Развлечения В Красноярске заказали проект открытого бассейна на острове Татышев

В Красноярске заказали проект открытого бассейна на острове Татышев

Новое место отдыха для горожан должно быть построено к маю следующего года

Пример того, какой бассейн хочет видеть администрация парка

Татышев-парк готов взять в долгосрочную аренду пляжный комплекс с открытым бассейном. Сейчас ищут фирму, которая готова его построить. Информацию о размещенной закупке озвучили в мэрии. Прием заявок открыт на сайте госзакупок. Победитель электронных торгов должен будет установить комплекс в западной части острова, недалеко от Октябрьского моста. Открытый бассейн должен появиться до конца мая 2022 года.

Участок, где должен появиться бассейн

По плану пляжно-развлекательный комплекс должен занять площадь более 3700 квадратных метров. Он будет включать в себя два открытых бассейна с подогревом — взрослый на 275 квадратных метров и детский на 80 квадратов.

На территории будут обустроены кабинки для переодевания, ящики для хранения вещей, туалет и душевые кабины, а также детский городок.


Величина арендной платы будет установлена в виде доли дохода от работы комплекса по итогам торгов. Цена закупки — 633 миллиона 858 тысяч рублей.

— Сейчас ведутся работы по благоустройству зоны отдыха у озера, в ближайшее время начнется строительство новой велодорожки для триатлона. К лету следующего года появится новый большой детский городок, также планируем реконструировать все спортивные площадки, — поделился планами директор Татышев-парка Сергей Васильев.

В администрации парка прокомментировали, что ценовая политика бассейна будет установлена позже.

Активист высказал свое мнение о проектах благоустройства на Татышеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства