Развлечения Битва десантников и кино под открытым небом: самые яркие события недели

Битва десантников и кино под открытым небом: самые яркие события недели

​Масштабная военная реконструкция от десантников, просмотр кино на уютной лужайке и единственное в городе электрическое шоу — все это и многое другое ждет вас на этой неделе

Лучшие события наступивших будней — в подборке от НГС.АФИША.

Кино под открытым небом

По понедельникам парк на Каменке превращается в кинотеатр — на этот раз вам покажут короткометражки от Фестиваля уличного кино. В программе — 6 картин о важном и волнующем от начинающих молодых режиссеров: о несчастной любви, настоящей дружбе, современных проблемах молодых людей и сложных отношениях поколений. Все подробности смотрите здесь. Не забудьте взять плед или покрывало. Пришедшим заранее — горячий чай и лучшее место.

Кусочек войны и армейская каша

Наступающий День ВДВ — это не только купания в фонтанах. На Кузнецовском плато десантники организуют по-настоящему масштабный праздник — завтра там пройдет историческая реконструкция эпизода афганской войны «Нападение афганских моджахедов на колонну советских войск». Будет все по-настоящему: 2 БТР-80 и КамАЗ, вертолет и парашютисты, десант и засада «афганских моджахедов». Не обойдется и без развлекательной программы — концерта, военной выставки, армейской каши и многого другого.

Выставка нежных пушистиков

В торгово-развлекательном комплексе «КомсоМОЛЛ» можно увидеть множество милых пушистых зверьков — продолжает свою работу выставка кроликов «Пушистики». Кроме этих милейших созданий можно увидеть и покормить шиншилл, чилийских белок и карликовых козлят. Все подробности — здесь.

Джазовый вечер

В четверг не пропустите бесплатную музыкальную программу Jazz Jams в Harat's Pub — единственный в Красноярске джазовый проект, объединивший под одной крышей как известных красноярских музыкантов, так и начинающих исполнителей. Непринужденный формат джем-сессии порадует как истинных ценителей джаза (и вообще хорошей музыки), так и музыкантов, мечтающих попробовать свои силы и поиграть в приятной компании.

Электрическое шоу в темноте

«В темноте» — это очередная площадка интерактивного музея науки «Ньютон Парк», которую стоит посетить вечером. Двухчасовая программа весьма насыщенна — все завораживающие грани привычного электричества в одном шоу, креативные прически от генератора Ван де Граафа, мастер-класс «Свет в пробирке», катушка Тесла, ручные молнии, светильник из соленого огурца, джедайские мечи и многое другое.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства