перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Красноярске могут продлить работу детских садиков

28 января 2026, 12:57
Гость
Гость
28 января, 17:37
Вы тут пишите, что детсады работают до 19.00. У нас в Шарыпово до 18.00! И в 18.00 вас у входа встречает недовольная воспитательница с причитаниями "почему так поздно?". На входе нет расписания работы. И так годами. Так что если прибавят час работы, глядишь и у нас хоть кривиться при задержке родителей воспитатели перестанут и закрывать садик станут не в 18, а ближе к 19.00. Я категорически ЗА!
Гость
26 апреля, 13:44
Гость, Нет такого графика до 18, у всех одинаковый график. Наши тоже были обнаглевшие годами, в 18 уходили, но нашлась рабочая мамаша которая их "построила".
Гость
28 января, 17:22
В садах и так сотрудников не хватает. Остальные уволятся. У президента семьи нет, дети большие. А у сотрудников есть семьи и проводить весь день на работе за небольшие к тому же деньги мало кто захочет.
Гость
28 января, 17:29
про целый день на работе за небольшие деньги расскажите сотрудникам разгуляйки, бристоля и прочих алкомаркетов - они с 8 и до 23 на ногах, так как арбайтен махт фрай.
Гость
28 января, 16:46
Амиши в штатах расплодились с 5000 до 320000 за последние сто лет. Формула проста: религия (запрет абортов), образование до 8 класса и запрет на все блага цивилизации, как-то: электричество, сотовая связь, интернет и прочее. В каждой семье по 10-11 детей. Детские сады и пособия в данной формуле отсутствуют.
Гость
28 января, 15:08
Уже не знают как выжать из человека. Слов нет , спасибо за "заботу"! Воспитателям сто рублей и не видеть своих детей годами!
Гость
28 января, 14:28
В садике кормят ужасно, я уже в 17.00 бегу чтобы забрать ребенка- он голодный, уставший в группе с 30 детьми. После 17.30 остается единица детей- воспитатель вымотан, так как их не хватает! Она одна на весь день на всю группу! Если до 20.00 продлят, то мы с мамами вместо работы выйдем в садик работать, так как будет вообще некому! Лучше бы опрос провели о поднятии зарплаты воспитателям и учителя, а так же няням и повторам в гос учреждении. Там за копейки работаем такой контингент
Гость
28 января, 14:20
Бедные родители.. дети днями в саду , и толком не видяться. Печаль.
Гость
28 января, 15:36
Некоторые только и рады, не отсвечивает никто. Родили, дальше сам.
Гость
28 января, 14:16
Почему-то забывают, что раньше все работали до 17.00 и спокойно пешком забирали детей после работы, да и у многих работа была рядом с домом. А сейчас совсем другое время - частный бизнес, работодатели хотят чтобы все работали допоздна да и ещё многие ездят сначала по пробкам на машине через весь город, а потом в детский сад, который часто тоже не рядом с домом, ну а потом и домой!!!
Гость
28 января, 17:26
а может просто не надо устраиваться на работу на другом конце города чтобы не проводить время в ежедневных пробках? а то живёте в одной запинде, где подешевле, работаете в другой запинде, где платят чуть-чуть побольше, за рулём телефон из влажных ручонок не выпускаете - конечно же пробки будут.
Гость
28 января, 14:02
Печаль. Дети днями в саду. Интересно , закон мужчина предложил наверное..
Гость
28 января, 14:00
Разве можно так из женщин выжимать? Да еще в такое "неэкологичное" время? Мать вся в профессии , дитя и не видит , днями в садике! А как же семейные узы? Чтобы что? Идея не оптимальная.
Гость
28 января, 13:58
А насчёт оплаты как всегда будет - шишь. Поэтому не надо ничего продлевать.
Гость
28 января, 13:44
При этом воспитателям детских садов добавят к ЗП 100 рублей. Им домой не надо.... У них нет своих детей и внуков. Полный бред.
Гость
28 января, 13:34
Да не увеличится рождаемость такими полумерами, почему власть закрывает глаза на реальные доходы населения? Народ и власть живут в разных мирах и все их меры поддержки капля в море, и то эти меры сейчас доступны в основном только маргиналам, кто рожает детей ради пособий и сами ни к чему не стремятся. Как женщине уходить в декрет, если средняя реальная зп мужчины в Красноярске 70 тыс? Уж лучше не рожать, чем плодить нищету. Стройте заводы, создавайте рабочие места, остановите бешеный рост цен, обеспечьте семьи жильём, тогда и о повышении рождаемости можно говорить, но не в текущих реалиях.
Гость
28 января, 13:27
Такая экология , качество продуктов жуткое. И из человека хотят выжать максимум. Кому нужно наше здоровье? И еще , родители и так детей не видят!
Гость
28 января, 13:25
Короче , рожайте и пашите! Родители и так детей не видят! Хотят выжать из женщин максимум! А что на час , давайте сразу на 5!
Гость
28 января, 13:59
Большинство женщин сидят дома и занимаются просмотром сериалов, детей отдали в сад и свободны весь день.
Гость
28 января, 15:05
Гость
28 января, 13:59
Большинство женщин сидят дома и занимаются просмотром сериалов, детей отдали в сад и свободны весь день.
А жить на что?! За кого переживаете? Явно не за своих граждан.
Гость
28 января, 15:06
Гость
28 января, 13:59
Большинство женщин сидят дома и занимаются просмотром сериалов, детей отдали в сад и свободны весь день.
И что предлагаете , докладчик вы наш?? Насильно не заставите , еще и плюнут!
Гость