Школы и детские сады Красноярска ощущают дефицит кадров
3 октября 2022, 06:29
Гость
8 октября 2022, 10:18
Работаю в детском садике Красноярск. Воспитатель с 20 летним стажем. Высшая категория. Зарплата уравнена с зарплатой младшего воспитателя. В среднем выходит 20 тысяч. Иногда со стимулирующими 25. Воспитателей не хватает. Работаем в 2 смены.
Это подвиг, удачи!
Сейчас на нормальную еду надо 25 000 в месяц..
Гость
5 октября 2022, 20:06
Если бы были такие зп. У нас в минусинском районе 20 тыс зп и причём стимулирующие не каждый месяц дают. Прировняли к зп помощников воспитателей. Ужас. Вот и бегут люди
Гость
4 октября 2022, 17:59
В Норильске зарплата низкая у младших воспитателей, а работа тяжëлая. Люди уходят не выдерживают и мотивации нет. Ещё баловая система не работает. Для младшего персонала вообще никак не заработать. Надо иметь вторую специальность штукатур- маляр, вот тогда может быть. Но как всегда отговорка или правда не известно. НЕТ ДЕНЕГ, НЕ ФИНАНСИРУЮТ. У воспитателей более радужная перспектива, у них балов и финансов хватает. Надо как то менять систему оплаты труда. Тогда люди не будут бежать. РАЗДЕЛИЛИ БЮДЖЕТЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫМ, КРАЕВЫЕ, МЕСТНЫЕ. А НЕ РАБОТАЮТ ЛИ ЛЮДИ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. РАБОТА НА ИЗНОС, ВОСПИТАТЕЛИ В ДВЕ СМЕНЫ РАБОТАЮТ, СЕМЬЮ НЕ ВИДЯТ СВОЮ. ТЯЖЕЛО!!!!!
Гость
4 октября 2022, 10:38
Надо меньше воровать и зарплату сделать достойную..у депутатов отобрать...а то много стали получать.....
Гость
4 октября 2022, 07:27
41 тыс? Вы где такие зарплаты видели? Это только если с высшей категорией и с нагрузкой часов 30... а до высшей категории, ещё доработать надо! Выгорание наступит раньше...
Гость
4 октября 2022, 00:12
Обратите внимание мужики на первую фотографию, симпатичная учитель как одета, в каких условиях работает. Знаете почему? Потому что ради интимной жизни с такими мужчинки наши готовы создавать им комфорт снижая Вам цену как работникам и специалистам своего дела. Теперь скажите, Вы дальше будете служить тем кто ради интимной жизни вас одурачит и обворует? Вы дальше будете работать на полуграмотных с куриными мозгами и ничего не предпринимать?
Это как сказать - 30% мужчин России воспитывают чужих детей,
а 25% женщин РФ - не платят алименты..
Только 3% КИЕВСКИХ студентов сдают на тройку сопромат в тех. вузах.
.
Остальные не справляются.
Гость
3 октября 2022, 22:37
Отработал в детском саду ,46 лет сравнить с прошлыми годами это небо и земля отношение к педагогу ужасное унизительное ушла не сожелею
Гость
3 октября 2022, 19:53
Вот-вот... Зато в том году трусливые директора еще и отстраняли педагогов!
Многих это подтолкнуло уйти из массовых школ!
Вы думаете при увольнении директора уговаривают остаться учителей?
Они сидят на деньгах, пилят пирог с деньгами и в ус не дуют...
Об этом должны были задуматься еще лет 10 назад!
Гость
3 октября 2022, 19:18
Ни зп ни условий. Одни обязанности, а у родителей только права.
Гость
3 октября 2022, 21:07
Да не говорите, поспать на перемене не на ком, рюмочку пропустить - низзя?! Сатрапы!
Гость
3 октября 2022, 19:13
В Москве воспитатель получает 50 тысяч, включая 3тысячи стимулирующих за пол дня, почему не так в регионах?
МОСКВА это отдельное государство - з/п дворика 35-45 тыс руб/мес
==
средняя з/п дворника РФ - 15 тыс руб..
средняя у дворника ЯРОСЛАВСКОЙ обл - 14 тыс руб/мес - нищета !!
МОСКВА это отдельное государство - з/п дворика 35-45 тыс руб/мес
==
средняя з/п дворника РФ - 15 тыс руб..
средняя у дворника ЯРОСЛАВСКОЙ обл - 14 тыс руб/мес - нищета !!
Средние зарплаты за 2022 год:
_ Франция - 1200 евро
_ Эстония - 400 евро
_ Турция - 800 евро
_ Россия - 780 евро
_ Литва - .. 250 евро
_ Окраiна - ... 90 евро ))
🤣
МОСКВА это отдельное государство - з/п дворика 35-45 тыс руб/мес
==
средняя з/п дворника РФ - 15 тыс руб..
средняя у дворника ЯРОСЛАВСКОЙ обл - 14 тыс руб/мес - нищета !!
Зарплаты в России - от 80 до 200 тыс.
..
Зарплата на КИЕВЕ - 4 тыс гривен
Зарплата в Одессе - 4,3 тыс гривен
..
Потрясающие успехи 🤣
Гость
3 октября 2022, 18:33
А может быть директора и завучи подумают - почему молодёжь бежит из школы? Может, надо не заваливать их работой в самом начале карьеры? И может быть стоит внимательнее посмотреть на "свой" коллектив? Зарплата, конечно, важна, но не менее важно отношение к новому члену коллектива.
А кого нужно заваливать работой, тех кто в конце карьеры, кому как не молодым работать (пахать) и нарабатывать опыт, авторитет и компетенции??!
Гость
3 октября 2022, 17:43
Да откуда берутся цифры,что средняя зп учителя свыше 45 000?Назовите такие школы.Ну,конечно,если учитель ведет 50 часов при норме 18 часов в неделю,то ,может, и набежит столько
Гость
5 октября 2022, 17:01
Нет таких зарплат
У Жены в школе выходило 27000-32000(32 редко) работала с 7 до 16.00
откуда взяли зп в 40к не понятно может с МСК
Гость
3 октября 2022, 17:22
Врачам и медикам, государство должно платить достойную зарплату 80 не меньше, что бы они на своей работе получали достойное жалование, а неболтались по шаражкам .
Гость
3 октября 2022, 17:50
А может лучше пусть эти "учителя", в "шаражках" получают достойное жалование и ну его, государственное бесплатное образование.
Одной головной болью, у государства, меньше.
Гость
3 октября 2022, 15:52
Как здесь сказано:
- По расчетам Министерства образования региона, средняя зарплата вырастет с 48,6 тысячи до 54,6 тысячи рублей.
Вроде нормально для средней ЗП
Гость
3 октября 2022, 16:06
Мало, бро, есть такая поговорка, сколько учителя не корми, он всё равно в кошелек врача-частника, смотрит😂
Гость
3 октября 2022, 15:46
Давно пора закрыть т.н. бесплатные гос.детсады и школы, отдать все помещения частникам, с немеренными зарплатами и полной свободой.
Хочешь учить ребенка плати!
Гость
3 октября 2022, 14:41
Так есть частные детсады и частные школы, там зарплаты от 100 т.р., и делать практически ничего не надо, Бегом все Туда!!?
Гость
3 октября 2022, 14:46
Точно, у меня знакомая посещает частный садик пару-тройку часов и почти 50т имеет....фи, эти государственные😜
Гость
3 октября 2022, 14:54
Не идут к частнику, говорят, он работать заставляет и спать на работе не дает, барыга)))
Гость
3 октября 2022, 14:57
Гость
3 октября 2022, 14:46
Точно, у меня знакомая посещает частный садик пару-тройку часов и почти 50т имеет....фи, эти государственные😜
Заведующий, А что остальные не дети, а в частных дети? Не все могут позволить себе отдать ребенка , в частное заведение.
Гость
3 октября 2022, 14:30
Скоро сдаётся самая большая школа на Калинина! Вакансий будет ещё больше!
Дмитрий Анатольевич сказал учителям куда идти и где их материальное счастье.
Гость
3 октября 2022, 11:21
Неужели вы нще не поняли,что у страны в ближайшие годы не будет денег на повышение зарплат бюджетникам? Мы доживаем последние месяцы с нынешним уровнем жизни.
Зарплата Учителей должна быть не меньше 80.000 руб. Школа обязана воспитывать патриотизм у детей с раньнего детства
Гость
3 октября 2022, 11:00
Не только в учителях и воспитателях дефицит, но так же в бюджетных организациях дефицит в психологах, логопедах, специалистах по социальной работе ( не в соц работниках), социальных педагогов,а все виной не достойная зп, и огромная количество нагрузки( документы и методическая работа).
Гость
3 октября 2022, 09:45
Я воспитатель,где они берут зарплаты в сорок с лишним тысяч рублей,в течении уч года средняя с натяжкой 30т руб за одну смену,а июль я отработала одна в две смены,доплата за 2ую смену 10.500- итого за месяц в две смены около 35т,на руки 31.000
Гость
3 октября 2022, 15:36
Что-то у тебя, Лора, дебет с кредитом не сходится, арифметику в школе прогуливала или "в чужом кошельке рублей всегда больше(толще)"??!
Гость
4 октября 2022, 06:17
"В течение" пишется с "е" на конце. Какой ты воспитатель, малограмотная? Гнать таких надо поганой метлой
Человек - брeвно, а от зарубежной недвижимости депутаты не решили отказаться?
Петрушкин Петруха Иванович, ты что, это другое.
Гость
3 октября 2022, 11:21
Значит по немецкому языку понадобятся учителя
Гость
3 октября 2022, 09:25
Молодой специалист, работаю в школе. Недавно сидела, смотрела на цифры в уведомлении от банка по пришедшей зарплате, не сдержалась и заплакала от накопленной обиды. "Это вот столько мне заплатили за мою большую нагрузку и замену". И это уже не первый год. Думала, что нужно значит работать ещё больше, хотя и до этого работы было не мало, очень устаю, взяла подработку в колледже. И в итоге... Поняла, что буду уходить действительно в репетиторство, в частную школу, чтобы за свои старания зарабатывать больше. Готовишься, готовишься, трудишься, а тебе за это копейки. Неблагодарная сфера деятельности, недооценённая. Сложные дети, сложные родители, сложные обязанности. Мне нравится педагогика, но я уйду туда, где буду зарабатывать больше. Призвание призванием, но работаем мы, в первую очередь, за деньги. Чтобы было, что покушать, и чем накормить своих близких, не нуждаясь ни в чём.
Гость
3 октября 2022, 09:31
Печально, но факт. Медиков тоже много лет кормили сказками о призвании. При этом я за две ставки получала 25тыс. Поэтому я вас очень понимаю. Не гробьте не здоровье, ни молодость, работа это всего лишь часть нашей жизни, не цель. Ищите где больше платят и при это не надо за это жить на работе
Гость
3 октября 2022, 15:06
Бросайте уже этот колхоз, идите к нам, частникам, накормим, напоим и в кроватку уложим....и делать ничего не надо, только лежите смирно😜
Гость
3 октября 2022, 15:14
Гость
3 октября 2022, 09:31
Печально, но факт. Медиков тоже много лет кормили сказками о призвании. При этом я за две ставки получала 25тыс. Поэтому я вас очень понимаю. Не гробьте не здоровье, ни молодость, работа это всего лишь часть нашей жизни, не цель. Ищите где больше платят и при это не надо за это жить на работе
Моргните пожалуйста, или фонариком посветите, "где больше платят и при это не надо за это жить на работе"???!
Гость
3 октября 2022, 09:08
"Тьюторы " - когда учителей по русскому нет, даже взрослые русских слов не знают :)
Гость
3 октября 2022, 09:08
в комедии Зачетный препод все сказано уже до нас)
Гость
3 октября 2022, 08:50
Даже смешно читать, я б на месте учителей и воспитателей ушёл сразу, пусть заведующие и директора тоже непосредственно участвуют в процессе
Гость
3 октября 2022, 08:54
Куда бы ушел?
Гость
3 октября 2022, 12:00
Смешной вы человек, наверно просто рассуждать когда много учителей и воспитателей это без году-два пенсионеры, куда они пойдут? Второй момент, многие из них работают уже по призванию, это люди старой системы и новое они не привнесут уже. Заведующие и директора просто менеджеры данных заведений привет капитализм, им чем дешевле тем лучше.
Гость
3 октября 2022, 08:42
При приёме на работу, обязательное условие-прививка от Ковида. Не каждый хочет её ставить себе.
Гость
3 октября 2022, 18:15
Да ваще беспредел, ещё и дресс-код учителей требуют соблюдать и тату, видите-ли делать нельзя. Сатрапы!
Гость
3 октября 2022, 08:24
Хорошо, вы осветили проблему, а дальше то что? Всем уже давно об этом хорошо известно. И тем, кто работает в школах, и тем, кто нет. Проблема с кадрами была всегда. Не идут в школы, потому что там настоящий ад: токсичное окружение, неадекватные родители, неуправляемые дети. Сейчас даже элементарного уважения к преподавателям нет. Их ни во что не ставят. Зачастую решают не деньги, а отношение!
Гость
3 октября 2022, 08:39
А что., ngs24 у нас Минобр, проблемы решать должен? Ну вы, блин, даёте!
Агрессия в школьной среде ТУЛЬСКОЙ обл выросла в 2022 на 30% и
число самоубийств выросла в ПЯТЬ раз..
На Окраине рекордно выросло число наркозависимых..
Если в 2021 году наркоманов было не более 4 млн, то сейчас цифры увеличились до 8 млн.
Страна переживает волну преступлений из-за грабежа и насилия.
Гость
3 октября 2022, 08:22
Так может Управление образования нормальные зп поставит? Поставьте зп 50к, народ как заполошенный повалит. Люди не рабы за копейки работать.
Гость
3 октября 2022, 08:43
Упавление образования не печатает деньги. 50к за ОДНУ СТАВКУ, т.е 18 акад.часов? Ну вы горазды сказки придумывать!
Гость
3 октября 2022, 08:47
Государство хотело рыночные отношение, так пусть будет готово на равных в них участвовать- платите учителям больше, обеспечьте порядок в школе, люди пойдут на такую работу
Гость
3 октября 2022, 08:55
Гость
3 октября 2022, 08:43
Упавление образования не печатает деньги. 50к за ОДНУ СТАВКУ, т.е 18 акад.часов? Ну вы горазды сказки придумывать!
Алексей, вы что, политбот Минобр, так их защищаете? Даже за ставку в 18 часов можно поставить такую зп. Потому что учителя работают ВСЕГДА, даже в свои выходные, отпускные и больничные!
Гость
3 октября 2022, 08:12
я то же не хочу идти, из-за "яжематерей"
Гость
3 октября 2022, 08:44
с таким знанием русского языка может и не надо
Гость
3 октября 2022, 07:48
Училась в педагогическом на учителя математики. Закончила с красным дипломом. Всегда мечтала стать учителем. Но быстро поняла, что никогда не пойду работать в школу из-за сумасшедших мамаш учеников. Большинство моих одногруппников солидарны со мной.
Гость
3 октября 2022, 08:28
Зачем кого то учить? Они не обучаемые....но за то платёжеспособны и это главное, бизнес нужно расширять и быть коммуникабельным
Гость
3 октября 2022, 14:56
Занимайтесь репетиторством. Вот, моя дочь находит тех, кто хочет учиться. Желающих тьма ангельский учить. Не жалуется и соседка по даче, математик. Пока есть те, кто хочет учиться.
Гость
3 октября 2022, 15:39
Я Вас узнал, Вы "Диана" из Amsterdam, ночной бар, на Урицкого??!
Гость
3 октября 2022, 07:48
60% текучести кадров в детских садах-это непрофессионолизм заведующих.
Гость
3 октября 2022, 08:50
Да хоть Деву Марию поставь заведовать, за "грязные" 24 т.р и она коллектив не удержит. Разве что на усиление ей других святых отправить.😊
Гость
3 октября 2022, 09:13
Зачем работать воспитателем, когда ЗП равна ЗП уборщицы? Вы для начала узнайте, потом пишите...
Зачем работать воспитателем, когда ЗП равна ЗП уборщицы? Вы для начала узнайте, потом пишите...
Медсестра в детсадах в РОССИИ - зарплата 16-26 тыс руб,
медсестра в школе - 20 тыс ру/мес
==
Медсестра в начальной школе и в детсаду в ЛАТВИИ - 1026 евро или
108 тыс руб/мес
Гость
3 октября 2022, 07:33
Потому что сначала им платят копейки, потом про любую сомнительную фотографию на этом же сайте новость создаётся с возмущением неадекватной родительницы. У учителей всё то же самое, только они на репетиторства могут зарабатывать, соответственно, смысла терпеть и закапываться в бумажной работе вообще нет.
Гость
3 октября 2022, 15:22
Да надо завязывать с государственными школами, перевести всё на частную основу и платное репетиторство!?
Хочешь учиться, Плати! И сразу начнется рай, с зарплатами от ..0000, с прилежными учениками, прекрасными родителями и полной свободой фото учителей с Ню и без.....
Гость
3 октября 2022, 19:36
Гость
3 октября 2022, 15:22
Да надо завязывать с государственными школами, перевести всё на частную основу и платное репетиторство!?
Хочешь учиться, Плати! И сразу начнется рай, с зарплатами от ..0000, с прилежными учениками, прекрасными родителями и полной свободой фото учителей с Ню и без.....
А оно само идёт тем курсор, что само завяжется, ты не переживай
Гость
3 октября 2022, 07:17
Да и с педагогами получается ге образование, а запах образовательных услуг идентичный натуральному.
Гость
3 октября 2022, 08:46
Найди святых, если эти не устраивают. Из Китая привези.
Гость
3 октября 2022, 11:05
Гость
3 октября 2022, 08:46
Найди святых, если эти не устраивают. Из Китая привези.
Святые больше по вопросам веры, вопросы образования у них вторичны.
Достижения
Свой среди своих