Город Развлечения Больше половины красноярцев хотят сменить работу в Новом году

Больше половины красноярцев хотят сменить работу в Новом году

46% опрошенных загадывали новую работу под бой курантов

Аналитики заявили, что в конце года больше шансов найти новую работу

К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы Зарплата.ру.

Исследователи провели опрос — трудно ли устроиться на новую работу в канун Нового года. Оказалось, что в конце декабря на новую должность устраивался каждый четвертый, 46% даже загадывали такое желание под бой курантов. Абсолютное большинство — 83% — заявили, что под конец года задумывались о смене работы. При этом половина опрошенных считает, что в декабре работодателям не до поиска новых сотрудников, и лишь каждый четвертый верит, что шансы найти хорошую работу в декабре увеличиваются.

Среди плюсов трудоустройства перед Новым годом красноярцы назвали возможность послушать итоги работы и планы на будущий год (37%), знакомство с коллегами на корпоративе в неформальной обстановке (15%), оплачиваемый недельный отпуск в январе (12%). Еще 41% не увидели никаких преимуществ.

«Среди соискателей есть мнение, что искать работу в конце года бессмысленно — работодатели отдыхают и подводят итоги года, им не до поиска сотрудников. Но это не совсем так. Количество открытых вакансий перед Новым годом почти не меняется, а вот желающих найти работу гораздо меньше, чем обычно. Значит, шансы получить достойное предложение возрастают», — объясняет менеджер по персоналу Зарплата.ру Ольга Петрова.

Те, кто уже менял работу в декабре, признались, что их на это побудило сокращение на предыдущем месте, необходимость найти более высокооплачиваемую работу и желание новых карьерных перспектив. Меньшая часть ушла из-за конфликта с коллегами.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства