Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас не любят детей. Что не так в истории с потасовкой между учителем и шестиклассницей в красноярской школе»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
12 янв 2023 в 21:10

Причем здесь любят или не любят детей? Вопрос в том что дети офигели настолько что дымят в каждой школе свободно!!! По сути- курят!!!! Я не хочу чтобы мой ребенок дышал этим, тем более в школе!

13 янв 2023 в 13:25

Какая то каша в голове у автора. Автор что значит не любят детей у нас? Просто есть нормальные родители воспитывающие нормальных детей, а есть яжметря, воспитывающих монстров, потом сами же от них и страдают. Вам самой то нравятся дети которые хамят, грубят. Эти же дети потом будут на ваших же детях это все демонстрировать. Если они взрослых не во что не ставят то что уж говорить о сверстниках? По ка вы сидите и умиляетесь своит дитяткам они за спиной у вас такие вещи вытворяют о которых вы не знаете. Яжматеря не хотят видеть их настоящих.

12 янв 2023 в 19:55

У автора статьи неприятное, фальшивое демонстрирование гуманизма. Из-под ложного гуманизма проявляется равнодушие к обычному учителю, директору как человеку, к будущему развитию личности ребёнка.
Учитель поведётся на травлю, поддерживаемую вами, и может заболеть. Но "Кадрию" это никак не обеспокоит.

12 янв 2023 в 20:42

Почему участнице можно курить электронные сигареты. А сколько можно Учителям унижаться. Так и плевать в полном смысле спокойно можно. Скоро учить просто некому будет в школах. Красится, наколки, ханжабы, персик, мат. Не школа, а полноя колония несовершеннолетних. Ну, не хотят они учится, зачем заставлять. Мама, папа отмажит, а там и смотри взрослая тётя или дядя все с родителями будет до конца своих дней попрошайничать. Это уже не первый случай и как показывает практика не последняя.

Мария
12 янв 2023 в 20:23

Уважаемая. Дети - это не особая привилегированная каста, которой все должны и обязаны. Это будущие взрослые! Дети, которым с малых лет внушают, что у них одни права и никаких обязанностей, которые вправе орать, визжать, материться, совершать неправильные поступки на основании их возраста, имеют свойство вырастать. И вырастут эти онижедети в омерзительных чудовищ, которые смешают вас с грязью, если вы нечаянно нарушите их "священные права". Вы хотите жить в ТАКОМ обществе? И ещё, воспитанных детей и вежливых родителей никто не обижает и не угнетает. А хамство,наглость и злоупотребление своими мнимыми "правами" ничем не оправдаешь, и уж тем более малолетним возрастом.

Гость
12 янв 2023 в 18:36

курящих детей не любят

ГОСТЬ
12 янв 2023 в 21:09

и ни слова про ее родителей. они должны были ее воспитать должным образом, а в случае форс мажора все уладить.

Сталин
12 янв 2023 в 20:23

Девочка намеренно изводила педагога, подтверждает её намеренность съёмка на телефон.
Насколько я осведомлён, телефоны у школьников изымают на время уроков.
Автор позиционирует, что кто-то против матерей.
Автор, почувствуй разницу между матерью и яжматерью, это пропасть.
Воспитывать надо детей и не будет повода обсуждать поведение учительницы.
Таким детям необходим урок того, что может прилететь ответка и это истина, и так дОлжно быть, коль ИНАЧЕ эти детки не понимают.
Девочка испытывала терпение взрослой женщины, будучи уверенной, что она может делать всё, что ей, девочке заблагорассудится и учительница должна будет ВСЁ стерпеть, несмотря на то, что у учительницы в это время страдает здоровье и может произойти с учительницей, испытывающей издевательства мерзкой девки, всё, что угодно, вплоть до инсульта.
НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЕНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДОСТОИНСТВОМ ЧЕЛОВЕКА.
Девка, иначе не могу её назвать, получила то, за что боролась.
Девочки - это скромные, нежные, трепетные цветы.
Девочка Никогда не позволит себе такого поведения, т.к. она воспитана.
Девка не воспитана, от того и ведёт себя подобным образом.
Воспитывайте своих детей!
Да, это труд, это не легко, но это необходимость.
Всем желаю здоровья, мира и добра!!!

Гость
12 янв 2023 в 20:11

Пусть автор пойдет работать в школу, тогда лучше будет понимать учителей

Артем
13 янв 2023 в 00:19

Проблема не в учителях и не в детях.
Проблема в их родителях и обществе в целом.
Школу превратили в учереждение оказывающее услуги!
В этом проблема.
Нет уважения к учителю.
Дети идут в школу не учиться, а самореализовываться. Кто круче оденется, у кого айфон свежее, кто лучше училку доведёт.
И никто им это не запрещает - родители не воспитывают, чуть что в суд.

Там полную реформу образования надо - полный запрет смартфонов в школе, единая форма, строгие правила.

Дракон
12 янв 2023 в 19:53

Такая прям из себя журналист, не а "Педагогическую поэму" прочесть не шмогла. Что теперь же в школе такое не проходят.

Гость
13 янв 2023 в 02:28

"Орущие, капризные, плаксивые и дерущиеся дети не нравятся у нас никому." То есть я правильно понимаю автора, ей нравятся дерущиеся дети? В таком случае эту Кадрию надо лишать родительских прав. Кого она воспитает при таком мышлении? Капризное, орущее чудовище, которое, если что не понравится, сразу в драку полезет? И это рассуждения зам главного редактора. Позорище.

Гость
12 янв 2023 в 19:33

В Индии 😁 для них белый/светлокожий как бог
Орущих, невоспитанных детей не любят НИГДЕ!

13 янв 2023 в 09:33

Ой, как бы я своей дома ввалила за такое поведение! К счастью, у меня нормальные, хорошие дети, а не такое чудовище, а я нормальный родитель. У автора статьи поверхностное представление о работе в школе и педагогике. В ней говорит "обиженка"

Гость
12 янв 2023 в 18:36

Эээ, как эту мадам закрутило. Ну видимо она не видела как у индусов обстоят дела в гетто. Автор устраивайтесь в школу и расскажите о своём опыте в службе медиации школы.

12 янв 2023 в 19:09

Вы уже проверили, сколько читателей согласны с автором?
давайте проголосуйте...
Аахахахахахахахахахаха !!! 😁😁😁

Если честно, лучше не бить, но ребенок должен знать, что получит ответ. Когда я пришёл в первый раз на родительское собрание (в младшей школе), то я не смог сразу понять что происходит... Там такие вещи обсуждались, такие истории - никакому отпетому хулигану из Николаевки 80х даже и в голову бы не пришло такое... отсидевшая в колонии шпана спокойно приходила в школу пообщаться со своими старыми учителями...

А сейчас? Люди, идёт процесс дегенерации, это явно и налицо, но некоторые это поддерживают. Некоторых детей необходимо на раннем этапе изолировать от сверстников, для этого нужен механизм и чтоб этого боялись и дети и родители...

Гость
13 янв 2023 в 10:30

Ну дети же не сняли,как травили и доводили учителя перед этим ,а сняли уже развязку,поэтому вы ,уважаемая редакция, ничего и не поняли,за что. И причём здесь отношение к грудным детям в Индии и к хамящим ученикам в России. В Индии маленьких детей берут с собой на работу,они едят и спят под прилавками на базарах и пляжах.Весьма некорректное сравнение детолюбия.

Александр
12 янв 2023 в 20:43

Судя по статье этого автора она имеет очень поверхностное представление о работе учителя,чтобы её понять, нужно поработать в школе хотя бы месяц и если у вас сохранится такое же восторженное отношение к детям которые будут вести себя как та героиня,то милости просим в данную профессию,а то у нас прямо " конкурс" из желающих попасть работать учителем,вы не задумывались почему молодые выпускники педвузов не идут работать в школы,почему всё чаще и чаще происходят такие случаи?Если детям внушают те же психологи что у них одни права,а у учителей одни обязанности,если за малейшую провинность учителя лишают премии,а то и " награждают"выговором, о чём тогда говорить,а сравнение с Индией или МФЦ вообще не корректно,думается что автору статьи в детстве очень сильно " насолили" учителя в школе.

Гость
12 янв 2023 в 19:00

сколько можно это мусолить? Кадрия, езжайте к индусам, что вы хвалите их, у нас другой менталитет, дети очень много себе позволяют, вы травите педагогов👎

Гость со взглядом
13 янв 2023 в 10:39

А почему ребенок курит во время уроков, на замечание не реагирует и учителя не воспринимает и это в 12 лет, а дальше что будет? А через несколько лет родители сделают ролик что из ребенок такой хороший и нужны деньги на операцию изза курева, родители одумайтесь ребенку 12 и она курит. А где она взяла?

Гость
13 янв 2023 в 13:45

Если деваха 13 лет нагло курит посредь урока, кидается на учителя, то страшно даже представить, какие там родители. Их надо с ЧОПом встречать или с полицией, они ж всю школу разгромят.

12 янв 2023 в 18:33

Моя подруга несколько лет прожила в Индии и с упоением рассказывала мне о том, как индусы относятся к детям — их любят, даже чужих.
Те же индусы в начале пандемии помнится дубасили палками нарушающих карантин.

Любовь
13 янв 2023 в 16:55

Дело не в том, что учитель устает, а в том, что дети в край обнаглели
За отобранную электронную сигарету облила учителя водой
А учитель не может слова сказать, потому что дети теперь на каждом углу кричат "не имеете права"
При это нарушают школьный устав, могут послать учителя, курят электронки
Родителям надо заниматься воспитанием детей, а не спихивать все на школу
Поэтому я уволилась из школы, потому что не было сил уже это выносить, при этом администрация говорит о том, что в школу не идут учителя, потому что зп низкие...
Дело вообще даже не в деньгах..
Скоро никто в школу работать не пойдет

Сергей
13 янв 2023 в 09:32

Посмотрите фильм Пётр 1,где арап обучает детей судоходству .Наказание присутствует,а у нас что дома нельзя ругать в школе тоже ,обратиться к психологу не каждый психолог профпригоден при нашей системе обучения.вот и думайте .учителя обвинить самое простое

иррида
13 янв 2023 в 16:46

ее знакомая ходила в туристическом районе с белым ребенком - их все азиаты любят. А как та же Индия к своим детям относится, подруга не сказала?

12 янв 2023 в 23:13

Цитата с самого начала статьи - "«бомбанула» комментаторов в местных пабликах." Вот такое отношение автора к читателям. Кстати это выражение в отношении автора употреблять нельзя, адмресурс защищает автора. Занятный ресурс, как государство в государстве

Гость
13 янв 2023 в 14:30

В 91 году закончила школу. На нас учителя никогда даже голос не повышали, хотя было всякое....и разборы и объяснения, и курили, и пили в старших классах некоторые дети. Объясняли нам темы до тех пор, пока все не поймут, тем более, когда мы просили об этом, могли потратить на это и 2, и 3 урока. Сейчас вспоминаю это, как лучшее время в своей жизни в плане отношения к людям и к детям в частности. Мои дети такого уже не увидели, к сожалению, хотя и учились, и учатся хорошо, они слышат только крик, требования, что они должны по-любому всё делать, даже когда болеют. Школа не должна быть тюрьмой, туда дети должны ходить с интересом, а не из-под палки. Благодарна своим учителям, что оставили на всю приятные воспоминания и желание учиться всегда всему новому! Нас учителя всегда хвалили и стимулировали, чтобы учиться, сейчас этого нет!

111
12 янв 2023 в 18:44

Что толку от психолога? Это вообще не профессия. Ребёнок во всем соглашается с психологом, а делает наоборот.

Гость
13 янв 2023 в 11:38

пороть!

Гость
13 янв 2023 в 21:43

Правильно и сделала скоро малолетки распивать будут на уроке а учителя их бояться тихо в уголке,

За правду
14 янв 2023 в 08:17

"Гость" похоже автор статьи. Всё никак не может успокоится, что её не поддержали. Продолжает провоцировать народ.
Среднее образование не должно быть услугой, это обязанность детей. Это их работа.
А эта 6-классница воспитана родителями из 90-х. Последствия "перестройки" и вседозволенности.
ФЗ об образовании требует реформы.

14 янв 2023 в 14:00

Как автор далёк от школьной жизни, категория яжмать😏, девочка курила вейп, у неё его забрал учитель, и правильно сделал, а девочка кинулась на учителя в драку и в это время учитель должна была убежать за директором? Вы в своём уме? Если бы педагог так сделала, то прощай авторитет учителя на всю жизнь и да здравствует 'можно кидаться на учителей без разбора'! И дело здесь абсолютно не в любви или ненависти к детям, поверьте! Родители сами травят своих чад, а потом вот такой больной, зависимый ребёнок разлагает дисциплину в обществе, ломает моральные ценности сверстников, унижает окружающих его людей и после этого виновато, опять же, учитель! Детей видите ли она не любит! Скоро вообще в школе никто не захочет работать! И правильно, с таким то отношением и такой интерпритацией.

Гость
13 янв 2023 в 07:10

Интересно, как бы отреагировали на эту ситуацию Макаренко или Корчак?

Кеша
12 янв 2023 в 23:31

Социальная напряжоннсть враг человека.

Люся
13 янв 2023 в 15:16

Я училась в советское время, когда за подобное поведение ученика его могли исключить из школы. Помню был один случай в школе, когда мы решили подшутить над учительницей биологии. Была у нас такая буряточка по национальности. Жили мы в поселке, где каждый держал хозяйство. Так вот: решили написать объявление, что эта учительница продает поросят по такой-то цене ( цена приемлемая) и указали адрес. Развесили объявления на видных местах ( магазины, почта, проулки). Народ повалил, а мы из- подтишка наблюдали и хихикали, но не долго музыка играла. Нас с подругой, как зачинщиков вычислили. В школе в таких случаях собиралась линейка ( все классы выстраивались в линейку в коридоре школы) и провинившиеся стояли на виду всей публики с низкоопущенными головами и ждали наказания, готовые в любую минуту пасть на колени и просить прощения. Так велико было ощущение общественного порицания. Стыдно было за свой поступок, могли исключить из школы. Нас помиловали, но урок был получен. Видимо оценили шутку.
Учителей уважали, я и сейчас общаюсь с некоторыми из них, кто ещё жив.
Считаю, что раздувать шумиху ни школа, ни родители, ни СМИ не должны. Это равносильно тому, что выносить сор из избы.
Дети получают бесплатное образование и должны ценить это. Кому не нравиться-пусть учат своих чадо в частных школах.

Фемида
13 янв 2023 в 15:34

Везде налажена торговля этих провокаторов, на каждом углу, организовано торговля. Надо решать на другом уровне, таких как полиция, здравоохранение, а не вести пропаганду торговли и развитие этого бизнеса

Станислав
13 янв 2023 в 17:31

Я рос в 90-е в интернате и мы за свои поступки получали много, сильно и очень больно и никогда не жаловались и сами просили прощения без чьей либо подсказки и не стали чудовищами!!!

Яяя
14 янв 2023 в 01:29

А ещё бы узнать от куда у шестикласнины эта штука взялась!!!!

Сам
14 янв 2023 в 10:40

Всех этих родителей гуманистов посадить в школы в место учителей пусть посмотрят на своих деток, и сколько поле этого гуманистов останется.

Инна
14 янв 2023 в 11:57

Конечно, педагог не должна опускаться до драки. Такое поведение ребенка называется девиантным, это отклонение от нормы, как правило, показатель ЗПР. Тут специалист нужен - дефектолог, психолог. Такого ребенка нужно корректировать.

Гость
14 янв 2023 в 12:57

Зачем такие дети в школе нужны?

Люся
15 янв 2023 в 12:11

Может пора в школе на видном месте повесить "Моральный кодекс учащегося школы", чтобы он засел в мозгу ребенка на ранней стадии. Формирование личности идёт в первую очередь в семье и школе. Вседозволенность ведёт к преступности против общества и личности, государства. Отсюда сегодня насилие в семье, агрессивность в обществе, преступность, наркомания, пьянство.
Сегодня в семье забыли, что девочке в семье должны прививать другие ценности: будущей жены,матери, дамы, леди...
Учитель не сдержался, сработал инстинкт самозащиты, который действует быстрее, чем самоконтроль, тем более, что было нанесено публичное оскорбление. Мало найдется тех, кто проявит хладнокровие в данной ситуации и не "потеряет свое лицо".
Все говорит о том, что нужно менять подход к образованию кординально.

Гость
17 янв 2023 в 15:31

Вот для таких кадрий учитель это как обслуга, она оказывает образовательные услуги клиенту и клиент всегда прав.

Гость
12 янв 2023 в 19:14

У нас (уточняю - у нас в России) все ненавидят всех (за редким исключением некоторые семьи, далеко не все конечно). И это общая, поддерживаемая государством, атмосфера ненависти и нетерпимости. И ненависть детей к взрослым не исключение.

16 янв 2023 в 14:03

Бить никого не надо! Но и педагогов оставьте в покое! Попробуйте сами поработать в школе .... в обычной школе, а не в лицее, куда отбирают лучших. Тогда посмотрим, на сколько у вас терпения хватит мириться с хамством, матами и прочими "невинными шалостями" подростков, воспитанием которых, похоже, дома никто не занимается - все перекладывают на школьных учителей!!!

Гость
17 янв 2023 в 10:52

12 лет в Индии - это уже не ребенок, а невеста на выданье соседу побогаче. С малышами да, там классно. Вообще к детям в Азии относятся прекрасно, но длится это недолго и прекращается внезапно.

Яяя
14 янв 2023 в 01:28

Вообще не поняла,зачем учитель пошел отбирать!!!! Вызвала бы директора, пускай бы и разбирался с родителями девочки или с самой девочкой.

Майя
26 янв 2023 в 12:35

Автор нагло врёт. "Кто не наказывает сына своего, тот не любит его" (Библия). Мы воспитали наглых, жестоких, равнодушных детей (не все, конечно, такие, но большинство). Всё это на нашу голову же и выльется

Гость
13 янв 2023 в 11:35

добавить комментарий

Гость
13 янв 2023 в 14:07

Читаю комменты и думаю....ждать и ловить здесь реально нечего.

Гость
12 янв 2023 в 19:56

Да ничего нового. Русские просто ненавидят всех вокруг, вот и всё.

Гость1
14 янв 2023 в 18:25

Абсолютно согласна!

Гость
15 янв 2023 в 18:58

Когда дети переходят границы, надо на эти границы их водворять. И даже насильно, если не понимают словами.

13 янв 2023 в 19:41

я вижу в комментариях битых людей, который считают, что только насилие может воспитать. Их били родители, учителя, сверстники, они обижены на весь мир. После школы девочек начали бить мужья. Потом эти люди стали бить своих детей, считая, что это нормально. Ибо если не страдал- не жил. Поколение терпил. Ну да - бьет, значит любит, я забыла. Жалко ваших детей. Именно ваших. Они растут без защиты

Гость
17 янв 2023 в 15:24

Так там с 12 лет замуж выдают! Кадрия, почему не возмущаешься, ведь взрослые не должны трогать детей, где гневная колонка или "это другое"? Сплошное лицемерие и тройные стандарты как у всех либералов.

Гость
17 янв 2023 в 22:35

Общество с таким отношением друг к другу и к детям - обречено. Это финальная стадия морального распада и атомизации. Вас всех поодиночке уже заставили молчать. И так же перебьют.

Анна
13 янв 2023 в 08:11

Поддерживаю автора как педагог в 3 поколении. Для меня всегда была образцом моя тетя - заслуженый учитель России, проработавшая 45 лет в школе. Она никогда даже голоса не повышала на детей. А ее благодарные ученики до сих пор ей розы на день учителя присылают. В школе не должно быть места насилию и точка! Это не казарма и не тюрьма. А если педагог не может по-другому - значит он профнепригоден.

Гость
12 янв 2023 в 20:38

Вы заметили ниодного комментария против учителя, потому что их удоляют

Дита
13 янв 2023 в 00:13

В стране все с головы на ноги. Все продолжилось с фильма Географ глобус пропил. Это нормально? Хабенскому позор и режиссеру! Это же растление молодежи даже из названия фильма. Вот и пожинайте теперь плоды воспитания из соедств массовой информации!

Гость
14 янв 2023 в 04:01

Полностью согласна с автором! Скотское и жестокое отношение к детям, не строгое, жесткое, а именно жестокое рождает бумеранг в будущем. Дети смотрят, как ведут себя и поступают взрослые, и вырастают такими же, а может ещё и хуже. А потом мы удивляемся, почему столько жестокости и отсутствие человеческого вокруг. Всё закономерно, дети - всегда отражение общества, социума, среды, в которой они живут. Они подражают родителям, сверстникам, учителям и всему, что их окружает))). На подростков сильно влияют учителя и сверстники, которые могут испортить и психику, и нервную систему. В любом случае жестокость рождает только жестокость, и ничего более - закон природы. А учитывая, что учителя сейчас многие делают вид, что ничего не замечают и не видят, что они говорят одно детям, а сами делают другое, и поступают порой и нелогично, и неэтично, то извините....

иноагент
12 янв 2023 в 21:28

Все не любят детей

Гость
13 янв 2023 в 11:17

Ну кто же видел,что ребёнок курил на уроке,зачем раздувать ,когда этого не видел.Те кто пишет о телесном наказание учеников,сами похоже подвергались этому.Почему меня бьют,а мне нельзя?

Гость
13 янв 2023 в 11:26

Учитель у нас в школе себе подарки заказывает,чтобы ей кулончик золотой к цепочке подарили,так как цепочку ей в прошлый раз подарили.то сертификаты на всякие процедуры красоты и т.д.Вот за подарочки унижения то и терпят.

Гость
13 янв 2023 в 17:38

Сделайте образование добровольным и проблем не будет

Плут
12 янв 2023 в 19:07

Школьнице за счет Министерства образования надо дать путевку на курорт в Ессентуки. И оплатить проезд.

Ирина
13 янв 2023 в 18:31

Я педагог с 40-летним стажем. Категорически против насилия над детьми. Не выдерживают нервы-прочь из школы! Увы, в пединститутах психология-проходной предмет, зачёт - и свободен! Сами преподаватели либо,, старички,, древние, либо зеленая молодежь. А поколение подрастает от родителей, попавших в перестройку, выживавших кто как мог, лишь бы с голоду не помереть. Ну а те, у кого было всё, думали, что можно и образование, и культуру купить...

Александр
13 янв 2023 в 10:37

Учительница сама выросла из поколения пепси рэкет жвачка высокомерие. А ребёнок прав даже и если совершил ошибку. А ошибки надо поддержать и совместно обсудить. Рукоприкладство последняя стадия учителя.

Гость
13 янв 2023 в 13:29

Лучше будет ,чтобы таких
горе- учителей в школах не было.На пенсию надо вовремя уйти,а не сидеть до последнего,создавая конфликтные ситуации.Молодых надо привлекать,платить достойную з/плату ..Директору не выгодно платить молодому специалисту,проще пенсионеру, потому что у неё есть пенсия,вот и сидят,пока ногами вперёд не вынесут .

Гость
13 янв 2023 в 13:49

Это только один случай сняли,а сколько не засняли?А словесных оскорблений сколько было от такого "уважаемого" учителя ? На пенсию,на отдых!

Третейский судья
13 янв 2023 в 13:31

Учителя уволить,школьницу на учет в пдн и на домашнее обучение.Всё.Расходимся.

Гость
13 янв 2023 в 11:12

Как бы там не было,не кому не дано распускать свои руки к заведомо слабому и зависящему от тебя человеку.Учитель хамка,только ноют и з/плату просят ,сами авторитет зарабатывают оранием и рукоприкладством.ВЫгорела на работе иди на пенсию и сиди со своими внуками их воспитанием занимайтесь,а то пропустите и они такие же вырастут.Знаю много учителей (моих хорошо знакомых) они своих то детей не могут воспитать,а других учат ,как себя надо вести.

Гость
13 янв 2023 в 00:08

детей бить нельзя, за даже шлепок по попе надо сажать в тюрьму