Развлечения Финская Apocalyptica исполнит рок и металл на виолончелях

Финская Apocalyptica исполнит рок и металл на виолончелях

В начале октября в Красноярске выступит финская группа Apocalyptica, исполняющая рок и металл на виолончелях. В Большом концертном зале филармонии музыканты представят свой новый симфонический альбом 7th Symphony.

Организатором концерта выступило красноярское концертно-музыкальное агентство «Музыкальный город». «Новый альбом Apocalyptica не просто звучит с симфоническим размахом, — отмечено на официальном сайте агентства, — он и в самом деле является симфонией, и прямо так и называется — 7th Symphony. Его тираж в России быстро стал золотым. Их музыку всегда отличают цепкие мелодии и бешеная рок-энергетика».

Финская группа Apocalyptica состоит из четырех виолончелистов и одного барабанщика. Они выпустили 6 альбомов-бестселлеров, включавших как инструментальные композиции, так и песни с вокалом. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями композиций известных трэш-метал-групп, в дальнейшем Apocalyptica начала выпускать материал собственного сочинения.

Жанр группы не поддается однозначному определению, его часто характеризуют как симфонический металл, неоклассический металл или виолончельный металл. Большинство композиций инструментальные, однако Apocalyptica также привлекала для совместных записей вокалистов из Rammstein, The Rasmus, Guano Apes, HIM, Sepultura, Soulfly, Bullet For My Valentine, Lacuna Coil, Three Days Grace, Bush, Shinedown, Flyleaf, Gojira, Oomph!, Slipknot.

Концерт состоится 4 октября в Большом концертном зале филармонии, начало в 19:00. Стоимость билетов — от 1000 до 3500 руб. Приобрести их можно в кассе филармонии и в офисе КГА «Музыкальный город».

НГС.НОВОСТИ

Фото perevod.megalyrics.ru

Apocalyptica - Quutamo live
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства