перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Учителя уходят из школ из-за проблем с администрацией, бюрократии и нагрузки

8 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
9 сентября 2025, 10:42
Да ещё за мизерную зарплату куча ответственности: за детей, классные деньги + отчётность. А ещё в школе ничего нет: ни концелярии, ни бумаги, ни оргтехники. Плакаты и раздаточный материал делаешь сам на свои деньги. Больше уважения к учителям, граждане России!
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2025, 18:15
Судя по данным Минпросвещения за прошлый учебный год, стране не хватает сотен тысяч учителей а было время и держава , когда УЧИТЕЛЬ был В ПОЧЕТЕ , УВАЖАЕМ и не бесправен , как сейчас . Нагрузка была не меньше, а то и выше и кпд был выше курс верный . баржа стабильна
Гость
8 сентября 2025, 16:45
Угадайте с одного раза, за какую партию заставляют агитировать!
Гость
8 сентября 2025, 12:08
19 летний учитель на базе курсов английского без профильного образования, дальше можно не читать даже.
Гость
8 сентября 2025, 12:25
Не читай. От этого бегство учителей из школ в якобы стабильной сверхдержаве не прекратится, но ты сможешь делать вид, что этого нет...
Гость
8 сентября 2025, 13:03
Гость
8 сентября 2025, 12:25
Не читай. От этого бегство учителей из школ в якобы стабильной сверхдержаве не прекратится, но ты сможешь делать вид, что этого нет...
Ты думаешь в других сферах не бегают? Вас послушать, так школы уже пустые не первый год стоят, все убежали. Ну да мнение 19 летнего учителя английского после неких курсов, работающего журналистом, и не имеющего профильного образование для работы с детьми, очень весомый аргумент.
Гость
8 сентября 2025, 13:40
Гость
8 сентября 2025, 13:03
Ты думаешь в других сферах не бегают? Вас послушать, так школы уже пустые не первый год стоят, все убежали. Ну да мнение 19 летнего учителя английского после неких курсов, работающего журналистом, и не имеющего профильного образование для работы с детьми, очень весомый аргумент.
И официальные данные Минпросвещения для тебя конечно же тоже не аргумент?
Гость
8 сентября 2025, 11:39
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев в ответ на вопрос одного из участников форума. Это было в 2016году. 10 лет прошло, а учителя продолжают мучатся в школах за мизерные зарплаты.
Гость
8 сентября 2025, 11:57
Почему только в школах то? Техникумы, вузы - такая же история! Уже как пять лет не работаю И ТОЛЬКО ПЛЮСЫ! «Хочешь помочь дураку - сам дурак» (Китайская мудрость)
Гость
8 сентября 2025, 12:30
Ты каким местом статью читал? И читал ли? А то может сразу ринулся "умные" каменты писать "Основной причиной их решения оказалась совсем не зарплата."
Гость
8 сентября 2025, 11:13
Тоже после 8 лет работы педагогом убежала из этой сферы, и остальным всем советую. Больше стала зарабатывать, меньше нервничать, больше времени и саморазвития. Похудела наконец на 12 кг)))
Гость