Деньги, что ли девать некуда!? А обложка-то!? Покорители космоса! Где "Луна-25"? Чем гордиться!? Эти учебники стыдливо спишут через год библиотеки школ в макулатуру!
Гость
31 августа 2023, 05:24
Да уж...
Гость
31 августа 2023, 05:23
"1990-е годы — время попрошайничества и бедности" - А на сколько сейчас мы стали богаче? Ведь Росстат сообщил, что I квартале 2023 года граница бедности - 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек, или 13,5% жителей страны.
Посмотри фото улиц 90-х и сейчас, только бери один объект для фото и средний показатель. Ты жил в 90-е? В 90-е в среднем около 40% жили ниже границы бедности
Гость
31 августа 2023, 05:14
К чему разговоры о распаде или развале СССР? Был свободный законный (конституционный) выход каждой союзной республики, в том числе и РСФСР (России), из состава СССР, т.к. Конституция СССР 1977 года закрепляла за каждой союзной республикой право выхода из состава СССР. Действия в соответствии с Конституцией всегда правомерны.
17 марта 1991 года, в соответствии с Конституцией, состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР, в референдуме приняло участие 148 млн человекили 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 млн человек (76,4 %) проголосовало ЗА сохранение Советского Союза. К примеру, на Украине ЗА сохранение СССР проголосовало 70%.
Однако, вопреки воле народа, 8 декабря 1991 года три предателя-сепаратиста (Ельцин Шушкевич Кравчук) подписали Соглашение о создании СНГ, в нем констатировалось, что СССР прекращает своё существование.
Не знаю как эти события описаны в новом учебнике, интересно посмотреть...
Пустые листы для вклейки с печатью надо было заложить😆😆
Гость
31 августа 2023, 05:08
Хотелось бы увидеть ФИО и фото создателей историко-культурного стандарта образца 2023 года. Кто они: историки или служащие "исторического отдела".
Гость
31 августа 2023, 04:55
Теперь мы узнали Мединского во всем его разнообразии
Гость
31 августа 2023, 01:33
Дворец в Геленджике потанова?
Убиситво кувалдой Нужина постановка?
Встреча Кургиняна с народным губернатором Донецка Павлом Губаревым в июле 2014 постановка?
А что там в учебнике про "отпустников"?
Из нового учебника :
"Узнавая в Интернете любую информацию о происходящем на Украине сейчас, помните: мировая индустрия по производству постановочных роликов, вбросов, фейковых фото и видео работает непрерывным конвейером.
Западные соцсети и СМИ, доминирующие в мировом информационном пространстве, с энтузиазмом тиражируют любые информационные "утки".
Поэтому будьте бдительны. Думайте : почему, зачем и за что "отрабатывают новости" те или иные "оппозиционеры", "лидеры мнений", "популярные блогеры" и т.п. В чьих интересах? Думайте. И тогда вы не станете жертвами дешёвых манипуляций."
и ещё один вопрос почему Китай сделал огромный рывок в своём экономическом развитии с 90 годов,а в России до сих пор хвалят Путина припоминая как было плохо в 90 ые и Россия за путинские года так и мне научилась ничему кроме как продавать природные ресурсы страны.
дети читающие этот учебник должны задаться вопросом, а нормально ли это что мы родились после Путина доросли до нынешних лет при Путине и продолжим жить неопределённое время при Путине в то время когда во всех остальных развитых странах мира лидеры сменяются.
Достижения
Свой среди своих