Мама ребенка-инвалида пожаловалась на побои в красноярском интернате
17 апреля 2024, 06:29
Гость
15 июля 2024, 15:30
У меня в этом интернате дочь, которая сама практически не двигается по вине железногорского акушера, знаменитого, который не один десяток детей запорол. Тоже сообщили, что либо забирайте ее, либо пишите отказ, а мы работаем с 5 утра и до талого, вот как быть...?
Гость
9 июня 2024, 14:00
Такие дети и впрямь получают ссадины и синяки сами без посторонней помощи. И не объяснишь, что нельзя так делать, они ничего не поймут. Вы бы хоть раз увидели своими глазами, вопросов бы не возникло насколько сильно ребенок может сам себя истязать. Я когда впервые увидела- был шок. А персоналу только и остаётся, что молча разводить руками и глазки в пол.
Гость
30 апреля 2024, 09:55
-?! Странный посыл "только не бейте!". В чём же заключается реабилитация? Прирастают ли у детей навыки самообслуживания, гигиены, социализация, самостоятельность? Реабилитация ведь сильно отличается от камеры хранения.
А когда родителей не станет, с кем будет такой ребёнок.... И почему пенсию родители получают, если проживает в интернете 🤔
Гость
17 апреля 2024, 19:08
проблема в медицине на самом деле очень колоссальная, я тоже столкнулся и с бюрократией в ней и с мошенничествами. Ребяток и родителей конечно жаль что этому сегменту политике и экономике не удиляют особого внимания.
Я мама ребенка-инвалида. Нам отказывает в приеме врач педиатр в поликлинике по месту прописки. Ничего нового.
Гость
1 июня, 17:59
Интересно, почему? У меня дочь инвалид.. Ходим ко всем врачам как понадобится. И к педиатру тоже.
Гость
17 апреля 2024, 11:14
В министерстве соц политики лучше было не смешите!!! 1. "Подсонух" - "это особые дети". 2. Именно В Соц политике у воспитателей детских и семейных центров увеличили недельную нагрузку и сократили до 28+8 отпуск, раньше 56+8. Успеет ли педагог отдохнуть?! Вопрос! Как раз при минобраз люди (возможно) будут иметь законный отдых!!! Соблюдали бы положенные по закону условия труда, то и работников бы хватало!!! И полноценно бы спрашивать можно было!!!
Гость
17 апреля 2024, 10:10
Социальных работников- нянь нет Красноярске для детей инвалидов, совершенно не с кем ребенка отставить
Гость
17 апреля 2024, 09:11
Странно конечно, родители передают детей в интернат по трехстороннему соглашению, но продолжают получать их пенсию. Очень удобно сдать ребенка и получать за него выплаты. Вы родители определитись, если получаете за ребенка пособия реабилитируйте ребенка, пусть он живет с вами под присмотром. В Красноярске много благотворительных фондов, которые готовы помогать семьям с детьми инвалидами.
Согласна. Если отдают детей на воспитание в интернат, то пусть пенсии и перечисляют полностью в интернат.
Гость
17 апреля 2024, 09:08
А вообще то непонятны причины Почему перевели из социальной политики в образование? Там им что, образование дадут? Нет. Эти дети будут всю жизнь потом под соцопекой. Зачем такой финт? Только сочувствия системе образования. А соцполитика выдохнула от свалившейся удачи...
Гость
17 апреля 2024, 08:49
А это вот специально некоторые так делают? Перевели тему на Петруху, -вот и нет проблемы! Не только в этом сюжете.
Гость
17 апреля 2024, 13:12
Ну так ты брякни что-нибудь, если разбираешься в теме, а мы почитаем. А если не разбираешься, то лучше промолчать.
Гость
17 апреля 2024, 07:57
Печальная тема конечно, но вникать во все это не стал, даже не стал читать. Сложно для непосвященого во все эти дела человека разобраться, как там все должно быть и кто прав. Тут только такой профессионал в этом деле как Петруха может дать свою экспертную оценку. Уж он то знает всю эту кухню изнутри:))
Гость
17 апреля 2024, 08:03
Это точно, для Петрушки психоневрологический интернат дом родной.
Гость
17 апреля 2024, 08:11
Конечно, все не так однозначно
Гость
17 апреля 2024, 08:22
Гость
17 апреля 2024, 08:03
Это точно, для Петрушки психоневрологический интернат дом родной.
Вы оба чудаки. Петюнич здесь на работе и всем понятно, на какую сторону он стучит. Вы, походу, тоже из того же теста, как и он.
Гость
17 апреля 2024, 07:42
Я сама мама особенного ребёнка, я даже представить себе не могу, что мой ребёнок будет в интернате и его будут там обижать, сердце обливается кровью!
ни кому не нужен мой ребёнок, только мне! и пока я жива мой ребёнок будет со мной как тяжело бы не было❤
Держитесь. Я тоже в таком же положении, как и вы. Никому наши дети не нужны, кроме нас. И мы должны помогать и тянуть своих детей до самого конца. Здесь требуется здоровье и моральное, и психическое, и физическое. Крепитесь. Обнимаю
Держитесь. Я тоже в таком же положении, как и вы. Никому наши дети не нужны, кроме нас. И мы должны помогать и тянуть своих детей до самого конца. Здесь требуется здоровье и моральное, и психическое, и физическое. Крепитесь. Обнимаю
спасибо за добрые слова, ❤Вам тоже сил и здоровья!
Гость
17 апреля 2024, 20:58
Гость
17 апреля 2024, 17:15
спасибо за добрые слова, ❤Вам тоже сил и здоровья!
А вы заберите и сами воспитываете своих деток почему вы их отдаёте и за это еще и деньги получаете от государства, а потом возмущаетесь что ваших детей обижают. Простите ну правда есть правда что вы должны сами деток своих воспитывать
Достижения
Свой среди своих