Образование Выборы президента — 2024 В красноярской школе перенесли каникулы из-за короткого замыкания на выборах

В красноярской школе перенесли каникулы из-за короткого замыкания на выборах

Сейчас технические службы устраняют последствия

Дети пойдут в школу позже

В красноярской школе №46 на Щорса произошло короткое замыкание на выборах. Из-за этого весенние каникулы передвинули на неделю.

О переносе каникул с 25 на 18 марта редакции NGS24.RU рассказала читательница. Родителям в школе сообщили, что график сдвинули из-за ЧП, но что именно произошло — не раскрывают. В последний день выборов, в воскресенье, 17 марта, на входе дежурила Росгвардия и пожарные, на территорию никого не пускали.

Глава крайизбиркома Алексей Подушкин на брифинге сообщил, что утром, еще до открытия участков, в школе произошло короткое замыкание. Возгорания не было, но было задымление. Для желающих проголосовать открыли резервные пункты.

В учебном заведении NGS24.RU рассказали, что короткое замыкание было серьезным и сейчас службы устраняют его последствия.

— Школу надо сейчас привести в порядок. Во-первых, вернуть электричество, во-вторых, наладить работу столовой, питание детей сейчас невозможно. Сколько это будет — вопрос к техническим службам. Чтобы нам в экстренных условиях не обучаться, принято решение о переносе каникул, — объяснил директор школы.

Крайизбирком обработал 96% бюллетеней. Предварительные результаты выборов в Красноярском крае — по ссылке.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства