Город Развлечения Русский рок на стихи Бродского и смайлики от Реввы: 4 события для нескучной недели

Русский рок на стихи Бродского и смайлики от Реввы: 4 события для нескучной недели

Рассказываем, куда сходить на неделе, чтобы было весело и полезно.

В конце ноября, прежде чем погрузиться в новогодние хлопоты, предлагаем вам хорошенько отдохнуть. На выбор — 4 интересных места, куда можно сходить одному или с семьей на этой неделе.

Предлагаем послушать отличную музыку и помочь хорошему человеку

Концерт русской музыки ради помощи

Педагоги Красноярского государственного института искусств, студенты и выпускники решили поддержать коллегу, попавшего в автомобильную аварию. Владимир Носков волей судьбы оказался в инвалидном кресле. Все его знали, как отзывчивого молодого человека и решили поддержать его силой искусства и собранными средствами за концерт.

В Малом концертном зале будут звучать романсы, дуэты, фортепианные и камерные сочинения композиторов XIX — XX веков. Зрители также услышат сопрано и баритонов Красноярского театра оперы и балета, музыкального театра.

Когда: 27 ноября в 18:00

Где: Красноярский государственный институт искусств

Стоимость: 300 рублей

Для кого-то постановка стала уже предновогодней традицией

Биндюжник и Король

Три последних вечера в ноябре можно посветить спектаклю «Биндюжник и Король» в ТЮЗе. Его действиее происходит в дореволюционной Одессе, на Молдаванке. В центре событий – еврейская семья биндюжника Менделя Крика, державшего конюшню и перевозившего товары. «Это жестокая история смены поколений, конфликта отца и его повзрослевших сыновей», — описывают сюжет в театре. Старый Мендель не желает уступать своего места, своей власти, своего дела молодым. Его любовь к красавице Маруське, его мечта, как яркий всполох предзакатного солнца.

Театралы и обычные горожане, однажды посетившие эту музыкальную трагикомедию, советуют вернуться вновь. Для кого-то постановка стала уже предновогодней традицией.

Когда: 28, 29, 30 ноября в 19:00

Где: ТЮЗ

Стоимость: 300–1200 рублей

Если устали от «Камеди» — посмотрите мультфильм

«Колобанга. Привет, Интернет!»

На этой неделе в кинотеатрах стартует мультфильм, который озвучивали звезды ТНТ: Александр Ревва, Михаил Галустян и Гарик Харламов. Ревва также выступает в качестве продюсера мультфильма.

Действие сюжета происходит на бескрайних просторах интернета — в городе Колобанге, где беззаботно живут ничего не подозревающие смайлы-колобки. Они помогают мальчику Антону передавать эмоции в письмах, а в свободное от работы время отрываются по-круглому! Но однажды в городе происходит несколько таинственных событий, и становится понятно: коварные и могущественные силы хотят поработить беззащитную сеть Интернет. Вскоре троица отважных друзей — Чёлка, Колобок и Умник — встречаются с пришельцами, посещают всеми заброшенный сайт, отправляются в Карантин и сталкиваются лицом к лицу с армией Правителя Фидо. Удастся ли им спасти Всемирную паутину от таящихся в ней угроз, находясь на краю пропасти, авторы предлагают узнать в кино.

Когда: с 30 ноября

Где: в кинотеатрах Красноярска

Драйв, экспрессия и самоирония 

Сурганова и оркестр

29 ноября на сцене Красноярского музыкального театра выступит группа «Сурганова и оркестр» с новой концертной программой. Группа презентует новую программу с песнями из готовящегося альбома и лучшими хитами.

Благодаря Сургановой, самые изящные стихи русской поэзии обрели гениальную музыкальную оболочку. Всё это формирует стиль группы и направление для его развития. Сегодня группа «Сурганова и Оркестр» является востребованным участником самых рейтинговых роковых фестивалей. Их концерты полны драйва, хулиганской экспрессии с нотками самоиронии, которая давно полюбилась многими ценителями высококачественного рока и просто любителям хорошей музыки.

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: Красноярский музыкальный театр

Стоимость: От 1200 до 3000 рублей

НГС.НОВОСТИ
Фото: afisha.ngs24.ru (1,3), ktyz.ru (2).
Видео: Колобанга/youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства