Развлечения В Красноярске выберут самую сильную женщину

В Красноярске выберут самую сильную женщину

10 августа на стадионе «Локомотив» пройдет праздник «День физкультурника»

10 августа в Красноярске отметят День физкультурника. Праздник пройдет на стадионе «Локомотив», а его девиз — «Физкульт-привет!», — по задумке организаторов, отсылает к эпохе СССР.

На стадионе будут работать тематические спортивные площадки. Гостей ждет концертная программа, спортивные конкурсы с призами и товарищеские матчи по волейболу, баскетболу и футболу, массовая зарядка, эстафеты и мастер-классы, показательные выступления воспитанников ДЮСШ по различным видам спорта.

Гости попробуют свои силы в советских спортивных играх (городки, уголки, бадминтон и др.) и вспомнят детские подвижные игры времен СССР — классики, резиночку, пятнашки. Кроме того, каждый сможет сдать «нормы ГТО».

Также в программе праздника — советская традиция дворовой физкультуры, в наши дни известная под иностранным названием workout. Квалифицированные инструкторы покажут упражнения, которые можно выполнять на уличных спортивных площадках.

Кульминацией станет шоу силового экстрима. На главной сцене пройдет Кубок по силовому экстриму среди женщин «Самая сильная женщина России 2013». Среди ценных призов будет разыгран спортивный тренажер.

Организаторы мероприятий: министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений».

Начало в 12:00. Вход для всех свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства