27 февраля суббота
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

2 янв 2021 в 23:19

истину глаголит смерд

Гость
2 янв 2021 в 23:22

Раздражают такие людишки, как этот молодой папа! Т.е. в его молодость он мог запускать фейерверки и его не волновали чужие дети и тп, а теперь у него маленький ребенок и все сидите тихо! Т.е. почему люди не соображают до того, как коснется их самих? Та же история с громкой музыкой, курением, вечным ремонтом, диким сексом соседей-пока молодые -все ржут ,мол это только старперы гундят, а потом отбой в 21-00 и не сбить бы режим грудничку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:42

Запускать по разному можно, одни запускают салюты в более менее безопасных местах и убирают мусор за собой, у других же мозгов нет совсем: сегодня после 5-го выстрела в подъезде пинками выгнал молодёжь, так они в машины давай кидать, хотя есть каток посреди двора, где спокойно можно этим заниматься

Фото пользователя
3 янв 2021 в 00:00

терпение это важно. к тому же его пока не запретили. ну и пусть терпит.

Ася
3 янв 2021 в 00:44

Когда чего- то уже много, то это становится уже не интересно! Так же и с фейерверками, раньше они были не доступными и было вау на них посмотреть, сейчас же это уже не впечатляет, действительно. Даже года три назад многие бежали к окну, теперь уже пофиг. Нельзя давать доступ, чтобы не потерять радость)))

Зара
3 янв 2021 в 01:09

Мало запретили народу, даешь ещё запреты!

Гость
3 янв 2021 в 02:10

это Новый Год , всё нельзя запрещать и так уже живем как в 37-м, но пускающим салюты надо стараться не ,,бить,, по балконам. Надо быть хоть хреновым, но наводчиком, чтобы не спалить чужой балкон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 02:12

кого беспокоит ранний сон в Новогоднюю ночь, стоит заранее купить бируши - нет проблем и себе и людям.

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 янв 2021 в 05:59

Это нужно пресекать самым жёстким образом.Почему у нас потеха единиц должна беспокоить детей,стариков,животных и вообще нормальных людей.Власти должны перед праздниками определить места,где можно безопасно пускать питарды.А ВООБЩЕ НУЖЕН ШТРАФ 100 ТЫС. ВОТ ОН БЫСТРО ОТУЧИТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОСТРЕЛЯТЬ.ПООРАТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ И.Т.Д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 07:55

Запретить во дворах, в близи парковок, кидание пекард с балконов, стрельбу с балконов. Властям в серьез надо задуматься на эту тему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 08:26

Запретить и не пущать

Фото пользователя
3 янв 2021 в 08:28

СалАты, в отличие от салЮтов, - практически не шумят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 08:30

Давно пора запретить в жилых массивах пиротехнику. За стрельбу из охолощенки с балкона возбуждают дела по хулиганке, а она по сути безопасна. Зато лупи себе на здоровье салютом, петарда которого способна головенку оторвать.

Виктор
3 янв 2021 в 08:48

Любителям громких звуков и ярких вспышек советую несколько лет послужить специалистом-взрывником в спецназе или в инженерно-саперном взводе в горячей точке. Отношение к салютам изменится.

ОТВЕТИТЬ
ПростоМимоШел
3 янв 2021 в 09:08

Ага, ага. Такие вот "молодые папашки" не так давно сами с радостью бахали фейерверки и плевать им было на всех. У меня двое детей, но я считаю, что уж пару раз в году (9 мая еще) можно потерпеть. Давайте теперь из-за ваших детей все запретим. Глупости...

ОТВЕТИТЬ
Кира
3 янв 2021 в 09:14

В некоторых районах Хайкоу на Хайнане ввели запрет на фейерверки в китайский Новый год.и в других крупных городах.И штрафы 100-500 юаней) безопасности ради.и это китайцы,которые без батарей петард ни одного праздника не представляют.прогрессивные ребята

ОТВЕТИТЬ
Вал
3 янв 2021 в 11:04

Из разряда - все тупые алкаши, а я - прекрасный отец защищающий своего ребёнка от этого никчемного общества😂

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 янв 2021 в 11:19

Твои дети это твоя личная ответственность и твои же проблемы. Не перекладывай заботу о них на всех окружающих.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 11:28

дети даже не проснулись от фейерверков

Константин
3 янв 2021 в 11:55

Причем здесь дети? Любой человек когда спит и под окнами начинается канонада, проснется и будет раздражён. Я с автором согласен отчасти, в этом году, когда под окнами начало грохотать, тоже подумал, что это как то нехорошо и не безопасно. А на следующий день прочитал на нгс новость о том, что в Солнечном фейерверк залетел на балкон и балкон загорелся. Кто не помнит/не знает как горит утеплитель дома, можете вспомнить высотку на "Взлетке", которая горела. Я даже не против грохота под окнами, хотя многим людям и это тоже неприятно, я за безопасность. Такой фейерверк может не только на балкон залететь, но и в автомобиль к примеру попасть, да мало ли куда ... Мало людей думают об этом, о безопасности.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 12:13

А нефиг балконы захламлять! И тогда гореть нечему будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 13:10

Мой пост о высказываниях бывшей кандидатки в презики про детей забанили. Напишу еще другую мыслю: молодой папаша (неизвестно ещё каким он сам был до этого статуса) покусился на подрыв самой продвинутой в ВВП-эшном понятии в мире экономики Поднебесной. Как скажут китайцы, так и будет.🤣

Гость
3 янв 2021 в 13:40

Запретить фейерверки пекарды, достала эта стрельба . Купил для себя , езжай на остров отдыха и любуйся на него. В спальных районах запретить, ввести штраф.

Гость
3 янв 2021 в 13:57

Полностью поддерживаю мужика. Этих пойми, за тех порадуйся. Поймите тех людей, которым 1 января на смену, а там и врачи и пожарные и полиция и работники непрерывных производств. Давайте лучше их поймём. Буянить все горазды, а как потом придти и помочь с ремонтом на сгоревшем балконе - так голову в снег и типа не причем. Раз не могут нести ответственность за свои поступки, значит эти поступки надо регламентировать законом и наказывать за не исполнение.

А в приемном покое повесить объявление: "Вчера ночью все шумели и стреляли. Сегодня врачи не выспавшиеся и плохо соображающие. Отнеситесь с пониманием!"

ОТВЕТИТЬ
Разумный
3 янв 2021 в 17:01

Запретить напрочь. И ввести комендантский час с 20.00 до 10.00 на все каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Участник
3 янв 2021 в 23:22

Все правильно транслирует тип. Ещё бы власть имущие услышали...

Гость
4 янв 2021 в 00:04

1, о каких специально отведенных местах для фейрвеков идет речь? Где их найти в черте города.
2, есть яжмать и вот знакомимся - яжотец. У нас ребенок- все под лавку. Неприятная статья.

Гость
4 янв 2021 в 00:53

палить с 00 часов до 1-00 сам бог велел, при условии мер безопасности.
А после часу ночи подумай, что тут ты не один на этом свете.....

Хитрый дед
4 янв 2021 в 09:35

Пущай пускают только до 21:00

Гость
4 янв 2021 в 11:16

Это же новый год . Запускали запускают и будут запускать. Это же все волиш один раз в год. Какой может быть разговор. И так все запретили. Давай ещё новый год отменим. На обарот детям нравится. Твои выростут и они будут запускать салют.

Гостья
4 янв 2021 в 11:57

Какая-то провокационная статейка, вбивающая клин в единение общества, теперь между молодыми и старыми. Да, я за строгое соблюдение безопасности при запуске фейерверков и т.д и предполагается, что и запускающие пиротехнику люди специально НЕ целятся ни в балконы, в дома, ни в собак. Это праздник НОВЫЙ ГОД, который наступает в полночь и люди встречали и будут встречать его ночью с шумом, с гамом, и т.д. А для пенсов, страдающих бессонницей, и таких вот "молодых папашек" хочется напомнить, что у нас ещё не ЗОНА, где в 21-00 поголовный отбой.

5 янв 2021 в 10:04

Надо запретить всё веселье, чтоб люди вообще из домов не выходили, а то ишь, пошуметь решили в единственную ночь в году! 😏

Анна
5 янв 2021 в 10:06

Лицемер. Лет через 5, когда ЕГО ребёнок попросит салют, побежит запускать

Анна