Образование В Красноярском крае — рекордное количество стобалльников по информатике и английскому языку

В Красноярском крае — рекордное количество стобалльников по информатике и английскому языку

Выпускники ппоказали свои скиллы

Двое выпускников становятся стобалльниками уже не впервые | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUДвое выпускников становятся стобалльниками уже не впервые | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Двое выпускников становятся стобалльниками уже не впервые

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и английскому языку.

Стобалльником по информатике стал выпускник физико-математической школы СФУ Егор Лямин. Такое количество баллов он получил и за ЕГЭ по профильной математике. На 100 баллов информатику сдала и выпускница красноярской школы № 143 Вероника Губайдуллина. Она же является стобалльницей и по русскому языку.

krskstate.ru | Источник: выпускник физико-математической школы СФУ Егор Ляминkrskstate.ru | Источник: выпускник физико-математической школы СФУ Егор Лямин

krskstate.ru

Источник:

выпускник физико-математической школы СФУ Егор Лямин

krskstate.ru | Источник: выпускница красноярской школы № 143 Вероника Губайдуллинаkrskstate.ru | Источник: выпускница красноярской школы № 143 Вероника Губайдуллина

krskstate.ru

Источник:

выпускница красноярской школы № 143 Вероника Губайдуллина

В этом году 14 выпускников сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Краевой Минобр называет это рекордом. По информации министерства, в 2024 году в регионе было три стобалльника по этому предмету, в 2023-м — два, в 2022-м — семь. Среди стобалльников по информатике — выпускники из Красноярска, Норильска, Красноярского кадетского корпуса, Железногорска, Дивногорска и Ачинска.

Четыре человека сдали английский язык на 100 баллов. Среди них — выпускник физико-математической школы СФУ Семен Иванов, выпускница норильской гимназии № 7 Елизавета Буланова. Для сравнения: в 2024-м было два стобалльника по английскому языку, в 2023-м — один, а в 2022 — ни одного.

krskstate.ru | Источник: выпускница норильской гимназии № 7 Елизавета Булановаkrskstate.ru | Источник: выпускница норильской гимназии № 7 Елизавета Буланова

krskstate.ru

Источник:

выпускница норильской гимназии № 7 Елизавета Буланова

krskstate.ru | Источник: выпускник физико-математической школы СФУ Семен Ивановkrskstate.ru | Источник: выпускник физико-математической школы СФУ Семен Иванов

krskstate.ru

Источник:

выпускник физико-математической школы СФУ Семен Иванов

Ранее NGS24.RU рассказывал и о других стобалльниках из Красноярского края. По русскому языку восемь человек написали экзамен на максимальный балл, это жители городов Железногорска, Норильска, Минусинска, Кодинска и Красноярска.

Целых 26 выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, а по литературе наивысший балл набрали 17 выпускников. Корреспондент NGS24.RU Дмитрий Мамаев пообщался со стобалльницей по литературе и узнал секрет успешной сдачи экзамена.

С ЕГЭ по истории на 100 баллов справился только один человек, а вот с ЕГЭ по географии — целых два.

Также NGS24.RU рассказывали историю школьницы из села, которая набрала 100 баллов и по русскому языку, и по химии. По ее словам, сельская школа — не показатель, лучше больше практиковаться и нарешивать варианты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления