NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Красноярский репетитор раскрыла формулу успешной сдачи ЕГЭ

28 августа 2025, 06:29
Гость
Гость
4 сентября 2025, 20:46
ChatGPT помогает детям во всём.
Гость
31 августа 2025, 22:44
Диточки Тиктоки смотрят потому что, сидят к ЕГЭ не готовятся
Гость
31 августа 2025, 07:24
Открою секрет. Чтобы сдать егэ на сто, нужно учить предмет, а не готовиться к егэ. И те кто учатся в крутых вузах к егэ в основном не готовятся
Гость
31 августа 2025, 10:25
Чтобы сдать ЕГЭ на сто, надо знать критерии ЕГЭ. Если с техническими предметами вы еще хоть как-то правы (с ооочень большой натяжкой), то с гуманитарными — абсолютно нет. Во всех гуманитарных ЕГЭ есть эссе, которое пишется строго по правилам. Если их не соблюдать, то прекрасно написанная работа уйдет в ноль. Русский, литература, общество, английский — везде критерии. В математике проще, но там есть 15 задание с одз, геометрия и олимпмадная — их тоже описать надо правильно. А те, кто учатся в крутых вузах, к ЕГЭ начинают готовиться чуть ли не с 8 класса. Если не знаете ничего про экзамен, лучше помолчите.
Гость
31 августа 2025, 01:42
Да, это правда.В начальных классах не учат вникать в текст. Прослушали сказку Жаба и Роза. Спрашиваю у старшего: Почему мальчик не мог выйти в сад? Не ответил. Авто младший сказал правильно: потому что он болел. Значит, не все вникают и не всех учат вникать в текст.
Гость
3 сентября 2025, 22:47
А может старшему она была не интересна, поэтому он и не вникал?
Гость
30 августа 2025, 10:36
Оооо теперь понятно почему приходит новое поколение допустим на склад и не может уже посчитать коробки в кубах на паллетах... 🤣🤣🤣🤣 Сразу в гугл лезут... А это должно быть в уме... А это время, теряется драгоценное... Соответвенно и приёмка по грузу... И отгрузку... По товарам...
Гость
31 августа 2025, 22:46
К слову сказать на складе то тоже не особо одаренные умом работают. Как и те кто ими командует. Техникума достаточно.
Гость
29 августа 2025, 14:52
Моя дочь вообще не очень хорошо сдала ЕГЭ, поступили в Университет на платку, после зимней сессии 2 го курса за отличную учебу ее перевели на бюджет. Она сдала литературу на 96 баллов, русский вообще не очень на 66, а общество совсем плохо на 50, занималась по всем предметам с репетиторами. По факту оказалось учиться ей на специальности филология в разы легче, чем тем кто наоборот сдал русский отлично , а литературу не очень)
Гость
29 августа 2025, 15:26
ЕГЭ, как написали, не проверяет знания. Он отделяет тех, кто может сдать этот текст от тех, кто нет. А сложно было перевестись вам?
Гость
29 августа 2025, 16:12
Гость
29 августа 2025, 15:26
ЕГЭ, как написали, не проверяет знания. Он отделяет тех, кто может сдать этот текст от тех, кто нет. А сложно было перевестись вам?
Вообще не сложно, ходила на все пары , не прогуливала, три сессии сдала на все пять , освободились места на бюджете и нас перевели
Гость
29 августа 2025, 18:43
Гость
29 августа 2025, 16:12
Вообще не сложно, ходила на все пары , не прогуливала, три сессии сдала на все пять , освободились места на бюджете и нас перевели
это еще один вопрос: кто занимает эти места бюджетные, что потом вылетает с них. те, кто сразу старались, знают, как это было сложно. льготники, видимо
Гость
29 августа 2025, 09:03
Согласна с автором. К репетитору часто приходят дети, которые 21 делят на 2 и получают 1.5. При этом хотят сдавать ЕГЭ по профильной математике. Для таких детей 70 баллов - это предел возможностей.
Гость
29 августа 2025, 06:56
Сказочница эта тётенька. Это в какой же школе не проводят пробник, если английский сдаёт только один ученик?
Гость
29 августа 2025, 11:31
У моей дочери в школе в позапрошлом году не проводили пробники по Английскому, она одна сдавала. Только у репетитора писала. С репетитором результат - 92, а по русскому и обществу без репетиторов был 72. На бюджет не прошли. Школа в роще была.
Гость
30 августа 2025, 13:51
Дочь литературу выбрала, так учитель сказала, что готовить её не будет и ни одного пробника не дала писать. Спасибо репетитору из онлайн школы - ЕЭГ на 100 сдала
Гость
31 августа 2025, 22:49
не сказочница а 20 летие утинской системы образования.
Гость
28 августа 2025, 15:48
Что можно говорить про педагогов, когда на сециальность химия- химия не сдаётся! ( 2015 год), звонила в пед и интересовалась т.к. не поверила. Какое обществознание на химию? Посмеялись и только.
Гость
28 августа 2025, 11:57
С применением ремня уровень образования был лучше.
Гость
29 августа 2025, 10:06
И чего ты добился ремневоспитанный?
Гость
29 августа 2025, 16:28
Гость
29 августа 2025, 10:06
И чего ты добился ремневоспитанный?
4-х комнатной квартиры в центре, дачи, машины, ежегодного отдыха на море и шестизначной зарплаты. ) Мне хватает.
Зимняя сказка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 08:48
То на то и выйдет по финансам- отдать репетиторам по нескольким предметам за несколько лет подготовки к ЕГЭ или учиться на платной основе.
Гость
28 августа 2025, 09:39
на платное еще поступить надо. На нормальные специальности - конкурс
Гость
28 августа 2025, 09:47
Даже если и поступишь на плату, не факт что оттуда не выгонят, если в башке пусто:-))
Гость
28 августа 2025, 12:12
Гость
28 августа 2025, 09:47
Даже если и поступишь на плату, не факт что оттуда не выгонят, если в башке пусто:-))
В некоторых ВУЗах держат даже двоечников. Был такой случай. Студент платник на бакалавриате прогуливал лекции, ему ставили тройки. В магистратуре до диплома не допустили. Но до этого момента он аж 6 лет доучился. Подушевое финансирование...
Гость
28 августа 2025, 08:44
Нынешнее образование просто дно
Гость
29 августа 2025, 09:04
В нынешнее время, образовать себя можно самому, всё для этого есть, было бы желание. Ну а у кого нет желания, то и никакой учитель не поможет.
Гость
28 августа 2025, 08:36
Какой-то ад и тупик. Их 30 семиклассников только 5-10(!) знают таблицу умножения назубок, о чём дальше говорить? ( в "замшелом и погханом " совке заставляли ЗУБРИТЬ НАИЗУСТЬ таблицу умножения в классе 2-ром , 3-ем, (попробуй не выучи, - "подвергнут экзекуции"). Всё начинается с первого учителя, какие он дал навыки "учения" так и будет. Престиж профессии - "учитель" среди молодёжи упал уже в 80-е прошлого века. В 1983 г. (мой 10-й класс) у нас ходила поговорка : "ума нет, иди в пед." Самые "отстойные" ВУЗы и техникумы тогда были "сельхоз." (сейчас он "аграрный") и "педагогический", ниже только ПТУ. Естественно туда шли двоечники (ПТУ) и троечники (пед, сельхоз, цветмет - в прошлом та ещё шарага). Пожинаем плоды.
Гость
28 августа 2025, 08:44
p.s. Хотел добавить, есть действительно учителя - люди по призванию, мой текст про "двоечников и троечников: к ним не относится. Но к сожалению их не так много.
Гость
29 августа 2025, 07:11
Зубрили наизусть где? И с помощью кого? Дома зубрили, с помощью родителей. Учитель проверял знание таблицы. Сейчас же родители в большинстве своем самоустранились от учебы. Домашку не контролируют даже в 2 классе (в 1 же ее не должны задавать -полнейший абсурд).
Гость
3 сентября 2025, 22:50
Так во втором или третьем? Да и тебе откуда знать что в 7 классе знают.
Гость