Развлечения Куда сходить на неделе Афиша на выходные: квест с детьми в снегу и концерт с битвой каскадеров на сцене

Афиша на выходные: квест с детьми в снегу и концерт с битвой каскадеров на сцене

А также новая премьера всем известного спектакля

В очередной афише NGS24.RU — краткий обзор интересных событий и мероприятий на выходные, которые стоит посетить. Среди них — концерты, показ старых диафильмов, матч по баскетболу и бесплатный квест на свежем воздухе.

Суббота, 17 октября. Концерт Велеславы

Проект этнической музыки существует уже более 15 лет. Никакого эпатажа, истерики, желания докричаться до публики: музыка современна, но вместе с тем спокойна и гармонична. В программе участвуют каскадеры, их красочные костюмы и уникальные боевые постановки органично дополняют программу.
Цена билетов: 500–800 рублей.

Где: Институт искусств, 17:30

Суббота, 17 октября. Иеромонах Фотий

Самый необычный монах современной России выступит в технике бельканто, придуманной когда-то итальянцами. В программу большого праздничного концерта войдут песни на русском, английском, итальянском, французском, испанском, грузинском и других языках. Исполнение его очень музыкально, в нем нет аффектации чувств, игры на публику.
Цена билетов: 800–1000 рублей.

Где: Гранд-холл «Сибирь», 19:00

Суббота, 17 октября. Зимний квест в парке

Команда молодёжного ИТ-центра приглашает всех желающих на свой увлекательный снежный квест. Необходимо лишь собрать команду или принять единоличное участие в квесте, проявить себя и отыскать спрятанные призы на территории парка. Кроме того, организаторы подготовили игровые тематические локации с логическими загадками и сюрпризами.
Цена билетов: бесплатно.

Где: Парк им. 1 мая, 12:00

Суббота, 17 октября. Сказки в темноте

Если ваш ребенок не знает, что такое диафильмы (а он наверняка не знает, как и многие взрослые — время неумолимо бежит вперед), то это отличная возможность познакомить его с технологией фильмов прошлого века. Диафильмы, как и книги, пробуждают фантазию и вызывают живые эмоции. Они прививают интерес к литературе и к изобразительному искусству. Кроме того, совместный просмотр диафильмов — прекрасный повод для общения.

Цена билетов: 250 рублей.

Где: Театр юного зрителя, 15:30

Воскресенье, 18 октября. Баскетбольный матч «Енисей» — «Зелена Гура»

Красноярцы принимают гостей из Польши в рамках Единой лиги ВТБ. «Зелена Гура» лидирует в турнирной таблице национального чемпионата Польши и вновь претендует на то, чтобы стать чемпионом страны. В Единой Лиге ВТБ выступления новичка из Польши свелись к двум победам в пяти матчах.

Цена билетов: 100–450 рублей.

Где: «Арена Север», 16:00

Воскресенье, 18 ноября. Премьера спектакля «Евгений Онегин»

Создатели характеризуют эту постановку не иначе как «опера-дуэль в трёх действиях». Это классика, которая не нуждается в представлении, пожалуй, самая известная русская опера, которую неоднократно ставили не только в России, но за рубежом. Над новой версией красноярской постановки работает команда под руководством главного режиссера театра Неэме Кунингаса: художники Эрвин Ыунапуу (Эстония) и Анна Контек (Финляндия). Зрителям предстоит стать соавторами этого спектакля — режиссер всего лишь рассказывает историю, но какой она будет, как относиться к тем или иным героям и какой их ждет финал, публика будет решать сама.

Цена билетов: 200–600 рублей.

Где: Театр оперы и балета, 18:00

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства