Развлечения Для школьников проведут бесплатные онлайн-мастер-классы по рисованию и писательскому мастерству

Для школьников проведут бесплатные онлайн-мастер-классы по рисованию и писательскому мастерству

Обучать подростков будут художник-график Александр Числов и поэт и писатель Ольга Гуляева

Нарушать правила режима самоизоляции не придётся — мероприятия пройдут онлайн

Все говорят, что режим самоизоляции — чудесный повод для саморазвития. Ведь теперь появилось много свободного времени, которое можно посвятить изучению и познанию новых направлений, до которых раньше просто не доходили руки. Уже в эту пятницу, 17 апреля, школьников ждут сразу два классных мастер-класса. И при этом выходить из дома и нарушать правила никому не придётся — мероприятия пройдут онлайн.

Для подростков подготовили открытые уроки по рисованию и писательскому мастерству. Это позволит девушкам и парням отточить свои навыки и подготовиться к творческому конкурсу «Будущее время Поколения М», суть которого — написать эссе или создать изображение о том, как будет выглядеть наше будущее. Лучшие работы разместят на страницах иллюстрированной футуристичной энциклопедии, которая поступит в книжные магазины России.

Мастер-классы пройдут 17 апреля в прямом эфире в группе «ВКонтакте» «Поколение М»:

  • по рисованию — в 16:00 (12:00 по московскому времени) с преподавателем Новой художественной школы им. Поздеева художником-графиком Александром Числовым;

  • по писательскому мастерству — в 17:00 (13:00 по московскому времени) с красноярским поэтом и писателем Ольгой Гуляевой.

Участниками открытых уроков могут стать подростки 11–18 лет. Подробности конкурса «Будущее время Поколения М» можно узнать на сайте pokolenie.mts.ru.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства