Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где пожарить шашлыки в Красноярске, чтобы не попасть на штраф»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Серж, но не горелый
1 мая 2021 в 12:09

про дачи конечно загнули, чиновники много на себя берут, читайте правила и готовьте шашлык на даче без проблем, приятного аппетита

Правда
1 мая 2021 в 11:34

Цены конечно не адекватные, понятно почему люди платить не хотят и дикарями жарят

Хозяин
1 мая 2021 в 12:00

Номер постановления в студию!Лень на сайт администрации лезть и там искать.
А лучше всего само постановление с комментариями всех заинтересованных.
По всей стране действует подобное положение,но там оговорены расстояния до строений,насаждений,ширина минерализованной полосы и глубина ямы для кострища.Там нет запретов на мангалы у себя на участке или на территории Красноярского края действует другое положение?

Ыыыв
1 мая 2021 в 15:22

Цены как будто котедж с баней снимаешь а не беседку из пары палок

Ирина
1 мая 2021 в 13:45

А все эти беседки принадлежат, видимо, проверяющим. Мы на даче еду готовим только на огне, у нас нет там плиты... и что? Нам теперь прикажут голодными сидеть? Проверяющим двери не открою, пусть лезут через 3-х метровый забор, либо спускаются на парашютах... сделаю из них звезд интернета.

1 мая 2021 в 13:20

осталось только запретить на дачах пить-есть и пользоваться туалетом, в угоду очередным "специально оборудованным" местам)))

Trent
1 мая 2021 в 17:22

Реклама и ничего более. Мало ли что нельзя. Кого это напугает

Светлана
1 мая 2021 в 12:17

Приукрасили, чтобы запугать. На самом деле шашлык жарить в мангале можно. Но мангал обязательно должен быть на высоких ножках, рядом должна стоять вода. Мангальщик должен быть трезв. Костер жечь только в бочке, костровой яме или в костровнице. В первую очередь штрафовать будут за открытый огонь, и тех, кто жарит шашлыки в черте города в не отведенных для этого местах.

минус владельцам
1 мая 2021 в 12:20

у меня на даче более безопасно, тем более мангал не стоит в беседке как у некоторых и размещён не ближе 5 метров от построек

1 мая 2021 в 15:37

Как жарил мясо так и буду жарить,постучат в калитку просто не открою,захотят через забор зайти то их встретит злой кавказец без намордника.

Гость
3 мая 2021 в 07:58

Вчера жарил шашлык на мангале в лесу в черте города. Вкусно. Никто не беспокоил. Даже рюмочку опрокинул под шашлык.))) Видимо у контролёров не всегда хватает ресурсов чтобы всё охватить и всех увидеть.

Дачник
8 июня 2021 в 19:10

Молодцы чиновники, наверно сами настроили этих беседок и благополучно решили заработать. Но объясните, чем отличается мангал на дачах и платных местах? И зачем мне чужие соседи или высчитывать время и приезжать с друзьями на ваши дальние места, когда практически у всех есть дачи, где можно без оглядки расслабиться, полежать, позагорать и у всех есть вода с ведрами, ведь жили мы как-то без спецмест шашлычниц? Хватит уже обижать дачников своими запретами и поборами!!!!!!

ksenon3
11 июня 2021 в 11:44

"Беседку можно снять за 500 рублей..." - старо как мир.
"— Констебль, — говорю я, — какой прекрасный вечер!
А он спрашивает:
— Имеется ли у вас городской патент на право продажи этой нелегальной бурды, которую вы из любезности зовете лекарством? Получили ли вы бумагу от города?
— Нет, не получал, — говорю я, — так как я не знал, что это город. Если мне удастся найти его завтра, я достану себе и патент.
— Ну, а до той поры я вынужден прикрыть вашу торговлю, — говорит полисмен.
Я перестал торговать и, вернувшись в гостиницу, рассказал хозяину все, что случилось.
— У нас, на Рыбачьей Горе, вам не дадут развернуться, — сказал он. — Ничего у вас не выйдет. Доктор Хескинс — зять мэра, единственный доктор на весь город, и власти никогда не допустят, чтобы какой-то самозванный целитель отбивал у него практику." (с)О Генри.Благородный жулик (Сборник) 1908 г.

Саня
1 мая 2021 в 14:17

Где хочу там и жарю. Мне никто не указ

Гость
12 июня 2021 в 01:20

За такие деньги аренды беседки,должен стоять человек и жарить мне шашлык на углях арендодателя

очень злой
2 мая 2021 в 15:35

Где хоть одна ссылка на нормативный документ, че за бред, зачем такие новости писать? Сьемка с квадрокоптера, вы не на федеральной трассе находитесь, а на своем участке земли, разрешения на съемку не давали, далее думаю все понятно!!!

Игорь Петрович
2 мая 2021 в 08:43

Сейчас им не нужно никуда ходить. Они делают фиксацию с видеокоптера. Пролетела в небе на садавыми участками эта штуковина, а через недельку тебе в почтовый ящик извещение с решением суда пришло, что ты оштрафован на энную сумму и всё. Так что все ваши заборы, алабаи и кавказцы тут не помощники.....😟

На стадионе ветлужанка русским по белому написано что за выгул собак, штраф 1000 ржавых круглешков. НГС на службе бюджета

Моника
11 июня 2021 в 11:36

Абсолютно все равно, жарили и будем жарить.

я гость
1 мая 2021 в 23:48

А если я захочу суп сварить на мангале, это же не шашлык. Значит можно?

Сорян
11 июня 2021 в 11:37

Я квадрокоптеры их помехами глушил

11 июня 2021 в 16:25

Вы ещё и мясо дарите?! Значит деньги есть у населения? Патриотичные макарошки и непременно на газу - народном достоянии!

Красноярский
1 мая 2021 в 19:38

Жарю где хочу и как хочу. Указывать вздумали, давай до свиданья

Гость
11 июня 2021 в 12:14

Не интересуюсь. Лучше позагорать на солнышке.
Можно сделать пробежку.