7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Вы очкист или сексот? Попробуйте угадать значение слов из Советского Союза

СССР оставил богатое лингвистическое наследие. Но смогли бы сейчас вы понять советского человека?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 09:25

Я оказывается ничего не знал об СССР, наверно был слишком маленький и глупый.

Гость
25 ноя 2019 в 10:15

8 из 13

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 10:41

8 из 13.
"Иконостас" о политбюро не слышал. Иконостасом называли большую коллекцию орденов, как у Брежнева.
Впервые услышал "шейвер" об импортном аппарате для пересадки кожи после ожогов году в 95. Татуировки при СССР были только у отсидевших. Это неправда.
Очкист - не слышал никогда. Это новодел.
Про "звёздочку" - увы, успел забыть.

Мимохожий
25 ноя 2019 в 11:38

"Дословно сексот — это секретный сотрудник КГБ, осведомитель и доносчик"

Это про какие года? 50-е? 60-е? Тут-то, ага, много древних стариков, которые ещё Сталина живым помнят...

Юрий
25 ноя 2019 в 12:39

Ну ка сейчас Челдоно-Крузерно-Авангардно-Винипушная братия придёт и просветит)))

Гость
25 ноя 2019 в 13:24

Тест субъектинвый, для того кто его написал. Родилась в 1950 году, но половину предложенных выражений не слышала и до и после 1990 года.

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 13:25

Иконостас, фигня. не было никаких портретов при входе в учреждения, не больше чем сейчас. Очкист-первый раз слышу.

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 13:28

Авоська, вообще смешно расписали. Обыкновенная сумка , которая была у всех. Главное, стирать её не забывать. А то у некоторых такие замызганые были.

Эт Вова
25 ноя 2019 в 15:24

Не согласен с Иконостасом. Это куча наградных знаков на костюме И машинка для тату появилась куда позднее, чем распался СССР. Звездочка как кучка октябрят- не помню, хотя помню как принимали)))

Гость
25 ноя 2019 в 15:41

Получается, что ПТН очкист и сексот..Фу..

Йонду Удонта,опустошитель
25 ноя 2019 в 16:20

9/13, 1970 г.р. По мнению компа, в СССР я не жил)))

Да ну
25 ноя 2019 в 19:54

Иконостас мимо не об этом. Комса изначально называли молодых комсомольцев как движение зародилась. Автор ты не в теме

правник