Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Парты на кухне и советские учебники: репортаж из «тайной» школы, которую родители предпочли обычной»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
Сергей
7 нояб 2022 в 20:51

"..Просто, понимаете, было время, когда школа нас учила жить. Мы изучали предметы, которые помогали нам по жизни..."

Только та жизнь была в СССР. В 90-е не очень то та школа помогла жить.
И сейчас, когда они закончат свою спец школу, они попадут назад в обычную жизнь, к которой они не очень то и готовы.

Гость
7 нояб 2022 в 13:39

Очень сомнительное предприятие.

Гость
8 нояб 2022 в 23:45

Брпдятина учиться по советским учебникам и программам. Что-то не помогло это "лучшее в мире" образование ни науке в целом, ни медицине, ни уж тем более экономике и уровню жизни людей.
А в целом, правильно в конце педагог говорит: нужна нормальная самооценка детям и людям, тогда и жизнь вокруг будет нормальная и не придется детей распихивать по квартирным школам.

Гость
8 нояб 2022 в 09:59

Советские учебники действительно замечательные. В 1ом классе счёт до 100 и раскрытие скобок. И дети ходили в школу с 6 лет. А теперь в 7 ипо программе Перспектива счёт до ста в во второй половине учебного года! Т е теперь дети в 8-9 лет учат считать до 100, а не в 6 как было раньше!

Дед пихто
8 нояб 2022 в 21:02

Хорошая идея.

Гость
9 нояб 2022 в 09:26

Спасибо, что делитесь опытом организации семейного обучения. Мои дети несколько лет находятся на семейном обучении. Для занятий музыкой и физкультурой есть специальные школы, клубы, кружки. Не вижу проблем с этими предметами, выбор большой.

Гость
8 нояб 2022 в 10:23

Родители молодцы, советская школа лучшая в мире! В такой школе будет прогресс ежедневный.

Гость
9 нояб 2022 в 01:03

Советское обучение самое лучшее мне 65 прекрасно помню географию историю и многими знаниями до сих пор пользуюсь

Гость
9 нояб 2022 в 09:46

Согласна с родителями, сама педагог, мои уже выросли, но со своими детьми в наше время я бы занималась сама или в семейной школе. То, что сейчас с образованием происходит, нет оправдания.