Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярка покрасила волосы в голубой цвет, чтобы поддержать дочь. В школе девочку ругали учителя»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
26 окт 2022 в 21:34

Да когда ж этот маразм совковый прекратится? Ничего сверхъестественного девочка на голове себе не сделала. Ей бы надоело самой через пару месяцев, если внимания не обращать. А теперь это вызов, и будет она до 11 класса с разноцветными волосами ходить, а директору придется снова извиняться. У подростков естественное желание выделиться, быть в тренде. Волосы это меньшее из зол, пусть с любыми прическами ходят.

Наталья
27 окт 2022 в 08:19

А моя дочь недавно отличилась тем, что показала и объяснила всему классу, как правильно решать пример со степенями.
Я не говорю, что она такая одна в классе, кто знает. Но лично для неё это была победа в математике, т. к. раньше с этим предметом были проблемы.
Занималась, разбиралась - и такой результат.

Мальвина
27 окт 2022 в 00:17

Вспомнился по этой теме анекдот: Дорогой, я хочу покраситься в рыжий. - Зачем? - Ну, что-то сделать новенькое с головой. - Почитай книгу.(с) Хорошо, что мать защищает своего ребенка, но главное, не перегнуть планку, иначе доча войдёт в раж с обществом и всю дорогу будет выпендриваться перед всеми, что она отлична и превосходна от других таких же "хомо сапиенс".

Гость
27 окт 2022 в 07:18

Надо так сделать: завтра девочка в школу приходит, все говорим, что она самая красивая, цвет волос ей идёт, почему она не сделала это раньше! Послезавтра ей становится не интересно, она всё возвращает как было.

26 окт 2022 в 20:20

а налысо можно? а ирокез? тож может консерваторам не понравится? мож и афрокосы, дреды нельзя??

26 окт 2022 в 20:30

поддерживаю маму. нужно идти до конца, возможно придётся сменить школу, но просто так этот беспредел спускать нельзя . боритесь , а то сильно уж зазнаваться стали

Гость
26 окт 2022 в 20:52

Кто-то из недовольных учителем может назвать для каких целей красят детей?
Закончат учиться в школе и в институте и пусть ходят на работу крашенными, и доказывают свою индивидуальность работодателю, а пока это коллектив учеников соблюдайте правила.
С таких инициатив началась смена полов...

28 окт 2022 в 13:30

ну не нравится синий - зафигачьте в зелёный!

27 окт 2022 в 18:37

Мама сама создала эту ситуацию. Я не могу себе представить, чтобы четвероклассница сама покрасила себе волосы к 1 сентября. Учителям надо заниматься преподаванием знаний, а не редактировать волосы учеников. Однако есть соображение, что учителя зная, в детском коллективе любой "белая ворона", в данном случае "голубая ворона," может столкнуться с хейтом, пошли по пути наименьшего сопротивления - не предотвратить хейт, а устранить повод!

26 окт 2022 в 20:17

зачем ребенку волосы покрасили?

Гость
26 окт 2022 в 23:01

У мамы, или у девочки ума от этого прибавилось? Похоже, обе не умные….

Гость
26 окт 2022 в 19:59

Ну реально стрёмно!

Гость
26 окт 2022 в 20:28

это школа, а не театр

Дачник
26 окт 2022 в 20:34

Давай покрасим холодильник в черный цвет.
А для чего?
Да просто так.

zzz
27 окт 2022 в 14:21

На досуге посмотрите фильм Опасная профессия. Мы семимильными шагами уже движемся к такой школе! Есть права, но нет обязанностей!
Раньше в 10 лет в куклы играли, а сейчас самоидентифицируемся

Прохожий
26 окт 2022 в 23:45

Школа - это то место куда дети приходят учиться, а не место для развлечения.
Если мама такая умная, учила бы детей дома. Не из ничего появились ранняя половая жизнь, школьницы рожают , не достигнув совершеннолетия. Интересно бы узнать, для чего девочке нужны были такого цвета волосы, этакая голубизна?
Учитель должен иметь права определённые, и не угождать всем : "Чего изволите-с?"

Гость
26 окт 2022 в 20:25

надо уроки учить? а ге волосы красить🤦‍♀️

Гость
26 окт 2022 в 20:07

Всех недовольных цветом уволить. Таким не место в школах

Дуст
26 окт 2022 в 21:42

Почему бы им всем не побриться наголо?

Ялена
26 окт 2022 в 22:18

Нормальное дело покрасить волосы. Ничего ужасного в этом нет.

Гость
26 окт 2022 в 19:57

Учителей на мыло.

а2р2
26 окт 2022 в 19:52

теперь ответный ход за директором,
какой цвет для своих волос она выберет?
интрига!
спешите на шоу

Гость
26 окт 2022 в 20:16

виноваты родители, а не учителя. дети очень трудные сейчас, их 30чел. в классе тяжело...

Кузя
26 окт 2022 в 21:34

А можно я на работу в домашнем халате буду ходить и с хвостиком, ну эти моральные принципы, придумали тоже всех под стандарты

Гость
27 окт 2022 в 16:40

Мир сошел с ума, в мое время нам в школу запрещали ходить накрашенными в старших классах уже и знаете ни че, как то учились, и заканчивали хорошо, дури меньше было в голове а больше учебы

Гость
26 окт 2022 в 20:08

девочке 10 лет, пусть она дома хоть в какой красится, а зачем в школу идти разукрашенной, мама идет на поводу, а учителя виноваты.🤷‍♂️

Мама троих детей
26 окт 2022 в 22:38

Мать совсем с головой не дружит,а дальше что?Девочки начнут курить, пить, гулять, рожать....так как знают,что им всё дозволено и мама их во всём поддержит.Как бы маме потом локти кусать не пришлось... Старший сын у нас в 8 классе учится-он у нас смеётся над такими и говорит-фу...

Влад Лисовец
26 окт 2022 в 23:42

Их надо спасать!

Северянин.
27 окт 2022 в 08:39

Что ждать от ребенка если у мамы голова не в порядке. По мне бы всех подобных собирать в отдельные школы что бы не мешали здоровым детям в обучении.

123
27 окт 2022 в 13:30

Кто-нибудь из пишущих поддерживающие комментарии, а вы в школе работали когда-нибудь? Или вообще в системе образования? Вы думаете цвет волос никак не мешает обучению, а я считаю что мешает. Во-первых первое время это отвлекает внимание и учеников и учителя, во вторых такие дети начинают думать: Я покрасила волосы, я личность, я могу позволить себе и что то еще, например не послушать учителя, не сделать домашнее задание, оскорбить учителя и т.д. И учитель в силу сегодняшнего своего положения не может ничем ответить. Другие дети, наблюдая все это начинают думать что и нам так можно. я уверена, что со мной многие не согласятся и скажут что это бред, но попробуйте 40 мин удержать внимание класса в 25 человек и еще и объяснить новую тему, так что бы все ее поняли и запомнили. И сделать это не один раз, а каждый день в течении года учебного. Девочке только 10 лет, она что за всю свою жизнь волосы не покрасит? Мне вот и волосы жалко, сама начала краситься как только школу закончила и сейчас очень жалею, с волосами беда:)))) Да есть неадекватные учителя, которые любят гнобить детей и в этой ситуации, можно было бы просто спокойно поговорить и попросить девочку и маму девочки отложить эксперименты. Хотя может так и было, только мама все переиначила, а уж журналисты и подавно.

Сергей Зверев
26 окт 2022 в 23:39

Зачем вы так издеваетесь над своей головой? Звезда в шоке!

Гость
26 окт 2022 в 21:16

да лучше бы учителя программу посмотрели а не цвет волос (единой формы нет) что преподают ученики своей истории не знают а мировую изучают они скоро будут думать что мы напали на Германию а не на обарот

Мама
27 окт 2022 в 07:30

Такой маленькой портить волосы? Зачем? Где то в 90 отменили форму, а теперь возвращаются к этому. Так почему в устав школы не вписать статью о прическе? Самовыражаться можно ведь по другому или красить волосы на каникулах. А маме стоит задуматься в чем дело, почему ребенок так захотел сделать.

МИла
27 окт 2022 в 09:15

Школа это учреждение со своими правилами и уставом. И дресс-кодом.
И это для того что бы поддерживать дисциплину и не отвлекать детей от главного- учебного процесса. То что мать поддержала дочь - правильно.
А то что не объяснила где позволительно иметь отклонения а где нет - неправильно. Не надо перегибать с мальвинами.
Это те родители - дети бесконтрольных 90-х...
Тогда тоже отменили форму- дело дошло до грязных платьев и цыпок на руках и прочих распущенностей .... а потом в лет в 14 детяти уже все познают...Недавно из подъезда на 8 этаже выдворила четырех девочек от 12-14 лет . Ярко окрашенных и пьющих пиво сидя на грязных ступеньках....Чтобы было понятно - школа напротив...

Гость
27 окт 2022 в 11:55

Я училась в 90-е - 2000-е, и хоть форму отменили, у нас никто так не самовыражался. Просто, видимо, отличиться больше нечем.
У меня ощущение, что это специальная провокация для привлечения внимания. Может, ребёнок плохо успевает в школе, а тут рассказали, что учителя цепляются к цвету волос, значит, за оценки уже не посмеют ругать.. Или и пугаются и тут же начнут ставить хорошие отметки.

В самой покраске волос нет ничего плохого, я просто не понимаю, для чего? В конце концов, продаются цветные пряди, которые легко надеваются и снимаются. Можно использовать их, если хочется поэкспериментировать с причёской.

Гость
27 окт 2022 в 23:02

На жопе покрасили бы волосы... Уже совсем детей избаловали

Сергей
28 окт 2022 в 03:42

В школе должна быть школьная форма. Волосы красить надо на каникулах.