Развлечения Концерты, выставки и сноукайтинг: события недели, на которые стоит обратить внимание

Концерты, выставки и сноукайтинг: события недели, на которые стоит обратить внимание

Синоптики обещают довольно холодную неделю, но это не значит, что нужно сидеть дома. Мы подготовили афишу на эту рабочую неделю

Концерты

В Клуб «Эра» 27 февраля приезжает группа ХЛЕБ. Группа прославилась своим отношением к музыке, добавив в текст юмора и нестандартный подход к исполнению. Их клипы набирают миллионы просмотров на YouTube, а на концертах они устраивают настоящее шоу.

Билеты от 1500 рублей.

4 марта в баре Mods состоится концерт казахстанского исполнителя Jah Khalib. Он представит свой новый альбом «Если че, я Баха», а также хиты «Ты словно целая вселенная», «Сжигая дотла» и «Лейла».

Билетов осталось не так много. Цена: 1500 рублей.

Спорт

Красноярская федерация парусного спорта и кайт-школа kite24.ru на Красноярском водохранилище проводят открытый чемпионат Красноярского края по сноукайтингу со 2–5 марта.

Гонки состоятся в дисциплинах «Курс-рейс» и «Фристайл» среди Сибирских спортсменов. Мероприятие проходит при поддержке минспорта края и ГК «Медведь Холдинг». Впервые состоятся открытые мастер-классы для детей от 12-14 лет, которые проведёт двухкратная чемпионка мира Мила Полякова.

Сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом (воздушным змеем) на снежном покрытии или льду на лыжах, сноуборде или коньках.

Выставки

В «Центре культурных инициатив» 27 февраля для всех желающих пройдёт лекция «На балконе с Данте». Лекция будет посвящена Данте Алигьери, знаменитому поэту из Италии, автору «Божественной Комедии». Будут обсуждаться проблемы, которые описаны в произведении и насколько они актуальны на сегодняшний день.

Также будет проходить выставка красноярских художников по мотивам произведения, на которой ждут всех желающих.

Где: «Центр культурных инициатив», Ползунова, 13

Во сколько: 12:00. Вход свободный.

В Доме офицеров до 28 февраля проходит выставка «Танки грязи не боятся», на которой будут представлены более 30 моделей различной техники: от первого Советского танка МС-1, до современного Российского танка Т-14 «Армата». Вход свободный.

Образовательное

В Молодёжной библиотеке на Щорса, 46 в 18:00 состоится беседа о языках программирования для всех желающих. Будет говорится о том, как новые языки программирования приходят на смену старым и какие языки будут востребованы в этом году.

Театр

В ТЮЗ 28 февраля состоится спектакль «Биндюжник и Король», по мотивам произведений Исаака Бабеля.

Действие происходит в дореволюционной Одессе, на Молдаванке. В центре событий — еврейская семья биндюжника Менделя Крика, державшего конюшню и перевозившего товары.

Билеты от 300 рублей.

Кино

26 февраля в России состоялась премьера фильма «Чёрная пантера». Фильм рассказывает об одном из участников отряда «Мстителей», Т`Чалла, молодого принца Ваканды. На его страну нападают с целью похищения редкого в мире метала, поглощающего вибрацию, залежи которого хранятся в этой стране. Т`Чалла надевает костюм Чёрной пантеры, чтобы защитить свою страну.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Кайт-школа KITE24.RU (1), polzunova13.ru (2), domoficerov24.ru (3).
Видео: Каналы на YouTube группы ХЛЕБ и Jah Khalib, MARVEL Россия.


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства