перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Красноярские семьи поделились опытом семейного и заочного обучения детей в школе

Красноярцы за последние годы стали чаще отдавать детей на домашнее обучение: из-за буллинга, плохого образования и по другим причинам. В управлении образования Красноярска сообщили NGS24.RU, что на данный момент в городе 2820 детей в возрасте от семи до 18 лет получают семейное образования или самообразование. Это примерно 2% от всех школьников города.

18 сентября, 21:18
По-моему, все проблемы в головах родителей! В 8-40 ребёнку рано на уроки! А как он будет работать? Или все будут свободными художниками? Так заказчиков на всех не хватит...
Гость
18 сентября, 10:38
а вас не смутило: на девочку смотрят где и как сложена, трясется! на уроке физкультуре, а в бассейне она в чем-то обмотанная плавает?
Гость
18 сентября, 16:17
Можно ведь закрытый купальник надеть и в воде не видно!))
Гость
18 сентября, 09:12
Так школы превратились в среднюю Азию. Само собой сейчас будет набирать популярность обучение на дому. Мы очень тщательно подыскивали гимназию ребенку где будет развитие, а не деградация.
Гость
18 сентября, 10:37
Гость, да! Кишлачники тянут назад весь класс и школу в целом!
Гость
18 сентября, 11:45
это не главное, а вот стоимость от 10тр до 70тр. в месяц. смотрите сайт.
Гость
18 сентября, 13:49
Гость
18 сентября, 10:37
Гость, да! Кишлачники тянут назад весь класс и школу в целом!
Страну в целом.
Гость
18 сентября, 07:35
Ребенок полностью накрыт "колпаком", как неваляшка, упадет, тут же родители поднимут. Ребенка надо учить как социализироваться, общаться с разными людьми. Во взрослой жизни родители так же будут ходить с ребенком на работу и договариваться с руководством как работать своему чаду? Наученная беспомощность.
Гость
18 сентября, 11:46
так чиновники тоже этот метод принимают со своими детьми в Москве.
Гость
18 сентября, 12:40
Это метод защитить своих детей от учеников, которые носят в школу молотки
Гость
18 сентября, 13:04
Гость
18 сентября, 12:40
Это метод защитить своих детей от учеников, которые носят в школу молотки
А еще можно циркулем кого-нибудь порешить.
Гость
18 сентября, 07:37
Сначала ребенок проводит день в школе, вечером вся семья делает с ним уроки (тк их задается много, а самостоятельно сделать далеко не каждый ребенок способен - вопрос: а чем с ним занимаются в школе?), а потом, перед поступлением, еще и репетиторов нужно оплачивать несколько лет. Кроме того буллинг со стороны некоторых родителей и учителей (из лисного опыта). Так что удивляет в том, что многие предпочитают домашнее образование?
Гость
18 сентября, 10:12
Полностью согласен. На уроках под диктовку заполняют тетради (купленные за наши деньги), а по приходу домой, делаем уроки до глубокого вечера, попутно объясняя все то, что он сегодня делал в школе. Полнейший абзац с обучением. Эти программы не понятно на кого рассчитаны. Поэтому не удивлен что многие просто откажутся, со временем, от школ, в виду их бесполезности. Повторюсь - зачем тратить время на школу, если обучаешь, по сути, ты сам?
Гость
18 сентября, 21:34
Гость
18 сентября, 10:12
Полностью согласен. На уроках под диктовку заполняют тетради (купленные за наши деньги), а по приходу домой, делаем уроки до глубокого вечера, попутно объясняя все то, что он сегодня делал в школе. Полнейший абзац с обучением. Эти программы не понятно на кого рассчитаны. Поэтому не удивлен что многие просто откажутся, со временем, от школ, в виду их бесполезности. Повторюсь - зачем тратить время на школу, если обучаешь, по сути, ты сам?
Так и учите сами своих детей.
Гость
19 сентября, 00:06
У меня дети учатся на семейном обучении уже 3й год. Одна дочь в 8 классе, вторая в 6м. Основные предметы проходят с репетиторами: русский, математика, английский, обществознание, литература и экономика. Остальные предметы изучают самостоятельно (покупаю курсы или смотрят бесплатные уроки). Каждый год сдаём аттестацию. Помимо учебы они поступили в Художественную школу имени Сурикова, где занимаются очно каждый день. Также 3 раза в неделю современные танцы и 1 раз в неделю акробатика. С танцевальной группой ездят в разные города, выступают и занимают призовые места. Также 3 раза в неделю занимаются дизайном и анимацией в школе креативных индустрий. Детям хватает общения, со сверстниками чувствуют себя уверенно, более того они и со врозслыми спокойно общаются и могут уверенно отстоять свою точку зрения. Девчонки каждый год участвуют в олимпиадах и занимают призовые места. Отдельно изучаем экономику и финансовую грамотность. Так как мы с мужем предприниматели, поэтому стараемся воспитать наших детей так, чтобы они могли сами открыть и развить свой бизнес. Уже в этом возрасте они пробуют разные проекты, зарабатывают свои первые деньги, которые под руководством папы инвестируют или откладывают на свой накопительный счёт. Один минус- это дорогое удовольствие. Но результаты просто фантастические.
Гость
6 часов
Раз все равно анонимно, поделитесь, пожалуйста, во сколько обходится такой формат обучения? Хотя бы общеобразовательная часть, без танцев. Как раз рассматриваем вариант ухода из школы для своих детей, но я боюсь просчитаться в фактических затратах.
Гость
18 сентября, 08:03
Это советы для родителей, которые любят своих детей и знают для чего родили, а не для получения пособия, это люди будущего страны
Гость
18 сентября, 14:57
От физической культуры отказываетесь? Всего доброго всем!
Гость
18 сентября, 18:55
Мы были на семейном обучении один год в 5 классе, за год ни разу не поругалась с ребёнком и не накричала, занималась дочь сама, пару -тройку часов в день, потом художественная школа и в 18 часов вечера начиналось свободное время, никаких нервов, всё распланировано. В 6 класс пошли в школу, за несколько дней учёбы уже столько нервов потрачено, усталость, отсутвие свободного времени как такового, поездки из одной школы в другую, учителя на уроках не учат, а задают всё на дом, то есть по сути туда можно не ходить, а читать учебники дома. Вечером вместо семейного времяпровождения - сплошные домашние задание и есть такие, с которыми без помощи родителя не справиться.
Гость
18 сентября, 21:37
Ура! Всё на домашнее обучение! Какая экономия государству! Учителям з. п. платить не нужно! Родители! Обучайте своих детей сами, раз школы и учителя такие плохие!
Гость
18 сентября, 22:03
Позвольте перефразировать - если вам не устраивает работа нищих, платите сами.
Гость
18 сентября, 22:22
Когда-то, чтобы получить нужную информацию, нужно было переться в библиотеку и лопатить книги, сейчас пару кликов и вся информация на экране. Учится стало намного легче.
Гость
18 сентября, 07:14
Дно деревенского сортира пробито
Гость
18 сентября, 10:36
Гость, в каком месте?
Гость
18 сентября, 09:00
На домашнем обучении сразу ощущаешь себя великим князем. Тебя обучают родители, плюс педагог приходит. Это вам не с челядью учиться.
18 сентября, 10:03
А потом будут удивляться, что из их детей выросли тепличные детки не подготовленные к жизни в социуме
Гость
18 сентября, 13:50
Жизнь в социуме-это твой склад?
18 сентября, 13:53
Гость
18 сентября, 13:50
Жизнь в социуме-это твой склад?
Нет, твой магазин обуви дешевой)) Ну или где ты сейчас моешь полы?