлана Маслова поделилась с NGS24.RU мнением, что тур, вероятно, нужен для рекламы основных услуг кулинарной школы и не рассчитан на большой круг людей.

— Москвичам, по сути, незачем ехать в Красноярск зимой на 4 дня за 150 тысяч рублей, когда абсолютно все традиционные сибирские продукты питания представлены в Москве, порой даже в более высоком качестве: хоть осетрина, хоть оленина, хоть что. И рестораны сибирской кухни там есть в изобилии, — сообщила Светлана Маслова.

В октябре мы писали об итогах ресторанной премии WHERETOEAT SIBERIA — 2021. Топ победителей выглядел так:

1. 0.75 Please (Красноярск).

2. Tunguska (Красноярск).

3. «Чешуя» (Красноярск).
4. «33 вино и тапас» (Иркутск).
5. Fresco (Красноярск).
6. Pardon My French (Новосибирск).
7. «Жан Хуан Лу» (Новосибирск).
8. «Булгаков» (Красноярск).
9. «Коробок» (Новосибирск).
10. «Кухтерин» (Томск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства