13 комментариев к публикации Смотрим на 8 леденящих кровь видео от красноярцев к Хэллоуину
Алексей
30 окт 2017 в 13:53
Как то случилась такая история. В школе учительница английского решила провести хеллоуин со своими учениками, 5 класс и было задание составить короткий рассказ типа, почему я люблю хеллоуин. Я и некоторые другие родители были против, так как мы считаем, что этот, условно говоря, праздник прославляет нечистые силы в шуточной и игривой форме. Учительница возразила, сказав, что делает это с целью ознакомления с западной культурой и расширяет кругозор детей, а так же что мы должны быть корректны в этом отношении и не унижать традиции. Тогда я сказал ей - хорошо, тогда давайте в конце года проведем, в тех же целях, то есть не унижая традиций, расширяя кругозор детей и знакомя их с другой культурой, проведем праздник Рождества Христова. Тем более, что это куда более светлый праздник, имеющий более глубокий и важный смысл для гораздо большего числа людей по всему миру. И пусть участие в нем будет добровольным, а не обязательным, ведь я не хочу, чтобы мой ребенок принимал участие в этом. К моему удивлению, ответ был - нет, нет, извините, извините. По-моему, это и есть ни что иное, как двойные стандарты. Я не ретроград, не фанатик какой-то, но все же хочу задать вопрос - почему тьма почитается светом, а свет тьмой? Почему доброе называют злым, а злое добрым? Конечно, мне ответ понятен. Точно так же потому, что не стыдно сделать что-то плохое, непристойное, потому что так делают все.
Блин,народ,вы если так против западной культуры,то снимайте с себя джинсы,выкидывайте ваши замосркие гаджеты,персядьте на рашен автопром(ведь все западное нам должно быть чуждо).С каких пор у нас все стали вдруг православные?Что Вам такого сделал Хэлоуин?Хотите продвигать народное?вперед,например калдяки.Чет ни разу не видела шастающих по подъезду ряженых.так что терпимее господа.
вот и добрались до сибиряков западные гнилые ценности. раньше хеллоуин я видел в американских фильмах90 х годов. теперь что, скоро бразильский карнавал будем устраивать?!
Это "эффект стада". увидали в фильме и - "о как классно я тозе так хотю". а что за праздник, чей он, для чего он.... это же надо мозг иметь чтоб узнать что да почему.
А давайте еще мексиканский день смерти праздновать =)
Ну и кто из этих празднующих кельт?
Взяли моду праздновать всё подряд. от хэлоуина до дня замбийского барабана..
да что же вы все такие скучные! не все же старые, с кучей детей, ипотекой и работой в офисе)
Это "эффект стада". увидали в фильме и - "о как классно я тозе так хотю". а что за праздник, чей он, для чего он.... это же надо мозг иметь чтоб узнать что да почему.
Пеннивайз женского пола.Мда уж.А вот чувак без головы порадовал,действительно необычно
Не знал, что у нас в городе столько кельтов.