Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Объявления висят, а толку ноль»: школы и детсады Красноярска ищут, но не могут найти педагогов»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Сергей
3 окт 2022 в 15:52

Как здесь сказано:
- По расчетам Министерства образования региона, средняя зарплата вырастет с 48,6 тысячи до 54,6 тысячи рублей.
Вроде нормально для средней ЗП

Елена
3 окт 2022 в 14:30

Скоро сдаётся самая большая школа на Калинина! Вакансий будет ещё больше!

Гость
3 окт 2022 в 07:17

Да и с педагогами получается ге образование, а запах образовательных услуг идентичный натуральному.

ух-ты
3 окт 2022 в 09:08

"Тьюторы " - когда учителей по русскому нет, даже взрослые русских слов не знают :)

Гость
3 окт 2022 в 08:22

Так может Управление образования нормальные зп поставит? Поставьте зп 50к, народ как заполошенный повалит. Люди не рабы за копейки работать.

Мария
3 окт 2022 в 07:48

Училась в педагогическом на учителя математики. Закончила с красным дипломом. Всегда мечтала стать учителем. Но быстро поняла, что никогда не пойду работать в школу из-за сумасшедших мамаш учеников. Большинство моих одногруппников солидарны со мной.

Шэрон
3 окт 2022 в 09:25

Молодой специалист, работаю в школе. Недавно сидела, смотрела на цифры в уведомлении от банка по пришедшей зарплате, не сдержалась и заплакала от накопленной обиды. "Это вот столько мне заплатили за мою большую нагрузку и замену". И это уже не первый год. Думала, что нужно значит работать ещё больше, хотя и до этого работы было не мало, очень устаю, взяла подработку в колледже. И в итоге... Поняла, что буду уходить действительно в репетиторство, в частную школу, чтобы за свои старания зарабатывать больше. Готовишься, готовишься, трудишься, а тебе за это копейки. Неблагодарная сфера деятельности, недооценённая. Сложные дети, сложные родители, сложные обязанности. Мне нравится педагогика, но я уйду туда, где буду зарабатывать больше. Призвание призванием, но работаем мы, в первую очередь, за деньги. Чтобы было, что покушать, и чем накормить своих близких, не нуждаясь ни в чём.

Горожанин
3 окт 2022 в 14:41

Так есть частные детсады и частные школы, там зарплаты от 100 т.р., и делать практически ничего не надо, Бегом все Туда!!?

Гость
3 окт 2022 в 08:24

Хорошо, вы осветили проблему, а дальше то что? Всем уже давно об этом хорошо известно. И тем, кто работает в школах, и тем, кто нет. Проблема с кадрами была всегда. Не идут в школы, потому что там настоящий ад: токсичное окружение, неадекватные родители, неуправляемые дети. Сейчас даже элементарного уважения к преподавателям нет. Их ни во что не ставят. Зачастую решают не деньги, а отношение!

Гость
3 окт 2022 в 19:18

Ни зп ни условий. Одни обязанности, а у родителей только права.

Виктор
3 окт 2022 в 07:33

Потому что сначала им платят копейки, потом про любую сомнительную фотографию на этом же сайте новость создаётся с возмущением неадекватной родительницы. У учителей всё то же самое, только они на репетиторства могут зарабатывать, соответственно, смысла терпеть и закапываться в бумажной работе вообще нет.

Дед, на страже!
3 окт 2022 в 13:09

Все блогеры, отвяжитесь!😂😂😂😔

Частник
3 окт 2022 в 15:46

Давно пора закрыть т.н. бесплатные гос.детсады и школы, отдать все помещения частникам, с немеренными зарплатами и полной свободой.
Хочешь учить ребенка плати!

здравствуйте
3 окт 2022 в 08:12

я то же не хочу идти, из-за "яжематерей"

3 окт 2022 в 12:25

Дмитрий Анатольевич сказал учителям куда идти и где их материальное счастье.

Гость
3 окт 2022 в 07:48

60% текучести кадров в детских садах-это непрофессионолизм заведующих.

Весельчак
3 окт 2022 в 11:21

Неужели вы нще не поняли,что у страны в ближайшие годы не будет денег на повышение зарплат бюджетникам? Мы доживаем последние месяцы с нынешним уровнем жизни.

3 окт 2022 в 09:31

так вроде в госдуме депутаты решили отказаться от английского языка.

Лора
3 окт 2022 в 09:45

Я воспитатель,где они берут зарплаты в сорок с лишним тысяч рублей,в течении уч года средняя с натяжкой 30т руб за одну смену,а июль я отработала одна в две смены,доплата за 2ую смену 10.500- итого за месяц в две смены около 35т,на руки 31.000

Печально
3 окт 2022 в 08:50

Даже смешно читать, я б на месте учителей и воспитателей ушёл сразу, пусть заведующие и директора тоже непосредственно участвуют в процессе

Гость
3 окт 2022 в 11:07

Зарплата Учителей должна быть не меньше 80.000 руб. Школа обязана воспитывать патриотизм у детей с раньнего детства

Ольга
3 окт 2022 в 19:13

В Москве воспитатель получает 50 тысяч, включая 3тысячи стимулирующих за пол дня, почему не так в регионах?

Гость
3 окт 2022 в 19:53

Вот-вот... Зато в том году трусливые директора еще и отстраняли педагогов!
Многих это подтолкнуло уйти из массовых школ!
Вы думаете при увольнении директора уговаривают остаться учителей?
Они сидят на деньгах, пилят пирог с деньгами и в ус не дуют...
Об этом должны были задуматься еще лет 10 назад!

Елена
3 окт 2022 в 22:37

Отработал в детском саду ,46 лет сравнить с прошлыми годами это небо и земля отношение к педагогу ужасное унизительное ушла не сожелею

Раздави их души
4 окт 2022 в 00:12

Обратите внимание мужики на первую фотографию, симпатичная учитель как одета, в каких условиях работает. Знаете почему? Потому что ради интимной жизни с такими мужчинки наши готовы создавать им комфорт снижая Вам цену как работникам и специалистам своего дела. Теперь скажите, Вы дальше будете служить тем кто ради интимной жизни вас одурачит и обворует? Вы дальше будете работать на полуграмотных с куриными мозгами и ничего не предпринимать?

Гость
4 окт 2022 в 07:27

41 тыс? Вы где такие зарплаты видели? Это только если с высшей категорией и с нагрузкой часов 30... а до высшей категории, ещё доработать надо! Выгорание наступит раньше...

Бред....надоменьше
4 окт 2022 в 10:38

Надо меньше воровать и зарплату сделать достойную..у депутатов отобрать...а то много стали получать.....

Гость
4 окт 2022 в 17:59

В Норильске зарплата низкая у младших воспитателей, а работа тяжëлая. Люди уходят не выдерживают и мотивации нет. Ещё баловая система не работает. Для младшего персонала вообще никак не заработать. Надо иметь вторую специальность штукатур- маляр, вот тогда может быть. Но как всегда отговорка или правда не известно. НЕТ ДЕНЕГ, НЕ ФИНАНСИРУЮТ. У воспитателей более радужная перспектива, у них балов и финансов хватает. Надо как то менять систему оплаты труда. Тогда люди не будут бежать. РАЗДЕЛИЛИ БЮДЖЕТЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫМ, КРАЕВЫЕ, МЕСТНЫЕ. А НЕ РАБОТАЮТ ЛИ ЛЮДИ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. РАБОТА НА ИЗНОС, ВОСПИТАТЕЛИ В ДВЕ СМЕНЫ РАБОТАЮТ, СЕМЬЮ НЕ ВИДЯТ СВОЮ. ТЯЖЕЛО!!!!!

Анастасия
5 окт 2022 в 20:06

Если бы были такие зп. У нас в минусинском районе 20 тыс зп и причём стимулирующие не каждый месяц дают. Прировняли к зп помощников воспитателей. Ужас. Вот и бегут люди

Светлана
8 окт 2022 в 10:18

Работаю в детском садике Красноярск. Воспитатель с 20 летним стажем. Высшая категория. Зарплата уравнена с зарплатой младшего воспитателя. В среднем выходит 20 тысяч. Иногда со стимулирующими 25. Воспитателей не хватает. Работаем в 2 смены.

Гостья
3 окт 2022 в 18:33

А может быть директора и завучи подумают - почему молодёжь бежит из школы? Может, надо не заваливать их работой в самом начале карьеры? И может быть стоит внимательнее посмотреть на "свой" коллектив? Зарплата, конечно, важна, но не менее важно отношение к новому члену коллектива.

Зайка
3 окт 2022 в 11:00

Не только в учителях и воспитателях дефицит, но так же в бюджетных организациях дефицит в психологах, логопедах, специалистах по социальной работе ( не в соц работниках), социальных педагогов,а все виной не достойная зп, и огромная количество нагрузки( документы и методическая работа).

Татьяна
3 окт 2022 в 08:42

При приёме на работу, обязательное условие-прививка от Ковида. Не каждый хочет её ставить себе.

Дед, на страже!
3 окт 2022 в 17:22

Врачам и медикам, государство должно платить достойную зарплату 80 не меньше, что бы они на своей работе получали достойное жалование, а неболтались по шаражкам .

Надежда.
3 окт 2022 в 17:43

Да откуда берутся цифры,что средняя зп учителя свыше 45 000?Назовите такие школы.Ну,конечно,если учитель ведет 50 часов при норме 18 часов в неделю,то ,может, и набежит столько

непонятно всегда
3 окт 2022 в 09:08

в комедии Зачетный препод все сказано уже до нас)