Образование На время выборов красноярским школам предложили перевести учеников на дистант

На время выборов красноярским школам предложили перевести учеников на дистант

Таким образом решили соблюсти санитарно-гигиенические требования

Ни в одной школе, гимназии и лицее обещали не отменять занятия

Красноярским школьникам придется уйти на несколько дней на дистанционное обучение из-за выборов.

Родитель одной из школ в Октябрьском районе рассказал NGS24.RU о том, что его ребенок будет учиться из дома в пятницу, 8 сентября, — об этом предупредили в родительском чате. Школьникам выдадут задания на дом, а потом проверят их и выставят оценки.

В управлении образования сообщили, что образовательным учреждениям действительно предложили перейти на дистанционное обучение на период проведения выборов и учебных дней — это пятница и суббота, 8 и 9 сентября. Ни в одной школе, гимназии и лицее обещали не отменять занятия, добавили там.

Перейти на дистанционное обучение предложили по рекомендациям краевого Министерства образования с целью «соблюдения санитарно-гигиенических требований».

Временный перевод школьников на дистанционное обучение — малая из бед, с которой школам пришлось столкнуться с началом учебного года. В первый учебный день, 4 сентября, несколько красноярских школ остались без полноценной еды из-за нового оператора школьного питания. Речь шла о школах, которые обслуживает «Межрегиональная кейтеринговая компания» из Саранска. Красноярцы сообщали о плохих продуктах, нехватке персонала и закрытых буфетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства