Развлечения На «Столбах» зафиксировали рекордное количество туристов

На «Столбах» зафиксировали рекордное количество туристов

За две недели в национальный парк пришли 52 тысячи посетителей

Ориентироваться иностранным туристам помогали англоговорящие школьники

В красноярском национальном парке «Столбы» сообщили, что с 1 по 12 марта, на период проведения Универсиады, заповедник посетили 52,3 тысячи туристов, в том числе и иностранные гости. Обычно только за месяц «Столбы» собирают 50 тысяч посетителей.

География стран оказалась весьма обширной: Казахстан, Испания, Гана (Африка), Франция, Китай, Англия, Швейцария, Германия, Австрия, Великобритания, Индия, Сирия, Латвия, Канада, Шри-Ланка, Чехия, Финляндия, Швеция, Латвия, США. При этом сколько всего иностранцев было на «Столбах» в нацпарке уточнить не смогли.

Специально для иностранцев у экотропы установили небольшое дерево, на которое они могли повесить флажки своих стран.

— Все две недели у нас работала англоговорящая группа школьников «Заповедный десант», которые общались с посетителями из других стран. Они очень помогали, к сожалению, у нас очень мало англоговорящих сотрудников. Другая группа ребят занималась благоустройством территории, — рассказали в нацпарке.

Церемония закрытия Зимней Универсиады прошла 12 марта. Российская сборная поставила рекорд, забрав 112 медалей. На втором месте Южная Корея — 14 медалей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства