Развлечения Специалисты дали советы по выбору детского карнавального костюма к Новому году

Специалисты дали советы по выбору детского карнавального костюма к Новому году

Как не омрачить праздник для своего ребенка — советы от Роспотребнадзора

Синтетические материалы не должны касаться кожи ребенка

Как сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, в первую очередь родителям стоит покупать костюм в специализированных магазинах, а не на стихийных рынках и у других людей.

Костюм должен подходить по размеру. Новогодний наряд не должен вызывать перегрева или переохлаждения. Различные детали костюмов не должны давить или натирать кожу ребенка. Позаботьтесь, что те части костюма, которые соприкасаются с телом, были из натуральных материалов: синтетика может вызвать аллергию у ребенка. Костюм не должен иметь химического запаха и оставлять следов краски. Обращайте внимание на качество швов: они должны быть ровными и гладкими, резинки и застежки защищены внутренней планкой, которая предотвращает натирание кожи.

При покупке новогодних костюмов необходимо ознакомиться с маркировкой. Техническим регламентом Таможенного союза предусмотрено, что маркировка детской одежды должна иметь следующую информацию: название страны, местонахождение производителя, наименование и вид изделия, дату изготовления. Помимо этого указывается вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья, символы по уходу и размер изделия.

Если качество товара вызывает сомнения, лучше воздержаться от покупки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства