Город Развлечения Диджитал-арт и вечер в ритме фламенко: 5 нескучных способов провести выходные

Диджитал-арт и вечер в ритме фламенко: 5 нескучных способов провести выходные

Афиша выходных — 9 и 10 декабря

Синоптики говорят: в выходные будет прохладно. Впрочем, это неудивительно, ведь на улице зима. Но есть способы провести выходные хорошо и насыщенно. НГС.НОВОСТИ собрали для вас 5 самых ярких событий субботы и воскресенья: от детского утренника до жарких испанских танцев.

Диджитал-арт в действии

Для тех, кому обычное искусство уже приелось, есть возможность получить новый опыт. В рамках новогоднего Siberian Fashion Market в Красноярске пройдет выставка диджитал-арта красноярского художника Евгения Спиридонова, известного под псевдонимом Evgeny Add.

Рассказываем: работы Евгения часто появляются на страницах зарубежных журналов и онлайн-СМИ. Направление в котором работает Спиридонов называется Simple art — это сложный минимализм, для которого характерна реалистичность, пропущенная через призму графических композиций.

Где: ТРЦ «Галерея Енисей»

Когда: 9 декабря

Стоимость: 100 рублей

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Шекспир по-новому

В эту субботу в театре Пушкина состоится громкая премьера. На сцене представят спектакль по пьесе Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Эта пьеса — тот же «Гамлет» Уильяма Шекспира, вывернутый наизнанку. В спектакле можно будет увидеть сюжет пьесы глазами друзей Гамлета — Розенкранца и Гильденстерна, которые должны выведать у Гамлета причины его странного поведения. Если у Шекспира эти двое представлены как предатели, то в спектакле — несчастные люди, которые сами не понимают, как попали в такой переплет. Они обычные люди на фоне всех остальных персонажей Гамлета.

Где: театр имени Пушкина

Когда: 9 декабря в 18:00

Стоимость: 800–900 рублей

Кадр из одноименного фильма 1990 года

В память о Славе Глюке

Группа «Нашествие кактусов» даст концерт, посвященный творчеству своего умершего солиста, поэта и музыканта Славы Глюка. В концерте также примут участие приглашенные музыканты Сергей Анисимов (группа «Атмосферный фронт») и Всеволод Медведев (группа Splinters). Группа сыграет любимые поклонниками песни, которые написал Глюк, создадут душевную и ностальгическую атмосферу. Всех, кто никогда не был равнодушен к творчеству этой группы, приглашают провести вечер в компании «Нашествия кактусов».

Где: концертный зал «Афонтово» (переулок Афонтовский, 7)

Когда: 9 декабря в 19:00

Стоимость: от 400 рублей

Выступление Славы Глюка, 2009 год

Новый год для самых маленьких

Чем дольше держится ощущение праздника, тем лучше. С этим не поспоришь, правда? Создайте новогоднее настроение себе и детям на интерактивном концерте детских новогодних песен. В программе и выступление дрессированных пуделей, и роспись имбирных пряников, и хороводы, и сюрпризы. Малыши будут в востороге. Взрослые тоже!

Где: Детская филармония (ГорДК)

Когда: 10 декабря в 11:00

Стоимость: 650 рублей (в день мероприятия — 750 рублей)

Любимая всеми с детства песня

Вечер в стиле фламенко

Вечер воскресенья может пройти жарко, если для посещения вы выберете хореографический спектакль Roble, который пройдет в красноярской филармонии. Roble в переводе с испанского означает «дуб». В программе мероприятия будет звучать много испанской музыки, а профессиональные танцоры покажут танцы в стиле фламенко — жаркое и красивое, как сама Испания.

Где: БКЗ

Когда: 10 декабря в 19:00

Стоимость: 400–2000 рублей

Фламенко и звуки испанской гитары согреют в зимний вечер лучше всего 
НГС.НОВОСТИ
Фото: Евгений Спиридонов/Instagram (1), кинопоиск.рф (2), youtube.com (3,4), krasbilet.ru (5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства