у нас сегодня в лифте, кто-то наклеил летучих мышей, это ладно, и размазал акварельную краску по стенам и по полу. выхожу утром в сад с ребенком, открывается лифт, а там.. трупа нет, но следы кровищи... первая мысль такая..кому-то смешно, а кто-то мог серьезно пострадать от испуга. дети, или женщины.... где разум у людей?? пришлось все идти и отмывать ,чтоб друге не испугались. а ребенок спрашивает - мама, это кровь???
двадцатилетние детишки до краски добрались :))
кстати в чашке кофе не привидения а больше похоже на участников не хорошей американской секты..
нет бы устроить бал в стиле 18 века... куда там:) скелетик нарисовал и усе самый крутой :))
Праздник этот придумали язычники в средневековой Европе и он был приурочен к окончанию сбора урожая. А американцы (коими являются выходцы с этой же Европы) понадергали из него символики (конфеты, тыквы, средневековая ересь про Джеков и еже с ними, святых там разных) и поставили на коммерческий поток.
А мы как Иваны, не помнящие родства, пьем кока-колу, жуем бубль-гум, празднуем Хэллоуин... обидно, досадно, но ладно...
Гость
31 октября 2017, 14:14
что-то не понимаю, как Иван Купала, так сразу запретить, хотя вполне безобидный языческий праздник, очень его люблю, а как Хэллоуин, так давайте отмечать? это у американцев нет ни культуры, ни истории, вот они и придумывают себе праздники, а у нас-то хватает праздников, только мы почему-то всё на Запад оглядываемся
Гость
31 октября 2017, 12:10
Не наблюдал такого, чтобы в святки кто-то ходил гадал и новостей об этом нет. А забугорному столько внимания выделяется.
Гость
31 октября 2017, 12:05
Полный бред.
Гость
31 октября 2017, 11:53
У Древних Славян - Велесова (Марина) Ночь – чародейная ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября (груденя), когда Белобог окончательно передаёт
Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 ноября) иногда называют Мариным днём.
Славяне в период с 21 – 27 октября праздновали Осенние Деды (или Навью седмицу), череду святодней, в которую поминались умершие родственники, осуществлялись проводы душ предков в Ирий до будущей весны.
28 октября начиналось Осеннее Макошье. Земля с этого дня «отдыхает», вода замыкает свой чертог до весны.
С 31 ок тября на 1 ноября отмечают Велесову (или Марину) ночь – время, когда Белобог окончательно передает Коло года- Чернобогу, а врата Нави до первых петухов широко распахнуты в Явь.
Гость
31 октября 2017, 11:47
нашим россиянам лишь бы праздник, да еще не работать, ну а деньги получить. Те кто натурально вкалывают- некогда наряжаться .
Гость
31 октября 2017, 11:40
"Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов".
(Библия, Притчи 21:16)
Гость
31 октября 2017, 11:26
где русские богатыри?
Гость
31 октября 2017, 11:24
Делать им больше нечего видать на работе. Не помню чтобы на предприятии на котором работаю хоть раз отмечали что нибудь кроме 8 марта и 23 февраля :(
Гость
31 октября 2017, 10:46
Надеюсь большинство комментариев здесь носят исключительно саркастический характер. Я вот положительно отношусь к подобным флешмобам.
непонимаю что за повышеное внимание к дурацкому празднику?!
Гость
31 октября 2017, 10:37
Свобода выбора других людей без навязывания своих идей остальным встречает осуждение. Мда. Видимо поэтому ни капитализм, ни личные свободы граждан так и не могут прижиться в этой стране за прошедшие двадцать лет.
Гость
31 октября 2017, 10:33
Ну в честь праздника буду сегодня по кабинетам ходить со словами сладость или гадость.
У кого сладостей не будет не получат премию.
Гость
31 октября 2017, 10:29
Они бы так Христианские праздники отмечали, цены бы им не было!
Гость
31 октября 2017, 10:28
Где патриотизм?
Гость
31 октября 2017, 10:27
заморские праздники, события и традиций это чуждо для нашего богоносного народа! так что надо это запретить
Достижения
Свой среди своих