NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Тула, Казань и Воронеж: жители России в 2020 году изменили маршруты своих путешествий

Тула, Казань и Воронеж: жители России в 2020 году изменили маршруты своих путешествий

Об этом говорится в большом исследовании МТС

Москва даже в 2020-м осталась самым популярным местом для туристов

В прошлом году для путешествий, особенно за границу, было гораздо меньше возможностей. Какие регионы родной страны больше пользовались популярностью, изучили специалисты МТС*.

Россияне не разлюбили море и яркое солнце теплых стран, но закрытие границ и собственный здравый смысл побуждали их все-таки не покидать Россию. Кое-кто, конечно, добрался до популярных Турции и Таиланда, но таких было не слишком много, около 2%. По данным Big Data MTC, летом жители страны чаще ездили и летали в Крым.

Стремление к безопасности часто ставило под сомнение идею отдыха в другом российском городе. При этом Москва так и осталась самым популярным городом, куда приезжали туристы. На втором месте — Краснодар. В Санкт-Петербург в 2020-м ездили реже: примерно так же, как и в Казань, Ростов-на-Дону и Воронеж. Плюс россияне отдыхали в Туле и Владимире.

Кроме того, многие компании старались не отправлять своих сотрудников в командировки и научились решать все вопросы удаленно. Поэтому количество рабочих поездок по России резко сократилось, и в целом из региона в регион в 2020-м россияне ездили на 20% меньше, чем в 2019-м.

*по обезличенным данным Big Data MTC.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства