621тыс бюджетных мест в ВУЗах, на 750 тыс. выпускников 11классов???!
И ЭнгЭсу делает вывод:
....В России не остается бесплатного образования????????????
Гость
28 июня 2024, 13:08
Так тут заботятся об безнадежно тупеньких, которые тут плачуть день и ночь
Из 130 тыс. оставшихся, ещё и в армию нужно призвать
Алё, а кто поступает на платное-то??!
Наверное дети(внуки) местных "писателей", иначе о ком стон этой статьи
Гость
28 июня 2024, 13:02
Стране не нужны умные. Нужны покорные
Гость
28 июня 2024, 11:42
Какой капитализм? У нас Олигархизм! Медицины нет, промышленности нет, образования нет! Есть только добывающая индустрия и продающая за рубеж то что добыли и всё!
Гость
28 июня 2024, 16:42
Мозгов у тебя нет, а всё остальное в стране есть
Гость
28 июня 2024, 10:55
Качество высшего образования в регионах стремится к нулю. Молодые дипломники на собеседовании вопросы из школьной программы не вытягивают. Вероятно дело не в них, те кто должны заниматься качеством высшего образования и подтягивать программы под современные технические возможности и требования - обучают своих детей в европах. Вряд ли их вина - это современная тенденция, у чиновников в Европе абсолютно так же, дети получают качественное и востребованное европейское образование и не хотят ехать учиться в Россию.
На бюджет вообще нужно принимать только тех, кто работает по специальности после окончания. В этом году сдают ЕГЭ с основным потоком чуть больше 600 тыс выпускников, по сути огромные конкурсы на модные и не нужные на рынке труда специальности и "берут всех" на необходимых специальностях. Исключение разве что мед. вот там нужно наводить порядок через контракт - обучение, интернатура... полностью бесплатно и контракт на 15 лет с госмедучреждением
Гость
28 июня 2024, 10:58
Согласен! Первый контракт у медиков на 15 лет должен быть в деревню или на дальние севера доктором или фельдшером. Так решится вопрос с медициной на переферии.
Согласен! Первый контракт у медиков на 15 лет должен быть в деревню или на дальние севера доктором или фельдшером. Так решится вопрос с медициной на переферии.
Тут бы я конечно оставил возможность более гибкую, например 10 лет в деревню или на дальние севера или 15 лет в городе
Тут бы я конечно оставил возможность более гибкую, например 10 лет в деревню или на дальние севера или 15 лет в городе
Кладовщик, на секунду представь, что тебе нужно отработать на складе 15 лет без права на увольнение. Начальник
будет на тебе ездить, работать будешь по 16 часов в сутки без выходных.
Он просто не знал. что ты и тебе подобные не понимают этот термин
Гость
28 июня 2024, 10:14
Судя по статистике очень малый процент выпускников ВУЗов работают по специальности. Особенно бюджетники не хотят работать по специальности. Даже медики. На встрече выпускников из потока только 2 человека работают по специальности и то платники. Остальные кто где.
Зачем государство тратит огромные деньги на ненужных специалистов?
Гость
28 июня 2024, 09:50
Раньше были картотеки на разных гавриков , их хотят занести в компьютер , и чтобы на всех. Вот и всё. Нет никакого ИИ , и Рио де жанейро нет , а есть жажда денег у олигархата . Если к примеру сегодня олигархи потребляют 50% бюджета , то завтра чтобы было 60% и тд. Если есть олигархи , то ни на что денег не хватит .
Ну и прекрасно! При капитализме за всё надо платить. А то как же..
Вон и 87% скрепоносных одобряют наш путь к прорыву. А если кому что-то и не нравится, тот бузотёр и вааще иноагент:)
Гость
28 июня 2024, 17:25
Ты про что? Опять прочитал только заголовок и триггеришься на него? А ну марш статью читать! Ходячая пощёчина советскому образованию...
Гость
28 июня 2024, 09:15
А что вы хотели при капитализме !?
Гость
28 июня 2024, 10:17
Какой капитализм? Посмотрите вокруг. Кто наши друзья-государства. Исключительно коммунисты. Наличие мелкой частной собственности не делает капитализм. В Китае бум промышленности и частной собственности, но там социализм и строят коммунизм.
Какой капитализм? Посмотрите вокруг. Кто наши друзья-государства. Исключительно коммунисты. Наличие мелкой частной собственности не делает капитализм. В Китае бум промышленности и частной собственности, но там социализм и строят коммунизм.
Это вы про Афганистан и Эритрею с Эфиопией?
Так там, как и у нас феодализм...
Гость
28 июня 2024, 12:23
Гость
28 июня 2024, 10:17
Какой капитализм? Посмотрите вокруг. Кто наши друзья-государства. Исключительно коммунисты. Наличие мелкой частной собственности не делает капитализм. В Китае бум промышленности и частной собственности, но там социализм и строят коммунизм.
С каких пор Китай наш друг??? Торговый партнёр на сегодня и не более. Достаточно пожить немного в Китае чтобы понято стало что Америка нам куда меньше враг. И границу с этим "другом" надо усиленно и постоянно укреплять.
Достижения
Свой среди своих