Развлечения В Красноярске выступит главный шок-рокер планеты Мэрилин Мэнсон

В Красноярске выступит главный шок-рокер планеты Мэрилин Мэнсон

Весной в Красноярске впервые выступит американский рокер Мэрилин Мэнсон, известный своим скандальным и эпатажным имиджем. Концерт состоится 14 апреля во Дворце спорта им. Ярыгина.

Выступление Мэрилина Мэнсона и его одноименного коллектива пройдет в рамках мирового турне Born Villain Hey Cruel World Tour, начавшегося в феврале 2012 года. Тур идет в поддержку восьмого студийного альбома коллектива Born Villain, релиз которого состоялся весной этого года. Красноярск станет последним городом в мировом турне.

Чем удивит публику Мэнсон, пока неизвестно. Но, как отметил директор концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов, «американский гость исполнит не только новые хиты, но и давно полюбившиеся зрителю песни. К тому же мы готовы заплатить определенную сумму за оборудование, чтобы концерт был качественным».

Организаторы ожидают, что выступление соберет не меньше 5 тыс. зрителей. Зал во дворце спорта разделят на секции: центральный и крайний секторы, а также фан-зону. Несмотря на запрет пиротехники, шоу обещает быть зрелищным, с качественным звуком и светом.

Группа появилась в 1994 году, ее основателем, автором текстов и музыки, а также продюсером стал бывший музыкальный журналист Брайан Уорнер, взявший себе псевдоним Мэрилин Мэнсон.

Музыкальный стиль коллектива представляет собой сплав хэви-метала, ню-метала, индастриал-метала, глэм-метала и панк-рока. Творчество Мэнсона часто характеризуют как шок-рок: группа действительно шокирует публику и своим имиджем, и текстами на темы секса, насилия, сатанизма и наркотиков, и своими шоу, на которых используются распятые или заключенные в клетки девушки, лысые козлиные головы и открытый огонь. За самим Мэнсоном закрепилось прозвище «антихрист-суперзвезда», по названию одной из ранних работ группы.

Marilyn Manson — одна из самых успешных рок-групп, появившихся в середине 90-х: четыре альбома коллектива стали мультиплатиновыми, два — золотыми, а в рейтинге 100 Great Artists of Hard Rock музыкального канала VH1 Marilyn Manson заняли 78-е место.

Александр Рыжов подчеркнул, что организаторы не опасаются возмущения общественности по поводу скандального образа музыканта, поскольку в других городах страны концерты прошли спокойно. По словам Рыжова, этот концерт станет самым дорогим для Красноярска, если не учитывать фестиваль «Монстры рока».

Начало концерта в 19:00. Юным поклонникам стоит обратить внимание на возрастные ограничения — от 16 лет и старше. Предварительные цены на билеты варьируются от 1500 до 4000 руб. Билеты поступят в продажу после 20 ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото express-music.blog.tut.by

Видео youtube.com

Marilyn Manson - Personal Jesus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства